мае 2011
01.05.11 - 15.05.11

Отдыхали вдвоем с сестрой с 17 по 27 мая. Отдых в этом отеле...

Отдыхали вдвоем с сестрой с 17 по 27 мая. Отдых в этом отеле в целом понравился. Не обошлось без проблем при заселении. Покупали путевку в корпус Appolo, т.к. он дешевле. Приехали в отель в первом часу ночи (за что отдельное "спасибо" Пегасу - это самый отвратительный туроператор, они нам в итоге отдых сократили больше чем на сутки и отказались оплачивать разницу, якобы они не отвечают за изменения графиков полетов), нас заселили в комнату, больше похожую на больничную палату на первом этаже Appolo с балконом, на который нельзя было выйти, т.к. там стояли с трудом помещающиеся пластиковый столик и стул, вид на какую-то решетку забора и пустырь, заросший высохшей травой. Добило то, что в ванной оказалось одно маленькое полотенце, и воды в холодильнике тоже не оказалось, хотя нас уверяли, что она должна там быть. Вернулись на ресепшен, администратор отказался нас переселять, якобы нет сбоводных номеров (это в мае то?), но достал из-под прилавка стопку полотенец. Стали звонить отельному гиду Марии, та попыталась поговорить с администратором, но он повторял как заведенный по десятому кругу, что других номеров нет. В итоге договорились с Марией, что она в 11 утра приедет и поможет. Ушли спать, вещи не разбирали. В 11 действительно приехала Мария и нас переселили в этом же Appolo в хороший номер на втором этаже с видом на море и нормального размера балконом, увитого плющем. Но таких номеров в этом корпусе не много. Пока мы общались с Марией, подходили ещё несколько соотечественников с жалобами, что их поселили в конуру.

Что касается территории отеля, то она порадовала, всё располежено по уму. Отльно за основным корпусом расположено множество 2-этажных бунгало, где селят семьи с детьми, там свои бассейны с баром, игровая площадка, магазин и там отдельно развлекают детей. Перед основным корпусом находится большой бассейн с морской водой, рядом через небольшую дорогу находятся пляж и море. Большинство загорают у бассейна, а купаться ходят в море. Анимация понравилась, с утра развлекательные мероприятия: зарядка, аквааэробика, какая-нибудь игра. После ужина в амфитеатре тематические вечеринки, потом дискотека в пляжном баре рядом. Мы участвовали во всех мероприятиях, нам было весело.

Питание неплохое, в обед и ужин есть мороженое, но мало фруктов, в основном апельсины и киви.

Брали напрокат машину, в агенстве рядом с отелем, стоит ровно в два раза дешевле, чем предлагает отельный гид, страховка та же (полна). Ездили в Ираклион и в Ретимно. Покупали одну экскурсию на о.Спиналонга, сама по себе экскурсия была бы неплохая, но 50% потраченного времени составляли заезды в другие отели за туристами и ещё различные ожидания, например на корабле, когда соберутся все группы. В итоге приехали все вымотанные, с твердым убеждением больше никаких экскурсий не брать. Оптимальны вариант: брать машину напрокат с гидом.

Подытожу, отель неплохой, нам понравился, но при заселении скорее всего проблемы будут, отстаивайте своё право на достойный отдых, обязаны пойти на встречу. Остров Крит понравился. Всем приятного отдыха.

Добавлено 08.09.11 12:27 (3 056 символов в тексте)