августе 2011
01.08.11 - 15.08.11

Вот только что вернулся из данного отеля. Впечатление...

Вот только что вернулся из данного отеля. Впечатление двоякое, но скорее положительное. Читал отзывы, пугался, но зачастую отрицательные отзывы можно охарактеризовать как "почему у меня нет в 3* такой же роскоши и питания, как в 5*".

Надо понимать, что отель скромный и недорогой, вычтите из своей путёвки стоимость трансфера, перелёта и посчитайте сколько примерно с вас отель получает за день.

Номера - нас поселили на второй этаж в стандартный номер в основное здание. Отличная честная 3-шка вполне даже европейского уровня. Небольшой телевизор с тремя русскими каналами, 2 кровати, одна двухспальная и одна односпальная. Тут видать повезло, молодожёны с которыми мы там общались жили в номере с двумя односпальными кроватями, которые пришлось сдвигать. Пол - плитка кафельная, но в общем смотрится вполне нормально. Чистенько. Зеркало, шкаф, в шкафу сейф, платный, один доллар в день. Санузел совмещённый, довольно просторный - унитаз, раковина, душ, фен. Душ, к сожалению, действительно намертво вделан в стену, но такое в 3* часто встречается. Лично мне не хватало холодильника. Кроме того удивило, что не было в санузле шампуня, только мыло. Уютный балкончик с двумя стульчиками и столиком. Виды с него хорошие, у нас был на бассейн, который вечером красиво подсвечивался, с другой стороны на горы, что может быть ещё лучше.

Всё это относится к стандартным номерам в здании. Бунгало выглядят страшноватенько. Покосившиеся сараюшки. При чём за переселение из бунгало в стандарт требуют с кого 100 с кого 150 долларов, что беспредел.

С уборкой как-то странно. Первые три дня не убирали вообще. Когда кончилась бумага в туалете пошли на ресепшен, сказали, после этого убирать стали каждый день. Вообще персонал довольно вежливый, отзывчивый, некоторые хорошо понимают по русски. К одиноким молодым девушкам конечно внимание повышенное будет, это особенность всех восточных стран.

Территория небольшая, но красивая, зелень, пальмы, на заднем фоне живописные горы, за отелем приусадебное хозяйство, на котором есть птицы, что позабавило. Честно говоря больше всего вид портят покосившиеся бунгало.

Бассейн отличный. В 3* такого прямо не встречал. Большой, ночью подсвечен, рядом крошечный бассейнчик глубиной 40 см, для малышей. Вода хлорирована, но рядом душ, что бы ополоснуться, зато заразы не будет. После 20-00 к сожалению купаться нельзя.

Еда и напитки. Как говорится, а что вы ещё хотите за такие деньги? Еда скромная, но её много. Мясо у них дорогое, потому бараньего шашлыка не ждите. Курица, рыба, будет. Огромный выбор салатов, как овощных, так и с сытных, с сосисками, наподобие нашего "оливье".

Завтрак, обед, ужин, шведский стол, полдник кексики какие-то. Есть можно на улице под тентом, можно в столовой, но туда только в одежде, в купальнике не пустят. Фруктов мало и редко, сладости тоже не очень.

Чай, кофе из машины, вода и "соки" (скорее юпи какие-то) наливать сколько угодно на улице, прохладные.

Бар олл инклюзив работает только с 10-30 до 21-30, при чём с 21-00 наливают только в пустые стаканы, несколько бокалов не возьмёшь. Алкоголь у них недёшев, госпошлина 80% потому не ждите тут сами понимаете изысков. За изысками в 5* с удьтра олл инклюзив. Пиво. Холодное, что приятно. Но какое-то совсем почти безалкогольное. Вина сухие - красное и белое. Белое съедобно, красное как-то странно. Съедобно было через день. Желающим сильно разбавленные водка и джин местные. Можно с колой там, тоником и так далее. Вообще хотите хороший алкоголь - закупайтесь по дороге в дьюти фри.

Пляж. Пляж вот плох. Недалеко, через дорогу, потом ещё метров 100-150. По бокам, отгородившиеся 5*. Небольшой набор валунов и всё. Лежаки и тенты есть, но нет ни кабинки для переодевания, ни душа, ни туалета, о баре можно только мечтать. Заход ужасен и опасен для ног - покупайте специальные тапки. Продаются на каждом шагу баксов по 5. Есть надувной пирс со спуском где будет где-то по пояс воды. С него удобнее. Лежаков хватает на всех. Такое ощущение, что они приличным бассейном постарались компенсировать плоховатый пляж. Рядом прямо центр водных развлечений, но дороговатых.

Анимации замечено не было, по вечерам у входа открытая дискотека, бар на ней уже платный, но можно со своими напитками.

Вообще Бельдиби - конечно мелкий посёлок. Хотя крошечные магазинчики и маленькие кафешки есть везде. Есть там одна большая дискотека Jest, до Кемера правда минут 15 на маршрутке. Там и клубы для любителей тусовок (я не любитель) и большие магазины. А в другую сторону буквально минут 40-45 Анталия, громадный город, где как в Греции есть всё.

Ну и напоследок пара советов тем, кто едет впервые. Не ведитесь на шоппинг центры, магазины и "фабрики" куда ваз завезут, пройдитесь по магазинам сами, поторгуйтесь, разница будет в разы. Пример в "центре шоппинга" куда завёз оператор куртка стоила 1500 долларов, сбросили до 1000. В обычном магазине 400, сбросили до 250. Одинаковые куртки.

Так же не торопитесь брать экскурсии, пройдитесь по уличным агентствам сравните цены, пообщайтесь с другими постояльцами отеля, более опытными туристами.

В общем и целом, скорее понравилось, чем нет. Резюмирую - территория маленькая, но симпатичная, бассейн даже выше среднего, еда так себе, но её не жалеют, голодными не останетесь, отравившихся тоже не видел, номер стандарт приличная весьма трёшка, не хуже европы. В минус - страшноватый внешний вид некоторых кривых бунгало и мелкий не оборудованный пляж.

Добавлено 29.08.11 11:06 (5 440 символов в тексте)

19:21 21.10.11

Вот - реальный отзыв адекватного человека. А то всякие понторезы заплатят за путевку три копейки, а пальцы гнут, как будто половину золотовалютного запаса страны выложили. И еще: если не пытаться за неделю отожрать на шведском столе стоимость путевки - то отравлений и моросящей диареи не будет, ИМХО. Андрею - респект за позитив и нормальный отзыв!

15:56 04.09.12

Отличный отзыв!!! Устала читать отзывы уродов, которые отжирали стоимость путевки,брали столовую штурмом и вели себя непотребно.Мы едем в этот отель в третий раз,отель нормальный для трешки, тихий. Мы в номере только ночуем, а поесть можно и в ресторане у Мемо, и съездить на на нормальный пляж и на экскурсии самостоятельно.