Регистрация: 01.10.10
августе 2011
20.08.11 - 30.08.11

Как обычно я подходила к выбору отеля очень тщательно...

Как обычно я подходила к выбору отеля очень тщательно и когда пришла в "Ривьеру" хотела только его. Внесли предоплату и на след.день отель нам подтвердили. Летели Россией,прилетели по расписанию в Барселону где-то около 12 по местному уже времени,багаж получили быстро и без проблем.

Нас встретил представитель компании "Cosma" и вместе с туристами,у которых был туроператор "Нева" поехали на большом автобусе в наши отели. До Бланеса и Беверли Парк в частности ехали где-то 2.10,завозя туристов в другие города по пути. По факту,если нигде не останавливаться от Барселоны до Бланеса где-то 1.00-1.10.

Отель уже по внешнему виду нам понравился,когда мы вышли из автобуса. У него из очень немногих есть зеленая и ОТГОРОЖЕННАЯ от улицы кустами территория. Пришли на ресепшен, нас не оказалась в списках!!!Мы были в легком шоке....оказалось,что менеджер из "Ривьеры"забыл зарезервировать за нами номер!Где-то 20 минут беготни и звонков в Питер менеджеров отеля и мы получили свой заветный номер. На самом деле нам очень повезло, так как сезон и отель забит. Большое спасибо за оперативную работу персоналу!Номер нам достался чудесный на втором этаже с видом на нашу зеленую территорию и если посмотреть налево,то можно увидеть кусочек моря)Просить номер с видом на море, я считаю не имеет смысла ,так как море в полнеценном варианте вы не увидите, ведь перед нашим отелем стоит Blaumar. В номере DBL две полуторные кровати,встроенный небольшой шкаф,тумбочка для обуви,длинный стол вдоль стены,зеркало, в ванной есть фен. Все чисто,никакой плесени,паутины и прочего.

Что касается питания, мы брали завтрак и ужин. Практически никогда не обедали, потому что либо торчали на море или у бассейна и только слегка перекусывали.

Сразу хочется сказать,что по русски в ресторане говорит только менеджер и одна официантка. Другой персонал даже с трудом понимает английский.

Завтрак. Повар за плитой жарит блинчики,омлет. Так же вы можете найти всякие булочки, хлопья, колбасу,сыр, есть мудреный тостер для поджаривания хлеба, йогурты в больших мисках, фрукты, различные джемы в коробочках,по моему есть каша, горячий шоколад(мы им поливали кроуссаны)Из напитков чай,кофе,какао. В субботу было шампанское.

Ужин. Повар за плитой жарит очень вкусное мясо:курица,свинина,говядина,баранина,индейка,котлетки-гамбургеры. Каждый день различные морепродукты:улитки,мидии,кальмыры. Пару раз была паэлья (рис с морепродуктами),картофель разных видов,колбаса,сыр,хамон,овощи,много разных фруктов,суп,пицца,сладости,мороженое различных видов. Воду и вино можно купить при входе. Если вино не допито,можно оставить в ресторане на хранение и выпить в другой вечер.

Хочется сказать,что кормят очень вкусно,нам практически нравились все блюда.

Уборка номеров хорошая,меняют полотенца, по моему пару раз меняли пастельное белье.Оставляли по два евро уборщице.

У отеля есть СПА в здании напротив,очень рекомендую,супер!На человека 10 евро день,неделя 30 евро. Нам впринципе хватило отдохнуть там 3 часа,хотя хотелось потом еще сходить,но не получилось.

Море очень чистое, не сказала бы что как парное молоко,но достаточно теплое. Нам нравилось ходить подальше по набережной влево от пляжа который находится напротив нашего отеля,так как берег там узковат и идет под наклоном. Пляж чистый...никакого мусора не видела. Лежак стоит 5 евро,зонт 5 евро с 9 до 18. Мы купили предусмотрительно циновки за 120 рублей в Питере, но там этого добра полно и всего за 1 евро)Вообще когда мы были в Ллорет де Мар могу сказать что там пляж хуже и народу больше чем в Бланесе.

С центральной площади Бланеса на трамвайчике можно добраться до Ботанического сада,Пинья де Роса (ботанический сад кактусов) Кастель Сан Хуан. До одного пунка назначения и обратно 4,5 евро. Так что если планируете посетить ни одну остановку берите круговую поездку за 10 евро по моему.

На набережной Бланеса работают ресторанчики,по вечерам открывается ярмарка с различными сувенирами,по субботам лавочек в два раза больше.

В Барселону можно добраться самостоятельно с автобусной станции за одного человека туда-обратно 11 евро. Единственное, что в будни с утра можно уехать в 9.30,в 10.00...а из Барселоны последний автобус уже в 19.00. Так что в Барселоне все бегом, времени мало. Там мы путешествовали на экскурсионном автобусе, который имеет три различных маршрута, где можно увидеть много достопримечательностей. Стоит это удовольствие 23 евро на день,можно садиться на любой маршрут...входить и выходить сколько хочешь,так же даются наушники, можно слушать экскурсию на русском.

Около всех достопримечательностей очень много народу...особенно Саграда Фамилия,парк Гуэль...впринципе Барселона город интересный и заслуживает внимания,но за один день ничего практически не увидешь...нужно2-3 минимум!

Еще мы брали экскурсию от нашего туроператора на корриду. Понравилось,но чего- то супер мы не увидели. Особо впечатлительным ехать не стоит.В процессе корриды убивают 6 быков! Длится все действо 2 часа на главной арене в Барселоне. Говорят,что в этом году ее прикроют в Барселоне,но может этого и не случится...сейчас собирают подписи,чтобы этого не сделали. Стоит экскурсия 118 евро. По факту билеты которые нам купили штука 24 евро....но, к сожалению, самим туда нам было не попасть, так как автобус из Барселоны в 19.00 уходит, как я уже писала.

Впечатления от Испании остались только положительные и об отеле, конечно,тоже! Природа в Бланесе очень красивая,Барселона город достойный внимания,еда вкусная, люди отзывчивые.

Рекомендую!

Добавлено 07.09.11 14:41 (5 507 символов в тексте)
Все отзывы Анна (7)