августе 2011
01.08.11 - 15.08.11

Отдыхали в этом отеле с 10.08.11 по 20.08.11. Путевки...

Отдыхали в этом отеле с 10.08.11 по 20.08.11.

Путевки покупали в S7 TOUR. Принимающая сторона в Хорватии - Atlas Destination Management.

Вцелом отель понравился.

Приехали в отель в 11.00. Сразу одели браслеты, поэтому, ожидая заселения, была возможность заказать напитки и мороженое в баре. Выдачи ключа от номера ждали недолго, но номер после старых гостей был убран только после обеда. Номер маленький, но достаточно уютный и чистый. Балкон выходил на сторону, где стояли мусорные баки, поэтому ровно в 7 часов просыпались от шума. Т.к. на нашей стороне практически никогда не было солнца, то полотенца не высыхали. В номере нет сейфа и холодильника, но есть кондиционер. Из плюсов – удобная широкая кровать.

Питание хорошее. Достаточно большой выбор блюд, много фруктов. Во вторник был торжественный ужин при свечах. Всегда есть возможность что-нибудь выпить или перекусить в баре.

Персонал вежливый и внимательный, понимают и немного говорят по-русски.

Очень понравилась территория комплекса – большая, зеленая, сосны, дорожки для прогулок вдоль моря, чистое побережье и теплое море, красивые виды…

На территории комплекса можно было купить все необходимое – коврики (60-80 кун), надувные матрасы (от 60 кун и более), тапочки (т.к. заход в море каменистый) и т.д. и т.п.

Рекомендую взять карту комплекса на ресепшене для того, чтобы быстрее сориентироваться на местности.

Для звонков домой купили на почте карту TELE 2 – получилось выгодно. Деньги меняли на почте или в банке, т.к. там курсы одинаковые (примерно 7,35 кун за евро). Доллары меняют с паспортом. Оставшиеся куны без проблем обменяли на евро.

Очень понравилось, что спорт был включен в стоимость путевки. Можно было брать напрокат велосипеды, катамараны, играть в большой и настольный теннис, гольф (по предварительной записи у аниматора).

Часто ездили в Пореч - больше нравилось на трамвайчике (15 кун в один конец), можно было и на катере или автобусе, один раз ездили на велосипедах.

В Порече понравился один магазин – KOZA, где продавались изделия из кожи, находится на одной улице с Евфразиевой базиликой. Мы купили 3 кошелька (120 кун, 1 куна = 6 руб.) и получили четвертый в подарок.

Посетили Евфразиеву базилику (вход 30 кун), очень красивые виды открываются с колокольни.

Самостоятельно съездили на автобусе в Пулу из Поречи (билеты туда обратно около 120 кун). Расписание лучше уточнить заранее, т.к. большие интервалы. В информационном бюро возле отеля взяли карту Пулы. Ехали в Пулу долго, т.к. заезжали и в др. города - Врсар, Ровинь, но зато побольше посмотрели Хорватию. В Пуле достаточно быстро сориентировались и пробежались по всем достопримечательностям, отмеченным на карте, примерно за 2,5 часа.

Ездили на экскурсию на Плитвицкие озера (600 кун). Путь не близкий, около 4,5 часов, но это того стоило, т.к. красота неописуемая. По дороге гид рассказывала о Хорватии и о городах, которые мы проезжали. Обед не был включен и обошелся примерно в 120 кун на двоих. В отеле за день до отъезда можно было заказать ранний завтрак, сухой паек с собой и холодный ужин.

В день отъзда мы освободили номер в 10.00. Чемоданы можно было оставить в спец. комнате, но там не было места и мы их оставили на первом этаже под лестницей, а сами отправились отдыхать в Reading point, где очень удобные лежаки и гамаки. Браслеты нам не срезали и мы спокойно сходили на обед.

Нам очень понравился наш отдых, приятно вспоминать дни, проведенные в этой красивой стране!

Добавлено 01.09.11 23:04 (3 454 символов в тексте)