Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2011
18.08.11 - 01.09.11

Отдыхали в августе 2011 года. Общее впечатление...

Отдыхали в августе 2011 года.

Общее впечатление благоприятное - европейская 4, хорошо благоустроенная, очень зеленая, грамотно спланированная, но все-таки не очень большая территория, очень хорошее, даже прекрасное отношение персонала (но без подобострастия - Испания), полностью оборудованная кухонька (тарелки, ложки, кастрюля, сковородка и т.п.).

Номера не очень большие (для 4-х человек, как мы отдыхали), но благоустроенные, не производят впечатление сильно б.у.

Питание- завтрак однообразный, как и везде, но натуральное кофе и свежевыжатый апельсиновый сок, немноголюдный неразнообразный обед, хорошие, не надоевшие ужины (каждый день тематические, особенно хорош ужин с "членистоногими").

По территории - детская площадка и бассейн в хорошей тени, правда в бассейне не купались. Жили с видом на басссейн- практически каждый день новые артисты выступают рядом с ним очень средне, но все-таки не простецкая анимация, отель стихает к 23, но заснуть можно.

Минусы: - пляж в 200 метрах, полпохода к нему не очень тенистые;

- на Майорке большая влажность, несмотря на очень чистый воздух(не Москва), жара переносится не очень хорошо.

Пляж очень хорош, море великолепное для детей и не только, но есть особенности - утром безветра, без волн, но все таки прохладное,

после обеда ветерок, волны (небольшие), но море теплейшее.

В отеле много маленьких, очень спокойных детей (вкл. младенцев), русских вообще нет, много скандинавов, англичан, немцы, куда уж без них.

Пенсионеров в августе было мало (в др. отелях данного побережья толпы).

Национальный парк - идти довольно далеко до него, в 18:30 закрывается, скамейки для отдыха через 1300 м, птицами и другой живностью не кишит (да и чего бы они тусовалась там, где ходят люди), по жаре поход не рекомендую.

Есть с чем сравнить, до этого где только не отдыхал, но в общем отель рекомендую.

Добавлено 08.09.11 12:11 (1 864 символов в тексте)