Регистрация: 12.09.11
Отзыв об отеле Iberotel Makadi Saraya Resort (отель был переименован 01.05.15)
августе 2011
24.08.11 - 03.09.11

Доброго времени суток! Еще в отеле решила, что...

Доброго времени суток!

Еще в отеле решила, что по возвращению отзыв напишу, уж очень все понравилось.

В отель мы приехали на комфортабельном автобусе где-то в 23 часа. Нам сразу работник отела сказал, что для нас готов поздний ужин и после ужина нас разместят. Он сразу же предупредил, что бар в номере ПЛАТНЫЙ. На след. утро назначили встречу с нашим гидом, который все расскажет, что можно, что нельзя, куда ходить, куда не ходить.

Размещение.

Расселение прошло сразу же после ужина, наш номер нам сразу понравился, вся техника работала (кондиционер, сейф, фен и телевизор), кровать огромная (а то сама читала комментарии, что двуспальная кровать - это 2 составленных односпалки), на кровати помещалась что вдоль, что поперек)).

Наш багаж привезли в номер минут через 10 после того, как туда попали мы. Сейф в номере бесплатный, и он работал исправно. Мобильники, фотоаппараты и прочую технику мы в сейф не убирали, все находилось в номере, но ничего не пропало. После отдыха в России как-то в голове не укладывалось, что все можно оставлять без присмотра и это так и останется лежать на своем месте, что в номере, что у бассейна, что на пляже у моря. Единственное что бар не работал, вернее этот холодильник не морозил, т.к. лампочка в нем не гасла. Но мы ее просто немного вывернули и вуаля - все работает. Воду из бара мы вынули, а туда клали свою, что приносили с ресторанчика. Так что у нас всегда была прохладная вода).

Про платные-бесплатные услуги, рестораны и т.п. нам утром рассказал гид все подробно, и то, что кто-то "попадал" на деньги из-за бара, так это только из-за их невнимательности

Питание.

На территории отела есть несколько ресторанчиков (бесплатные и платные - нам все про них рассказал гид). Но еда, как мы заметили, во всех ресторанах одна и та же)

В первые 2-3 дня мы не могли решить, что бы покушать, набирали на тарелку всего-всего, а потом еле вставали из-за стола)) Еда на любой вкус, оч. долго решает ЧТО именно съесть. Что положить в желудок найдет каждый: и вегетарианец, и любитель картофеля фри, и гурманчик. Для детишек есть и каша (но у них это называлось "рис с молоком"), есть и сухие завтраки как с молоком, так и с йогуртом. Для детей, если желаете, есть отдельные низенькие столики, есть и спец. детские стульчики совсем для малышей, которые можно подставить к своему столу и ваш малыш будет полноценным членом застолья). Очень, ОЧЕНЬ вкусные выпечка и пирожные!!! Омлеты по утрам делают при вас, можно и ингредиенты выбрать по вкусу (перец, томаты, фасоль, ветчина...), много что можно было взять прям с пылу с жару. Фрукты тоже есть, причем не все в нарезанном виде, т.е. можно и с собой взять на море или в номер.

Сервис.

В основной своей массе персонал говорит по русски или понимает русский, что очень приятно. Но по английски понимали все. так что языковых преград не возникнет ни у кого)

В номере убирались каждый день, но вот угадать в какое время будет уборка - сложно), но точно первая половина дня. Иногда и после завтрака возвращались уже в номере убрано, а иногда и после обеда. Уборка нас устраивала, все чисто, да и мы не особо там и грязнили, т.к. приходили только ночевать). Но полотенца и пастельное белье, брошенное на пол, меняли исправно. Фигурки из полотенец каждый раз забавляли).

В ресторанах мужчины с подносами сновали и тут и сям). Предлагают напитки, быстро убирают посуду.

У бассейнов тоже часто подходят и предлагают напитки. Единственное что напрягало, как у бассейнов на территории отела, так и на пляже у моря, так это те ребята, которые предлагают какие-либо услуги, типа спа, массажа, эпиляции, тату и прочего, т.к. порой попадались настойчивые индивидуумы, которых твое "Нет, спасибо" не устраивало и они дальше навязывали свои услуги.

На анимации нигде не присутствовали, не могу про нее ничего рассказать, но что регулярно собирали народ на водную аэробику, волейбол и другие игры - это точно, для детишек была детская дискотека, а по вечерам - взрослая, отголоски которой мы слышали)

До моря добираться минут 10-15, пляж - песок крупный. НО! тапочки для купания возьмите с собой или купите там (2 пары за 18$ - так мы купили, но были и такие, кто 3 за 15$ умудрялся сторговать), потому что много морских ежей и просто острых ракушек. Рыбы там изумительные, мы купили бокс для фотоаппарата и с маской-трубкой-ластами из моря не вылизали))

Есть еще бесплатный аквапарк, к которому маршрутки (тоже бесплатно, но можно оставить водителю чаевые) ходят каждые 10-15 минут, только с собой возьмите полотенце, там их не дают. Горок огромное количество, как экстремальных, так и для самых малышей, бассейны тоже различной глубины.

Еще есть бесплатный дельфинарий в 10 минутах езды от отеля на маршрутке. Гид, рассказывая о дельфинарии, сказал, что там можно поплавать с дельфинами, но - не знаю, не были)

Экскурсии.

Экскурсии нам так же предлагал наш гид. Рассказал про них вкратце, что и где можно посмотреть. Мы взяли 3 штуки: Луксор, подводная лодка и обзорная экскурсия по Хургаде. Если вы любите экскурсии, то отговаривать не буду) Но! В Луксор ехать тяжеловато, с маленькими детьми не поедешь, пожилым тоже не советую, хотя с нами была пара пенсионеров, так они бодрее молодежи были) Выезд из отеля в 5 утра и прибытие в 22.30. Весь день на жаре))) Но увидели много, и многое -интересно) Гид был русскоязычным))

На подводной лодке было погружение в море, вдоль рифа с разнообразными рыбками, кораллами, цвета конечно через оконце лодке не такие яркие, но полюбопытствовать можно. Хотя, ныряя с масками и фотиком сами на море у пляжа, мы наделали фоток лучше, ярче, красивее))

Итого: Нам очень понравилось! Советую!))

P.S. Выселение было в 12 часов, а самолет у нас был в 23 часа. Но, выехав из номера и сдав наши вещи на хранение в отеле (бесплатно), мы продолжали пользоваться территорией отеля точно также, как полноценные "жители" Макади))))

Добавлено 12.09.11 14:53 (5 865 символов в тексте)
Все отзывы zvesnushkami (1)