Регистрация: 11.09.11
Отзыв об отеле Maritim Calella (отель был переименован 01.10.18)
августе 2011
01.08.11 - 15.08.11

Дамы и господа! Отдыхали в этом отеле в августе...

Дамы и господа! Отдыхали в этом отеле в августе 2011 с ребенком 10 лет. Отдохнули на четверочку. Хотелось моря, солнца, впечатлений от экскурсий, вкусной еды и развлечений. Именно в таком порядке. Расскажу обо всем этом кратко.

Сразу о прекрасном. Испания - это страна, где есть что посмотреть! Экскурсионная программа - полный восторг!

Отель. Красиво и внутри и снаружи. Номера не очень большие, но в Европе - это везде. Бассейн тоже не очень большой, но искупаться можно. Территория отеля вообще очень мала. Персонал дружелюбный, впрочем как и все испанцы. Помочь, даже если не могут, то очень стараются.

Питание. Прочитав предыдущие отзывы были удивлены. Ощущение, что мы питались в разных отелях. Питание однообразное! Это факт. Конечно, дома мы не готовим по несколько перемен блюд, но сравнивая с другими городами, странами, отелями (я говорю именно о Европе, не беря в расчет Турцию и Египет) еда далека от идеала. Овощных блюд очень мало. Паста (по-нашему макароны) всегда переварена, итальянцы бы покончили с собой, если бы попробовали это. Даже вареный картофель, который в принципе невозможно испортить ничем, отдавал вареным луком, видимо, это национальный рецепт. Десерт на ужин - песочные полоски только с разными наполнителями в виде крема, действительно отвратительные, не всегда до конца размороженные. Да, еще были фрукты (2 -3 вида) и йогурты. На обед десерт был гораздо разнообразнее - готовые тортики, но действительно вкусные. Из вкусного еще, на мой взгляд, потрясающие креветки, вкусная паэлья. И уж точно мы люди не привередливые, самые обычные. В баре очень вкусная сангрия и превосходный официант Франко!

Море. Пляж - потрясающий! Широченный, чистый, ситуация, чтобы негде было лечь - не возможна в принципе. Идти до пляжа действительно 3 минуты через переход. А вот море... Действтиельно глубокое. Детей даже в сопровождении взрослых выпускать туда страшно. Я очень хорошо плаваю, но даже для меня было глубоко. Реально 2 метра прибоя, 1 метр, где можно достать дна, дальше обрыв. Вода за счет глубины в начале августа была достаточно холодной, градусов 23-24. Кому-то комфортно, мы любим потеплее.

Анимация. Привожу расписание. Днем аквааэробика во внутреннем бассейне отеля. Вечером - раз в неделю фламенко-шоу и народные песни, раз в неделю живая музыка. Остальные дни недели - игра в бинго (по-нашему лото), караоке, в которое при нас никто не пел, викторина, на которой никто не присутствовал. Да, была еще мини-дискотека, с небольшим количеством детей, их в отеле не очень много.

Когда пойдете в супермаркет Диа, скорее всего будете проходить мимо мексиканского кафе с лошадью внутри. Зайдите туда - не пожалеете. Очень вкусно поесть и попить. Есть меню на русском, правда на нем никто там не говорит, но нас прекрасно понимали на английском. В конце концов, можно в меню показать пальцем :)

Путешествовали Tez туром. Остались ими очень довольны.

Добавлено 11.09.11 17:59 (2 922 символов в тексте)

18:39 23.03.14

Спасибо за подробный отзыв!

Все отзывы Karabik (1)