Регистрация: 29.12.10
сентябре 2011
01.09.11 - 15.09.11

отдыхали в этом отеле с конца августа по начало сентября...

отдыхали в этом отеле с конца августа по начало сентября. По приезду не сразу заселили в тот номер, который бронировали, т.к. в эти дни был их национальный праздник "рамадан" и отель был переполнен местными жителями. Нас попросили как бы вежливо пожить 2-3 дня в номере делюкс (они без балконов и достаточно отдалены от моря). Было неприятно но мы не стали сильно расстраиваться. Прилетели вечером поэтому особо не смогли рассмотреть территорию отеля, т.к. она плохо освещена.

На утро пошли на завтрак,завтраки достаточно вкусные, есть и мясо и сыры, колбасы. Много выпечки, джемов ит.д. Но меню повторяется через день, так что под конец отдыха все изрядно надоело((((Фруктов мало можно сказать практически нет. Территория большая, много зелени, достаточно ухожена,есть небольшой "голубятник", по мимо голубей в нем есть утки,гуси,курицы и один павлин)))Пляж очень хороший, мелкий беленький песочек, заход в море местами пологий местами сразу глубина.Лежаков,шезлонгов всем всегда хватало. Из отдыхающих русских туристов мало, в основном индусы, арабы.

В отеле скучно, вечерами заняться вообще не чем,есть пару ресторанов на территории отеля, но они пустуют.

Ехать до центра Рас-Эль-Хаймы минут 10 на такси, по стоимости получится 13 дирхам (13*8=104 рубля и обратно 8 дирхам (8*8= 64 рубля). 1 дирхам = 3,65 $= 8 рублей. Здесь можно погулять по торговому центру "Хамра",зайти в продуктовый магазин "спинэйс". Все очень не дорого, к примеру банка спрайта или колы стоит 16-20 рублей. В отеле это будет стоить ровно в 10 раз дороже и то что будет стоять у вас в минибаре))). Такси вызвать можно на ресепшене. Сувениры тоже дешевле всего нашли в "хамре" на 2-ом этаже в сувенирном магазинчике. Магниты по 10-15 дирхам, кашемировые платки 25 дирхам и т.д. Правда знакомые которые жили в Дубаи купили все намного дешевле на рынке в р-не Дэйры.

Если выйти за территорию отеля,повернуть налево,пройти вдоль заборчика и снова повернуть налево-то попадете в алкогольный магазин беспошлиной торговли где большой выбор пива, виски, рома и др. алкогольных напитков.Все дешево, дешевле чем в дьюти фри, покупайте все по приезду!пива 3 дирхама, это 24 рубля, виски от 6 дирхам.

на эскурсию ездили в Дубаи с обеда и до позднего вечера. Экскурсии покупали у Фади. Покупайте только у него, дешевле на 30 долларов чем у Натали и сервис лучше.Договорились за день, четко по времени забрал нас.Очень интересно рассказывает, везде повозил, где надо подольше времени - попросили, подождал пока мы нагуляемся, нафотографируемся. Рекомендую его как очень хорошего экскурсовода!Экскурсия на индийский океан стоит около 80 долларов, на сафари 75 долларов,в аквапарк дримлэнд 50 долларов.

В аквапарк дримлэнд не советую, он старый.

На территории отеля также есть центр аюрведы. Неплохо делают массаж,массаж головы стоит 55 дирхам, спины 80, всего тела 120 дирхам.

Если будут вопросы комментируйте-отвечу!

Добавлено 12.09.11 13:38 (2 890 символов в тексте)

10:27 13.09.11

Хотел у Вас уточнить, какая сейчас погода? Подойдет этот отель для отдыха с маленьким ребенком (в том числе в плане питания, ребенку два года)?

19:59 13.10.11

Скажите пожалуйста, отель расположен вдалеке от цивилизации? Неужели нигде, кроме отеля, негде поесть? И магазинов, кроме алкогольного, в шаговой доступности нет?
И как найти гида Фади? И еще вопрос про автобус в Дубаи, который ходит раз в неделю. В некоторых отзывах пишут, что он бесплатный, в некоторых, что платный. Так что же на самом деле?

20:40 25.10.11

Здравствуйте!

Очень интересует был ли в номере электрический чайник и стаканы?

спасибо!

22:42 18.10.12

нет,в номерах нет чайника. Стаканы есть

Все отзывы SHTELMAN (5)