Отдыхал В одиночку в
августе 2011
01.08.11 - 31.08.11

Добрый день. Отдыхала в этом отеле одну неделю в августе...

Добрый день. Отдыхала в этом отеле одну неделю в августе 2011 года. За границей была первый раз. Об отеле узнала от молодого человека, который раньше там работал и с которым познакомилась в социальной сети. Он хорошо рассказывал об отеле и советовал выбрать его. Согласилась. Ездила одна. Вцелом осталась довольна. Приветливый и услужливый персонал, знающий русский и ещё лучше английский языки. Хорошее и разнообразное питание, однако немного не привычное для русских. Мы любим много мяса (особенно свинину), буженинку, благородные сыры разных мастей, солёную сёмгу, салаты с майонезом. Однако приготовьтесь, что ничего этого не будет. Вины отеля здесь нет. Как нам рассказал сопровождающий гид, в Турции очень дорогое мясо (примерно 600 руб. за кг) и как следствие обсолюно не вкусные колбасные изделия. Также не особенно радуют сыры. Они там в основном творожные и солёные (напоминают адыгейский сыр). Однако голодными не останетесь. Огромный выбор блюд. Особый рай для сладкоежек и людей, предпочитающих овощи. Из мясного на обед и особенно ужин можно выбрать курицу - гриль, рыбу на гриле, жареную рыбу, мясо тушёное с овощами, печень жареную, гуляш, гёзлеме - блинчики с мясом или сыром (напоминают чебуреки, но не жарятся во фритюре). Из минусов по питанию могу назвать только один - огромное количество отдыхающих не позволяет быстро убирать со столов и менять скатерти. Однако персонал очень старается угодить. Дополнительное посещение ресторанов на территории отеля оказалось платным (5 евро туристический сбор). Хотя гид из Пегаса продолжала твердить, что такой сбор не считается платной услугой. Действительно сумма символическая (в других отелях она составляет и 20 евро). Однако, господа - тур-операторы, туристов предупреждать нужно не за границей, а ДО ПОЕЗДКИ.

Отельно хочу отметить услуги салона спа. В первый день отдыха за 50 $ купила посещение сауны, мыльный массаж, маску, аромо-терапию и массаж всего тела, фруктовый чай. Это очень недорого. В остальные дни сделала 5 сеансов медицинского массажа спины. Большое спасибо массажистке Су, Гоше и конечно хозяину салона Сердару.

Самым большим разочарованием в Турции как ни странно стали экскурсии. Сплошной развод на деньги, хотя посмотреть есть что. На территории страны было больше 60 античных городов. Полностью разочаровал акваленд (не путать с аквапарком). Гид Яна двух слов связать не может. Слушать не интересно. 60$ выкинула на ветер. В 2010 году была в Адлере. Там аквапарк (вход 700 руб.) в 100 раз лучше. Если планируете выезжать на экскурсии, денег нужно не меньше 1000 ($). Очень много сопутствующих расходов и соблазнов. Уж что - что, а предлагать и уговаривать на покупки турки умеют. Также в поездке на отдыхе могут понадобиться евро. Удобно пользоваться пластиковой картой. На территории отеля есть банкомат. Однако обменять рубли (на руках) на валюту за границей не возможно!!! Отельный гид предложила купить путёвку на экскурсию за рубли, однако по о-очень не выгодному курсу (33 руб. за $). Это мне не понятно! Мы и так доверились конкретному тур. оператору (Пегасу), отдали приличные деньги за отдых. Может на этом хватит зарабатывать на туристах?! И это при том, что тур. оператор не рекомендует покупать путёвку на экскурсию с рук за территорией отеля. Если с вами что-то случится, стандартная страховка не действует. Вот и хочется, чтобы тур-оператор всё-таки создавал все условия для хорошего отдыха.

Добавлено 03.09.11 19:22 (3 410 символов в тексте)