Регистрация: 20.07.11
июле 2010
13.07.10 - 28.07.10

Отдыхали в Нептуне вдвоем с сыном с середины до конца июля...

Отдыхали в Нептуне вдвоем с сыном с середины до конца июля 2009 года. Отель на мой взгляд просто замечательный. Нас поселили на 3 этаже в номере с видом на море. Этот вид то нас и покорил. Прилетели мы ближе к вечеру. В отель попали в седьмом часу. После заселения минут 10-15 только фоткали и снимали на камеру вид с нашего балкона. И вообще таких фоток как мы привезли из Дубровника - у нас больше нет ни откуда!!!

Затем пошли по окрестностям. Обошли пляжик, бассейны и прогулялись по тропинке вдоль моря. Вдоль всей тропинки крутые ступенчатые спуски к морю и почти везде есть спуски в воду как в бассейне - это просто здорово.

Номер маленький, но нам это не мешало. Мы брали с собой кипятильник, так что по вечерам пили чай сидя на балконе и глядя на расстилающее перед нами море. Для сравнения моря могу сказать только одно - Черное, Красное, Средиземное - ни одно из них не сравнится с Адриатикой по красоте и цвету. В этом году отдыхали в Турции - это не море после Адриатики!!!

Пляж нам тоже очень понравился, поскольку и я и сын любители поплавать. А то что сразу глубоко тоже не плохо - нет возможности наступить на ежа. Зато поглядеть на них как они лежат на дне - это пожалуйста.

Кстати замечание к сайту - стоило бы обеъдинить нептун 3 и нептун 4 в одно целое, так как судя по описаниям и фоткам особенно - это один и тот же отель. и второго Нептуна там точно нет.

В старый город очень удобно ездить на автобусе, остановка под боком, причем конечная как от отеля так до старого города и обратно. Билетики выгоднее брать в отеле - чуть-чуть подешевле. Еще можно ходить пешком - 4 км это не расстояние.

Хочу рассказать почему питание - 4. Потому что каждый день одно и тоже. По крайней мере на завтрак, за обед и ужин ничего не скажу - у нас их в отеле не было. Зато можно брать с собою фрукты и рогалики. Фрукты себе, рогалики рыбкам - кормить которых с платформы одно удовольствие.Поскольку брали только завтрак - то обедали часов в 5 в разных ресторанчиках расположенных как неподалеку так и в старом городе. Пиццы, лазаньи, разные национальные блюда - выше всяких похвал. Прошло уже больше года, но я не съела ни одной пиццы - не хочу портить те ощущения и вкус. Забыть их нельзя.

Очень понравилась экскурсия на Мльет, только очень мало времени дается покупаться в Большом озере - потому что время обеда в ресторане ограничено, кораблик ходит 1 раз в час - а людей на Большом озере много и приходится уезжать практически сразу. Зато после обеда купаясь в море рядом с причалами мы видели осьминога, огромную ракушку и морских звезд. Ну и ежиков с огурцами там полно!!! Их мы видели везде. Очень интересная морская прогулка. На одном из островков наш капитан провел моего сына и еще пару молодых людей через пещеру проходящую через остров и приплыли они обратно по морю. Еще катались на лошадях - виды потрясающие. А вот в Черногорию не съездили - отельный гид обманул нас сказав, что гражданам Казахстана нужна виза - а она была не нужна, но об этом мы узнали уже дома.

В общем за 2 недели мы отдохнули просто классно. За пару дней до отъезда были сильные волны и море похолодало. Потом мы уже узнали что у берегов Италии был сильный шторм. Так вот в волны купаться интересно - но вот выходить на берег не очень. Вроде схватишься за поручень а тебя волной несет дальше на колючие стены или наоборот смывает вниз. Но все равно прикольно.

А бассейнов в Нептуне - 3. 2 с морской водой - детский и взрослый, и один с пресной - с подсветкой и очень теплой водой по ночам. Там мы купались после 9-ти вечера.

Очень хочется в Хорватию еще раз, но когда сможем себе это позволить пока не известно. А жаль..

Добавлено 07.09.11 19:51 (3 624 символов в тексте)