Регистрация: 04.08.10
июле 2011
01.07.11 - 15.07.11

Отель Калипсос взяли потому,что было спецпредложение по цене...

Отель Калипсос взяли потому,что было спецпредложение по цене... Я-менеджер пос туризму, видела много отелей всяких, постараюсь быть объективной... Отзывов практически не было, так как отель первый год на российском рынке.

Отель можно порекомендовать туристам, не любящих отдыхать в окружениих соотечественников - из 400 комнат 20 отдано под Россиян (по 2011 году)... Остальной состав смешанный - много немцеавстрийцев... Далее идут англичане, итальянцы и в се остальные... Молодежи процентов 20-30, вечером, после шоу, их ветром сдувало в сторону Фалирак... Ветер нат Родосе, кстати, недетский... Отель, правда, построен так, что большая часть внутренней территории от ветра защищена... Соседний отель Пегасос спланирован также.Детей мне показалосьо мало для семейного отеля, хотя для них всё есть.

Большойк плюс - стандартные номера (все) имеют перегородку на 2/3 комнаты - удобно для семей с детьми... Была небольшая проблема с заселением- детская кровать была сломана, дверь в ванную не закрывалась... Поменялих номер за 5 минут.

Браслетов нет. Нат ресепшене гречанка продемонстрировала "фи" браслетам... типат всё для вас... Пос приезду был наполнен минибар + бутылкат вина в подарок... Ею мы их началих отмечать отпуск.Больше минибар не пополнялся - неудобно,но концепция 4 звезд не обязывает ежедневно пополнять минибар. Номера отремонтированы. Все... Единственное, что выдавало факт, что отель старенький - двери... Например, дверь, выходящая в коридор - имела щель с полом около 05-1 см - следствие - плохая звукоизоляция с коридором... Пробежит эдакий немецкий здоровяк с радостнымих визгамих - всех разбудит... Между номерамих такой проблемы не было - что творилось у соседей - мы не слышали... Номер лучше брать су видом на горы - тише и дешевле... Гель и шампунь есть,но налиты не в пузырьки, а в кулер. Говорят, кто то из соотечественников этого не понял, звонили туроператору их учиняли скандал, типа кудат мы поали, шампуни нет... Смешно правда, как можно из за мелочи портить себе нервы.

Море чистое... Великолепное, не штормит, несмотря на ветер... Вначале мелкая, не режущая ногу галька, затем песочек... Иногда покусывали какие то рыбки - не больно... Лежаких бесплатные, ав 9 часов занять еще можно после 10 - проблематично.Питание - хорошее... Турецких изобилий не ждите, всего 2 ряда столов, но всего хватало... В понедельник морепродукты... Также раз в неделю итальянска кухня, раз в неделю греческая... Очень хорошее обслуживание в ресторане - на завтрак официанты приносят напитки сами, все беспредельно вежливы... Вообще обслуживающий персонал на высоте,как в хорошей пятерке... Дескриминации нет... Был, правда,неприятный инцидент между нашими туристамих и греческими - не поделили лежак, так почему то по мнению администраторов оказались виноваты русские... Разошлись в результате по хорошему,но осадок у всех русских остался

Территория - чисто, красиво, витееватость бассейна придавала особую прелесть отелю - особенно вечером, с подсветкой.

Развлечения... Греческая анимация не конкурент турецкой в принципе,но здесь шоу аниматоров чередовались с выступлением музыкантов в баре (живая музыка, часа на 2)... По мне так это лучше,ачем самодеятельность... Сидишь себе на травке, дринкаешь, слушаешь... Не нравится - можно пойти в соседний,Калипсо палас, там всё происходит на крыше... Бар включает в себя не только местные напитки, но и Мартини, Бэлис, Ред лейбл их др... Бесплатно. Коктейли, правда не очень... Мы почему то пили метаксу... Можно также взято орешки их чипсы... До сих пор скучаем по этому бару... Вообще в отеле много народу и постоянно какая то движуха... Не скучно... Еслих кому то нужен релакс и тишина, это не совсем то место (либо, как я ранее сказала - брать номер су видом нат горы) Можно было бы дискотеку сделать раза 2 в неделю, как в соседнем Блю си, это единственное, чего не хватало... Но рядом Фалираки - 10 - 15 минут пешком. Безопасныйк поселок. Очень демократичный. Молодежи много. Все плавно тусят из бара в бар.

Вообщем нам всё понравилос Нашему ребенку тоже

Рекомендую. Лабиринт продвигает этота отельо как 4+ - думаю, так оно их есть. На иностранных порталах отзывы тоже хорошие

Чаевые можно бросать в общую круглую вазу (есть везде) дашь в руки - оч рады.

Добавлено 30.08.11 23:09 (4 235 символов в тексте)
Все отзывы Виктория (4)