Регистрация: 10.09.11
августе 2011
01.08.11 - 31.08.11

Начну по порядку от плохого к хорошему. Размещение. Отель...

Начну по порядку от плохого к хорошему.

Размещение. Отель довольно старый, мебель потертая, но мы выбирали его по цене и по доступности достопримечательностей. Это совпадало как нельзя лучше. Мы жили на 1-м этаже недалеко от ресепшена, в номере есть все, что нужно для жизни, в первый день приносят мыло, шампунь. Фена нет. Убирали нормально, полотенца меняли через день, кровати очень удобные, живности по номерам никакой не бегает. Но, когда ночью пошел сильный дождь у нас были влажные стены, 3 скорей за это. В целом, если вы едете гулять по Праге, отель более чем нормальный, мы приходили такие уставшие, что просто падали и отключались, реально было некогда рассматривать все царапины на мебели.

Отношение персонала отличное, сейф есть на ресепшене, за 2,5 евро в день. Принимают пластиковые карты, по приезду сразу выдают карту города.

Кормили нормально на завтрак нормально. Чай, кофе, йогурты, сыр, колбаса и т.п. Столовая находится в подвале, но в этом есть свое очарование.

Расположение отеля просто идеальное, до трамваев идти недалеко, но в тоже время их не слышно вообще. Сам район - Жижков безумно колоритный, и какой-то очень негусто населенный. Если вы едете в Прагу, не только осматривать прекрасный город, но и хотите попробовать разное местное пиво, то жить надо только в Жижкове, ибо тут огромное количество разных баров именно с местными сортами и цены очень низкие, так как бары все же ориентированы больше на местных, а не на туристов, поэтому цены задирать не выгодно.

Если хотите как можно больше пройти ногами, то Кафка тоже очень удобен, до Вацлавской площади можно дойти минут за 20, до Староместской за 25-30 и дойти до подножия Пражского града минут за 40, перейдя через Карлов мост. И это все очень неспешно, наслаждаясь прекрасными видами города.

В общем, я бы рекомендовала этот отель непритязательным туристам со средним бюджетом, которые хотят увидеть настоящую Прагу, а не только ее витрину.

Добавлено 12.09.11 17:46 (1 936 символов в тексте)