Регистрация: 14.07.11
августе 2011
20.08.11 - 31.08.11

Отдыхали с семьей (3 взрослых) с 20 по 30 августа 2011 г...

Отдыхали с семьей (3 взрослых) с 20 по 30 августа 2011 г. Впечатление только положительное, начиная с прилета в Анталью, и трансфера в отель. Все организовано быстро и четко (спасибо Тез-Туру). Заселили нас супербыстро, в 1 корпус (номер 1115, 1 этаж), анкеты заполнил гид оператора. В паспорт вложили 30 долларов, но у меня впечатление, что это никак не повлияло на условия размещения. Персонал отеля в основном общается на английском и немецком, но на расепшене есть отлично владеющие русским. Номер достаточно просторный, светлый, с балконом, дверь на который раздвижная, с москитной сеткой (хотя насекомые вообще не появлялись). В номере 2 кровати (сдвинутые), малогабаритный диван, который в разложенном виде представляет собой 2 спальную кровать, тумбы, холодильник, стол, ТВ (2 русских канала), шкаф-купе (очень вместительный, с сейфом), много зеркал. В туалете: ванна с душем, унитаз, туалетный стол с раковиной, фен (довольно мощный). Недостаток: вода в ванне сбегает не очень хорошо, но спустя несколько дней, видимо прочистили, т.к. все стало нормально. Также не горела лампочка в прихожей, но не стали обращаться по этому поводу, не было в ней необходимости. В холодильник ежедневно ставили 4 бутылочки воды по 0,25 л. Уборка ежедневно (оставляли по 1 доллару, 4 раза за 10 дней нам делали незатейливые фигурки из покрывал), смена полотенец - тоже. А вот постельное белье так ни разу не сменили. Стирка полотенец и белья видимо поставлена на поток, и не заморачиваются их отбеливанием, т.к. на белье есть всякие помарки. Вид из номера - на площадку между газонами и бассейном, за которым расположен бар. Сбоку - вид на море, до которого от корпуса метров 200 (зеленый газон с пальмами и фигурками животных и людей в натуральную величину, и тентованная дорожка к пляжу). Очень приятный вид, несмотря на наличие бассейна и на то, что под нами находился ресторан, отдыху в вечернее время это никак не препятствовало. Номер наш находился на 1 этаже (со стороны ресепшена), при этом из-за рельефа местности, со стороны территории отеля наш этаж фактически был второй. Ниже (0 этаж) - ресторан, туалеты, разные помещения (в т.ч. спортзал, залы для отдыха и т.д.,). На минус 1 этаже - хамам, кабинет доктора, там же выдача и сдача полотенец. Несмотря на отзывы про отсутствие звукоизоляции, нам ничего не мешало в вечернее и ночное время. В туалете была слышна музыка, которая всегда как фон играла в ресторане во время его работы. Кстати, в основном это европейские хиты, сменяющиеся национальной современной музыкой. Очень приятная, лиричная. В ресторане в основном персонал - молодые мужчины, очень предупредительные, всегда здороваются, Желают приятного аппетита (причем, безошибочно угадывают, кого из гостей на каком языке поприветствовать). Питание обалденно разнообразное и вкусное, на любой живот (и для любителей праздника живота, и для тех, кто следит за питанием и фигурой). По утрам: какао, соки типа Юпи, йогурты с разными добавками, творог, каши, булочки. По вечерам: форель на гриле. Всегда: кофе, чай (в большом ассортименте), вино красное и белое в бочонках, газировки, салаты, нарезка (сыры, мясо, колбаса), зелень, соусы, свежайший хлеб, фрукты (арбуз, дыня, персики, нектарины, сливы, яблоки). Супы-пюре, овощи в разных видах и сочетаниях, мясо (курица, индейка, говядина), рыба, картофель (фри, пюре, печеный, запеченный), вкуснейшие десерты, выпечка. Короче, глаза разбегались, не знаешь, что все взять, все хочется сразу. Несмотря на большое количество отдыхающих, очередей и столпотворения в ресторане нет, только некоторые детки там бегают, не взирая на тетенек и дяденек с тарелками и кружками с горячими напитками. Но это - вопрос внимания со стороны родителей. У бассейна и пляжа в дневное время пекут лепешки Гезлеме с разными (сыр, мясо, картофель) начинками, очень вкусные с пылу-с жару, когда проголодаешься, купаясь до усталости в море или бассейне. Каждый день после обеда раздавали мороженое, обычно по 2 разных вида (пломбир, шоколадное, фисташковое, клубничное). Очень вкусное. Уезжали мы в праздник Рамадан (до этого был пост), так на столиках в ресторане зажгли свечки, на ресепшене поставили вазу с конфетками, на всех учреждениях, в т.