Регистрация: 05.07.11
сентябре 2011
01.09.11 - 15.09.11

Добрый день! Только что вернулись из отпуска, поэтому спешу...

Добрый день! Только что вернулись из отпуска, поэтому спешу поделиться впечатлениями. Скажу сразу: это был наш лучший отпуск!

Начнем с турфирмы, мы воспользовались услугами официального представителя Корал Тревел фирмой Вегас Тревел. Принимающей стороной был Фокус тревел. Перелёт - Вьетнамские авиалинии. Дорога, конечно, не из легких, 9 часов перелета и 5 часов трансфера до отеля. Но нам она не показалась ужасной, Вьетнамские авиалинии страются сделать вашу поездку максимально комфортной, питание на борту хорошее, стюарды вежливы и предупредительны, правда, не очень улыбчивы. Но когда мы покидали самолет, их радости не было предела)))

В Сайгоне нас встретила гид Татьяна, проводила в микроавтобус (на трансфере нас было всего 8 человек), каждому раздала освежающие салфетки, воду и конвертик с общей информацией по стране и местной сим-картой с положительным балансом. По дороге Татьяна много и интересно рассказывала о стране, отвечала на наши многочисленные вопросы. На половине пути сделали "зеленую" остановку, желающие могли перекусить. Кафешечка, конечно, очень специфик, но если есть очень сильно хочется, можно и зажмуриться)))

Отель. Отель - это просто фантастика. Маленький, уютный, весь в зелени, прекрасно декорированный. Персонал вежлив и улыбчив. Говорят, правда, только по-английски, но мы вполне понимали друг друга (мы-то по английски не говорим, только пытаемся). Заселили нас очень быстро, показали территорию отеля и домик. Вилла у нас была с видом в сад, но рядом с морем. По вечерам мы сидели на веранде, ели фрукты и слушали шум прибоя.

В вилле все стерильно, большая ванная с маленьким садиком за стеклом (очень романтично), красиво убранная комната, кровать с балдахином, мини-бар, шелковые халаты, тапочки, мыльно-рыльные принадлежности. В номере нас ждали фрукты и вода, воду приносили еждневно, а вот фрукты уже покупали сами. Постельное белье меняли через день, пляжные полотенца каждый день (приносили 2 комплекта). Утром номер убирали и заправляли кровать, вечером кровать разбирали.

Территория отеля очень ухожена, газончик выщипывают вручную, подметают дорожки, собирают опавшие листочки. Ежедневно обрабатывают составом против насекомых. При заселении в номере у нас лежала пружина от комаров и мошек, но мы ей ни разу не воспользовались! Однажды, правда, оставили ланч-бокс не в холодильнике, и в мой сендвич забрались муравьишки, так что еду убирайте в холодильник.

Завтракали мы в отеле, качеством и количеством еды остались довольны. Мы по утрам много не едим, мне вполне достаточно было фруктового салата с йогуртом и бутерброда. Наши соседи завтракали очень плотоно, но и они не жаловались на скудность рациона. Все продукты свежие, выпечка фантастическая.

Пляж у отеля небольшой, песочек каждый день просеивают и выравнивают. На пляже есть бар. Также Вам будут предлагать купить фрукты, украшения и взять на прокат скутер. Предлагают часто, но не назойливо. К вашим лежакам никто подходить и заговаривать не будет, только если Вы сами обратите на них внимание. Море всегда штормит, так что на волнах мы напрыгались вдоволь. Медуз и прочей живности не встретили, прибоем на берег выносило красивые ракушечки. После обеда плавали в бассейне. И на пляже, и у бассейна всегда было немноголюдно. Кроме того, шезлонги стоят друг от друга на почтительном расстоянии, и отдыхающие друг другу не мешают.

СПА. Один раз сходила на массаж с горячими камнями. Целый час меня массировали от пяток до макушки, все это под шум дождя и медитативную музыку на лоне природы. Все удовольствие обошлось в 18 долларов. Очень понравилось (до этого была еще в 2 салончиках, но СПА отеля вне конкуренции!).

