августе 2011
07.08.11 - 16.08.11

3.3

Читаю отзывы и складывается ощущение, что мы были в каком...

Читаю отзывы и складывается ощущение, что мы были в каком-то другом отделе... или народ путает впечатление от Крита с впечатлением, которое оставляет о себе отель, персонал, сервис.

Если говорить об острове, то это, безусловно, прекрасное место для отдыха! Мы брали на прокат разные машины и изколесили Крит вдоль и поперек. Побывали в других крупных и мелких городах и деревеньках. Увидели другие пляжи и отели. Может быть, отчасти, именно этот факт и заставляет усомниться правильности выбранного отеля.. Но обо всем по порядку.

Ретимно, действительно красивый старинный городок на северном побережье Крита. Состоит из старого и нового города. Есть живописная гавань, старый заколоченный маяк, порт, старинный венецианский форт и музей археологии (о нем не могу ничего сказать, поскольку мы в него не попали). Когда я выбирала город, где мы остановимся, то смотрела, чтобы в нем было что посмотреть и где погулять. Все это есть в Ретимно, но, как выяснилось, например в Ханье культурной программы гораздо больше. Там несколько археологических музеев, галереи живописи, морской музей, множество различных выставок (мы, например, попали на выставку раритетных машин в старом корабельном доке) и т. д. Цены в Ретимно, может и дешевле, чем в Ираклионе, но совершенно точно гораздо дороже, чем например, в Малии (к примеру простой магнитик в Ретимно стоил 3 евро, а в Малии точно такой же 1 евро). Как уже описано в других отзывах, в городе (и рядом с отелем) большое количество разных ресторанчиков, но будьте готовы к тому, что меньше, чем за 30 евро на двоих вам пообедать не удастся. Это при том, что мы не брали алкоголь, поскольку были на машине. Самый дешевый обед у нас случился в горах в на западе острова вдалеке от туристических маршрутов - 20 евро, вместе с чаевыми. Так что, когда рассматриваете варианты только с завтраками, рассчитывайте, что примерно 50- 60 евро в день на двоих у вас будет уходить только на еду.

Если говорить о кормешке в отеле, то у мужа на завтраке случался приступ бешенства, поскольку ни разу не было изменений в утреннем меню. Как готовили омлет, яичницу, йогурт и булки, так все и осталось до конца нашего пребывания. Почему-то администрация отеля уверена, что люди не едят по утрам салаты из свежих овощей... и соки не пьют... Нам предлагали чай, кофе и сладкий напиток, который разводили из порошка (помните в 90е у нас он назывался Юппи). Ну о вечерних платных напитках (чае из пакетика за 100 р) уже написано в других отзывах повторяться не буду.

К персоналу отеля у меня претензий нет. Единственное, что нужно иметь ввиду, что персонал не говорит по-русски совсем. Ну и хозяин отеля личность, конечно, колоритная... Мы наблюдали конфликт между ним и нашими туристами, которым сначала подтвердили места в отеле, а когда они приехали, отправили жить в соседний (вовсе не на первой линии и без вида на море). Так вот хозяин сначала вообще разговаривать не хотел, потом, когда наш гид вмешался, что-то очень эмоционально ей кричал, размахивая руками, а потом заявил, что будет с ними разговаривать, только в своем кабинете и ушел.

По поводу "отремонтированных" номеров хочу сказать, что далеко не все они отремонтированы. Мы жили в стандарте на 5 этаже - мебель старая, сантехника не работает. Мы несколько дней просили закрепить держатель для душа, который крепился на одном гвозде и прокручивался вокруг своей оси. Так нам его так и не закрепили... Просили поменять шлаг у душа, который протекал - нам его заменили только, когда мы пожаловались гиду Татьяне (Милениум тур) и она лично сходила и поговорила с кем-то.

Пляж у отеля обычный, как и у всех близлежащих отелей. Разницу между морем в городе (даже с оооочень хорошим входом и песочком) понимаешь, как только из города выезжаешь. За городом море чище и купаться приятнее. Имейте ввиду, что пляж отеля расположен недалеко от порта, куда заходят разного рода суда, в том числе большое количество сухогрузов Так или иначе, но от них идет загрязнение. Так, что, если в начале отдыха вы побываете, например, в ELAFONISSI (это на западе острова), то на пляж Krity beach уже не зайдете.

В целом впечатление об отдыхе осталось хорошее, но об отеле ничего радужного сказать не могу. Не тянет он на 4ку (а предлагают его сейчас именно, как четырехзвездник).

Добавлено 03.09.11 22:24 (4 300 символов в тексте)