ч. перед всеми отелями, вывесили государственные флаги. Обязательно вернусь к продолжению описания отдыха через пару часов.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Продолжаю. Территория отеля очень большая, есть 2 бассейна 140 см. и детские, много зелени (пальмы, кустарники с цветами). Газоны регулярно автоматически поливаются. Очень красивый и ухоженный спуск к пляжу. Пешеходная дорожка к морю накрыта тентами, поэтому солнце не успевает печь голову. Пляж достаточно большой, лежаков много, никаких проблем с ними не было в любое время дня. Песок достаточно чистый, каждое утро персонал убирает мусор. Вход в море изумительный. Очень пологое дно, с небольшим уклоном, буйки расположены далеко от берега. Я могу чувствовать себя уверенно в воде, только если под ногами чувствую дно. Так вот, я заходила в море так, что уровень воды был чуть выше плеч, и это было довольно далековато от берега. Первую неделю волны были такие ленивые (а точнее, их почти не было). Супер, детей можно было отпускать без опаски. Последние 3 дня море стало волноваться, волны усиливались, но на них качаться было просто непередаваемо классно. И взрослые, и дети просто визжали от восторга, когда их поднимало волнами. При этом было совсем не страшно. Кстати, на экскурсии в Сиде мы совершали речную прогулку на яхте по реке Манавгат, впадающей в море, и пришвартовались к песчаной косе, разделяющей море и реку, и нам дали возможность искупаться в обоих водоемах. Пляж там песчано-галечный. Он был раскален до такой степени, что было ощущение, что ты йог и идешь по битому раскаленному стеклу. Море было очень "волнистым", а дно - резко обрывалось вниз прямо от берега. Я не решилась отойти от берега дальше, чем на метр. После этого купания наш пляж мне вообще показался сказочным. Неприятный для нас момент - это то, что некоторые отдыхающие курят на пляже, у бассейна, в амфитеатре, не взирая на наличие рядом детей и некурящих взрослых. Вот такое у людей воспитание: я заплатил деньги за путевку, я делаю, что хочу. Анимация практически для нас прошла незаметно, но нам она была не нужна, тем более такая примитивная, в основном на немецком языке. На пляже - это организация игры в волейбол или в катание шаров. У бассейна - дартс (проигравший прыгает в бассейн). Вечерами - детские дискотеки с одним и тем же ассортиментом и репертуаром, потом - развлечения для взрослых: комеди-шоу (тупой юмор, точнее, пародия жалкая на юмор), акробат-шоу (понравилось) и турецкая ночь (уровень артистов и их костюмов - захудалый клуб и что-то, похожее на самодеятельность). Кстати, отель семейной концепции, здесь в основном отдыхают семьи с детьми, но много и молодых пар, а также - людей очень преклонного возраста (такие божьи одуванчики-иностранцы). Есть также и номера для инвалидов. Одновременно с нами отдыхали семья (отец со взрослым сыном-колясочником) и женщина на инвалидной коляске, а также - подросток с ДЦП. Никаких комплексов по поводу своей инвалидности они не испытывали, также отдыхали, посещали мероприятия. Парня-инвалида отдыхающие помогали отцу перенести в бассейн, в море.

Дважды выезжали на экскурсии: в Сиде и Памуккале. Обе очень понравились, организация их - выше всяких похвал. Вообще, тур-оператор был на высоте весь период отдыха, поэтому и в дальнейшем планирую отдыхать только с Тез-Туром.

Выезд из отеля у нас был поздний (автобус в аэропорт в 22.50 час.), поэтому накануне вечером мы обратились на ресепшен с просьбой продлить проживание. За 60 долларов нам продлили проживание в нашем же номере до 20 час. Мы не пожалели: есть возможность спокойно купаться, принимать душ, переодеться, и собраться. Конечно, можно было все это сделать и вне номера, но комфорт стоит этих денег.

В общем, могу с чистой совестью порекомендовать данный отель как место отдыха.

Добавлено 06.09.11 17:04 (8 017 символов в тексте)

17:31 27.06.12

Ну, судя, по вашему отзыву, могу сказать, что видели вы в жизни только этот отель)) Все для вас в диковинку.. И даже унитаз в туалете)
Почаще выбирайтесь из Тюмени В РАЗНЫЕ страны! Чтобы кругозор был шире))

Все отзывы Blondynka (1)