Отзыв об отеле Medblue Fanes (отель был переименован 01.01.18)
августе 2011
01.08.11 - 15.08.11

3.7

Отель позиционирует себя как пятизвездочный, но на самом...

Отель позиционирует себя как пятизвездочный, но на самом деле не выдерживает никакой критики. Ощущение, что этот французский семейный хостел прошел сертификацию по формальным признакам: да, номера большие, да, есть джакузи, телевизор, фен, халатики, душевая, балкон... Но на поверку это, конечно, тройка с плюсом.

Вкратце о плюсах (после каждого из которых хочется, увы, написать "но") :

1. Расположен в 10 минутах от аэропорта Диагорас, что, безусловно, удобно. Правда, когда вы будете лежать на пляже,над вашими головами будут регулярно пролетать взлетающие самолеты.

2. Роскошное море. Очень теплое, вместившее в себя все оттенки голубого, чистейшее.

3. Достойная еда all inclusive (великое разнообразие горячих блюд, замечательные десерты, в том числе и греческие, свежайшие сладкие фрукты - восторг!)

4. Всем хватает лежаков и зонтиков.

5. Три замечательных бассейна включая закрытый.

6. Убираются каждый день.

7. Приятная публика: в основном, воспитанные европейцы.

8. Бонус: греческая вечеринка в четверг с танцами и песнями.

И о минусах:

1. Отвратительный пляж, точнее, его просто нет. Территория представляет собой выжженную лужайку без спуска к морю, вокруг довольно унылого вида сельхозяйственные угодья.Приходится ковылять вниз по гальке с опасностью для жизни. Из-за постоянно текущих душей некоторые пустынные участки превратились в болотистые: при мне женщина-немка провалилась в ловушку из размокшей почве и серьезно повредила ногу.

2. Вся анимация ориентирована на французов, как и детский клуб.

3. В номере сплошные недоделки: двери хлопают, как будто стреляют из пушки, в ванной и душевой не спрятаться не скрыться при отдыхе с детьми (занавеска оборвана), унитаз работает кое-как. Кроме того, стройными рядами по полу маршируют черные муравьи. Телевизор представляет собой 17-тидюймовый монитор "Самсунг". Русских каналов нет, зато есть Аль-Джазира и польское телевидение))). Мебель - дсп, стены голые. Кондиционеры подтекают. Сейф - 2 евро в день, мини-бар пустой.

4. Напитки отвратительны. Безалкогольные отдают порошком а-ля юпи, алкогольные напоминают низкопробный самогон. Текила, виски, коктейли - что-то невообразимое.

5. Отношение на ресепшне какое-то брезгливое. Заселили нас позже на час, хотя мы приехали в 7 вечера. При отъезде мы узнали у гида, что за 30 евро мы можем сохранить номер за собой на несколько часов после расчета, но нас настойчиво "попросили", сославшись на большой заезд и отмахнувшись холодным "сорри". Пришлось позвонить гиду "Пегаса" Елене Бижовой (большое ей спасибо!), и она не без труда решила эту проблему.

6. Убирались всегда ближе к вечеру, что не очень удобно. Ребенку был необходим дневной сон.

7. Детская площадка просто смех для семейного отеля. Качельки, домик, столик на территории 10 кв.м.

Многие русские туристы, отдыхавшие с нами, были в восторге от своего отдыха в Нотике. Не могу с ними согласиться, хотя и не считаю себя избалованной. После мы с мужем с ностальгией вспоминали свой отдых в "захолустном" Вьетнаме, где сервис оказался гораздо выше.

Добавлено 07.09.11 17:43 (3 046 символов в тексте)