В выходные дни (совпали с праздником независимости) заехало очень много вьетнамцев. Наши соотчественники, жившие в соседних больших отелях, сетовали, что они очень шумные. В нашем же отеле было очень тихо. Отель дорогой и уединенный, публика соответствующая. Приехавшие вьетнамцы немного пошумели на веранде своей виллы, но в 23.00 отправились спать. Основной же контингент отеля - американцы, англичане, французы. Русских мало, во времы нашегоотдыха нас было 2 пары, когда уезжали приехали еще 2 семьи с детьми.

Обедали и ужинали в уличных кафе (полюбился ресторанчик That Nguet - чисто, дешево и вкусно). Ездили на экскурсию в Далат и к лежачему Будде. Обе экскурсии проводил гид Фокус тревела Евгений. Экскурсия в Далат очень интересная и насыщенная (один минус - разбитая дорога и горный серпантин). Женя живет во Вьетнаме уже более 10 лет, очень много и интересно рассказывал о стране, обычаях, людях и достопримечательностях. Мы побывали на плантациях кофе, двух водопадах, катались на слонах и страусах, посетили гостиницу "Крейзи Хаус" и шелковую фабрику. Во время экскурсии Вам будут предлагать купить кофе, чай и драгоценности, аргументируя тем, что здесь они лучшего качества, чем в тур.зоне. Цены, соответственно, выше (гиды определенно имеют процент с продаж). Мы для успокоения души приобрели пачку чая и кофе, остальное купили в Муй Не. Жалею, что не взяла достаточно денег, чтобы приобрести картину, вышитую на шелке. Это ОЧЕНЬ красиво!

Экскурсия к лежачему Будде не понравилась, т.к. высосана из пальца. В программе были Чамские башни (древние и фотогеничные, но какие-то неинтересные), музей кита (скелет кита и рыбацкий храм) и гора Таку со статуей лежачего Будды (виды фантастические, скульптура впечатляющая, но очень тяжелый подъем и невыносимо жарко).

Вообще страна очень интересная, ярко выражено социальное расслоение населения. ПРирода - необыкновенная, люди очень приветливы. Замечательно относятся к русским, многие учат русский язык. Большие белые люди (особенно со светлыми волосами и глазами) - идеалы красоты, здоровья и богатства. Мы с мужем были на волне популярности)))

Не смотря на то, что в большинстве своем вьетнамцы - большие дети, многие продавцы жульничают, обязательно считайте за ними. Некоторые так оживляются при вашем появлении и начинают орать, что вообще забываешь, чего хотел. Можно торговаться, но уступают, как правило в пределах 30-40 тысяч доногов (1-2 доллара).

Если вы хотите совершить много интересных покупок, то берите один-два дня в Сайгоне, в туристической зоне цены завышены, с размерами и качеством туго. Если вам нужны только сувениры, то вполне останетесь довольны (не откладывайте покупку сувениров в аэропорту, там они очень дорогие).

Кухня очень разнообразная, огромный выбор морепродуктов и фруктов (все свежайшее и необыкновенно дешево).

Вернемся ли мы еще? Да, конечно! Мы еще не видели залив Ха Лонг, нам еще надо приобрести шелковую картину.... Где мы остановимся? Только в Cham Villas! Если будут вопросы, пишите, с удовольствем отвечу.

Добавлено 09.09.11 11:15 (6 662 символов в тексте)

21:15 14.02.12

Анна, спасибо Вам за отзыв ). Он был решающим при выборе отеля!!! Все так и сложилось ;-)

08:39 15.02.12

Рада, что помогла)))

18:24 03.03.12

Спасибо за чудесный отзыв!
Подскажите, пожалуйста, какая вилла Вам более всего показалась симпатичной, уединенной, у моря? Номерочек, если помните..))

14:06 12.03.12

Номера вилл с видом на море не помню (кажется, 1, 2, 3, 4), у нас была 6. Сразу за теми, что с видом на море. Рядом с нами, кажется, 5-ая.

19:37 10.05.12

Анна, большое спасибо за отзыв!
Может помните, какие цены (хоть примерно) были на шелковые картины (на экскурсии в Далат)??

09:25 11.05.12

Помню))) Цены на картины стартуют примерно от 100 долларов. Цена, как правило, зависит от размера и вида вышивки (односторонняя, двусторонняя).

08:48 15.11.12

Добрый день.. можно связаться на личку Sidileva@mail.ru хочу поехать в январе 2013 года

Все отзывы Анна (5)