Отдыхал в
августе 2006
01.08.06 - 15.08.06

Ездили втроем с ребенком 4 лет. По доставке нас туда никаких...

Ездили втроем с ребенком 4 лет. По доставке нас туда никаких нареканий - все четко, по графику. И по отъезду, впрочем, тоже.

Когда приехали, думали попали на другую планету - все так красиво, необычно! Отель входит в комплекс Mare Nostrum Resort и можно пользоваться услугами всех отелей этого комплекса. Пляж через 50 метров, очень чистый. Каждое утро часов в 5 по-местному просеивают песок... Он темно-серого цвета, какой-то необычный...

Океан бесподобен!!! Вода настолько соленая, что если выходишь из воды и солнце, вся кожа покрывается солью! Пляж окаймляют два волнолома, а без них никак! Как-то были волны, меня приподняло (а я была в 7-8 м от линии берега...), чуть-чуть волна помедлила и шваркнула об берег! Я нашла себя в метрах 5 от линии воды, когда волна ушла!!! Полный купальник песка!!! По силе волн ни с каким морем не сравнить!!! За волноломом можно полюбоваться на виндсерфингистов! (где-то 200 м от отеля) На берегу стоит лавочка, можно посидеть, подышать океанским воздухом вечерком... Класс!

Погода супер - днем где-то +30, но жары не ощущешь, а вечером + 27, ветерок! Короче, нужно такую одежду: на утро и день топ +шорты, вечер футболка и юбочку поприличней! Мужчинам соответственно брючки, т.к. в ресторан лучше не в шортах идти! Это ВСЕ!!! Погода просто супер!

Отели группы Mare Nostrum Resort стоят по периметру, а посередине - бассейны и детский в т.ч. В Mediteranean Palace мы ходили ужинать, т.к. там ужин начинался в 7. Еды столько, что невозможно все перепробовать! Напитки вечером платно, но у нас получалось недорого, максимум 10 евро (1.5 литра сангрии, минералка, сок ребенку...) А завтракали в своем отеле, т.к. там пораньше начинался завтрак, и неохота было куда-то топать с утречка! Обедать ходили в местные кафешки, по набережной их бесчисленное множество. Более всего поразил их суп: не бульон + овощи, как мы его понимаем, а какая-то более-менее густая киселеобразная субстанция с ВОЛОКНАМИ мяса - это суп из курицы, если волокна попахивают морепродуктами, ба, да сегодня суп из морепродуктов! И т.д. Еда очнь вся вкусная, приготовлена отменно, с душой!

Отель с постояльцами общается письмами, но на английском языке. Вообще хорошо туда ехать, зная английский (как минимум), не говоря уже об испанском. Мы же общались на русско-англо-испанской смеси везде, умирая со смеху! В кафе выкручивались, тыкая на картинку, и на пальцах показывая количество!

Помимо океана, можно найти много развлечений, особенно для ребенка - различные зоопарки, парки, и т.д. И очень недорого! Впечатлений - море! У них зоопарк не как у нас, когда все звери в клетках, а как бы в вольерах. Заходишь, садишься на скамеечку, приглядываешься, и видишь кучу необычных зверьков, которых можно даже кормить! Ребенок был в диком восторге! Черепахи размером до 80 см ползают со скоростью неспешно идущего человека! Кормили также зелененького варанчика метра 2 в длину... Самые сильные впечатления получены как ни странно в одном из таких зоопарков, он назывался "Парк Обезьян". Заходишь в вольер, на ветках как голуби рядами сидят пресмешные обезьянки, посолидней - полосатенькие, а самые смешные маленькие, короткошерстные, своими ужимками очень похожие на маленьких детей...Они залазят по 5-7 штук на человека, могут на голову 2 сразу залезть, берут у него из рук еды, едят! Просто умора! Я думала, у меня от смеха колики случатся!

Еще ездили в Лоро парк. Это самый лучший зоопарк ЕВРОПЫ. Просто нет слов его описать!!! Если оценивать его по 5-бальной шкале, дам 7 баллов! Можно гулять целый день, в теч.дня много программ, различных представлений различных животных! Туннель в аквариуме, идешь,а над тобой акулы плывут! Или ПИНГВИНАРИУМ!!! На улице + 30, а пингвины со снегом! Шоу дельфинов, касаток - просто бесподобны! И многое, многое другое!Обязательно посетите, не пожалеете!!!

Также из развлечений посещали аквапарк! Все прекрасно! Учитывая общую напряженку на острове с водой, прекрасный парк!

Вечером после ужина ходили по магазинам, их там множество, и во многих распродажи! Я купила тете в подарок туфельки кожаные - 9 (!!!) евро! Ну а в бутиках, естественно, другие цены, для тех, кому надо все супер дорогое!

Встречали также соотечественников из 4* отелей, у них попроще райончик, они в супермаркетах покупали еду и прекрасно себя чувствовали! (Выгоднее купить 5 л питьевой воды, чем в кафешках покупать 0.5л за бешеные деньги!) Пляжи там похуже, на территории отелей побольше народу за счет того, что отели многоэтажнее. Как ни странно, люди, живущие в 5* менее кичатся этим и более приветливы, открыты, доброжелательны, чем из 4-3*. Те думают, что купили весь мир, если нашли денег на отдых на КАНАРАХ и нос задирают страшно!

Короче говоря, отдых несомненно удался!!! Пришлось покупать еще один чемодан и при отъезде его еле закрыли, столько подарков накупили. В целом уходило 100 евро в день (обед, детские развлечения, какие-нибудь шмотки и всякая ерунда...), это при том что у нас был оплачен завтрак и ужин! Желаю всем собирающимся отдыхать в этот отель взять с собой необходимый минимум одежды, все равно все будете накупать нового, и не проводить все дни только на пляже, там еще есть много всего интересного и много интересных экскурсий, на вулкан Тейде, например! Мы были просто в диком восторге! Кстати, обратно летели не 7 часов, а 6, за счет сильного ветра!

Добавлено 29.05.07 13:48 (5 313 символов в тексте)