августе 2011
01.08.11 - 31.08.11

Отдыхала с дочкой в отеле "Алабама" в конце августа - начало...

Отдыхала с дочкой в отеле "Алабама" в конце августа - начало сентября. Замечательный отель! Долго выбирали по отзывам и по другим параметрам.Отель не напервой линии , но до моря идти 3 минуты. Стратегически расположен идеально. Рядом 3-5 минут площадь Марвелли с которой уходят все автобусы Бонелли Бас (Сан Марино, Рим, Венеция, Флоренция). А так же Ле Бефан, аутлеты, и тематические парки. Так же рядом супермаркет Билла. До центра (у нас 14 остановка ) неспешным ходом 20-30 минут (10 остановка). В отеле номера небольшие , но чистенькие, белые стены, хорошая мебель. Бельё и полотенца белоснежные . Уборка производилась каждый день ( слышали как в соседних номерах двигали мебель при уборке). Сан. узел нормальный, хорошая сантехника( нет душа над унитазом как в других отелях).

Питание достойное, в отеле только завтраки- бекон, сосиски, яица, яичница, омлет, колбаса, ветчина, сыр, масло, джемы, мюсли 4 вида, 2 вида кексов, пирог, булочки, круасаны, сок, молоко, чай, кофе..... Вполне! На завтраки приходили и были в помещении одни. Видать все спали... Но и когда был народ нехватки продуктов не ощущалось. На обед продукты покупали в Билле. Вечером ходили ужинать на 10-ой остановке ресторанчик ОТТО MEZZO -порции убийственные... Нет в счете чаевых как в других заведениях (3-4 евро), хочешь оставляй, хочешь нет. Но мы всегда оставляли , там ребята очень приятные и дружелюбные работают. Вообще за наш отдых мы не встретили ни одного плохого или негативно настроенного итальянца, русских да!В отеле на рецепшен работают хорошие ребята , Матео просто душка! Диана всегда помогала. Хозяин Антонио очень спокойный и приятный господин.В номере можно оставлять всё , как лежало, так и лежит. В номерах бесплатный кондиционер, телевизор - каналы на итальянском языке- прикольно!Можно покушать в номере и на террасе отеля. Советуем ездить на экскурсии либо от Бонелли Бас , но смотрите достопримечательности сами, либо частники. Телефоны в инете есть (Александр, Виктор, Вячеслав). В стоимость входит и проезд , и экскурсия, и наушники. По окончании дают 1.5-2 часа свободного времени. Сами ездили в САН МАРИНО И ВЕНЕЦИЮ. Бонелли довозит до порта, в автобусе дают карту Венеции. Затем там все организованно, стоит теплоходик, Вас проводят до него проезд 40 минут до площади СВ. Марко , Обратно к автобусу с этой же фирмой обратно доставят. Очень удобно, с человека 10 евро берут. А там сами по Венеции бегаете. Представьте себе , что на таких узких улочках, что тучному человеку не развернуться бегает куча народа. А тут Вы сами куда хотите туда и идёте. Не заблудитесь точно!

Достопримечательности увидете все. А вот в Риме нужно быть с гидом в первый раз, т.к. можно заблудиться , хотя можно и от группы отстать....Как ездить решать Вам. Чтобы пошопиться надо знать места или всё что хорошее дорого. Позавидовали тому кто это знал!!!!

Море лично мне понравилось, теплое, мелкое,соленоеееее...Даже при волнах , можно попрыгать, не утонешь. Лежаки классные, песок мелкий как соль, чистота на пляже, 2 лежака и зонт 8 евро.

Вообщем так:

Отель "Алабама" отличный отель!!! Если поедем ещё раз- только сюда. Забыла сказать, что он стоит в тишине, спится

отлично, не так как на центральных улицах( шум,гам, ужас).Обслуживание не навязчивое. А если ехать небольшой компанией красота! А так Италия рай для шопоголиков.

Конечно Римини не Турция и не Испания. Римини это стратегически удобный пункт для путешествий по другим городам. Конечно здесь нас не развлекают. сами... Море лично мне бы хватило! А что бы понять красоту Италии надо жить по нескольку дней в Риме, Венеции или Флоренции. Тогда Италия отдаст Вам все красоты свои, непередаваемые ощущения.Флоренция -это что то!!!!!

И ещё лично мой совет - жить надо (отели) с9 -по 15 максимум остановках,остальное производит не лучшее ошущения.Мой ребенок сказал что это курорт для пенсионеров. и конечно молодежи здесь скучно. Читайте отзывы, пишите людям на мыло, спрашивайте, тогда ваш отдых не будет омрачён "плохими условиями проживания в отелях"

Добавлено 14.09.11 15:37 (4 005 символов в тексте)