Регистрация: 15.09.11
Отзыв об отеле Letoonia Golf Resort (отель был переименован 01.11.19)
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2011
02.09.11 - 09.09.11

Во-первых хочу сказать спасибо этому сайту и всем...

Во-первых хочу сказать спасибо этому сайту и всем кто оставлял отзывы и фото об отеле. Благодаря этому выбрали с женой именно этот отель.

Ездили с детьми 2 и 8 лет от оператора Pegas. Очень пугал (и страх остался даже после прилета) перелет, т.к. все в первый раз летели. Это пожалуй самый неприятный момент из всего отдыха. Оператор сработал отлично, не было никаких нареканий, за исключением обдиралова в магазинах, куда возят операторы в так называемые шопинг-туры (как нам сказали знающие люди: у операторов с магазинами заключены договора), и вообще в турции в курортных городках повсюду круговая порука (все друг-другу отстегивают). Поэтому делать покупки там не советую (т.к. цены на примерные товары в сравнении с нашими магазинами среднего уровня отличаются как минимум в 5 раз). Можно взять немного на сувениры (для примера самый простой магнитик, что в отеле, что в магазинах стоит минимум 1 доллар). Лучше взять евро для покупок в дьюти-фри (например игристое вино Мондоро-Асти стоит порядка 500 рублей, а в родном городке минимум 850 рублей), тем более как я понял там 100% качественный и оригинальный товар.

Про отель много писать не буду, т.к. в отзывах можно получить обильную информацию на счет всего, конечно кто не полениться пролистать.

Напишу только наши ощущения и некоторые советы будущим отдыхающим.

Море потрясающее и абсолютно его не портит рядом впадающая речка, дно галька, хотя я надеялся на песок, но пообщавшись с бывалыми туристами понял что на этом побережье нет песчаного дна. А так вполне терпимое дно. Пляж широченный песчаный, но с небольшой полосой галек перед входом в море. Потрясающая территория, очень зеленая, все продуманно, видно, что обустраивали не на скорую руку, а постепенно, все поддерживается постоянно в порядке и чистоте. Очень удобные бассейны на все возраста (с плавным входом). Питание не сказать, что плохое, просто кажущееся разнообразие повторяется из-за дня в день и только изредка появляется либо рыбка новая, либо мясо.

Из больших плюсов в еде свежевыжатые соки и мороженое бесплатно, так же очень хорошее пиво, т.к. даже немцы и др. европейцы (которых там очень много) употребляли с большим удовольствием. Анимации и развлечений много на любой возраст и вкус. Клевый спа-салон. Номера на уровне. Сервис очень не плохой, если не придираться ко всяким мелочам, а стараться общаться с улыбкой и к Вам будут тоже хорошо относится без всяких чаевых (хотя намеки на чаевые бывают).

Рекомендую взять с собой

- веревку для сушки белья (если конечно не планируйте пользоваться прачечной)!!!! Очень не хватало.

- доллары для сувениров (взять можно прямо в отеле иной раз даже по меньшей цене и не тратить время на шопинг-туры)

- евро для дьюти-фри

- в первые же дни определиться с расписанием дня, иначе под конец будет много сожалений, что что-то не успели, на что-то вообще лучше не тратили время и т.п.

- взять с собой все необходимые надувняшки для купания

- головные уборы для всех, незаметно старший ребенок получил тепловой удар за пару часов без кепки в бассейне.

- упаковывайте чемодан дома в пленку и возьмите с собой, т.к. в аэропорту это стоит от 200 руб, а чемоданы реально портятся при перелетах.

- всевозможные лекарства, на любой случай, очень сильно облегчает там отдых, испытали на себе. А франшиза за страховку медицинскую 30 баксов (чтоб активировать) и не понятно входят ли в эту сумму лекарства). Ну и вообще лучше использовать привычные для себя лекарства.

- Не ешьте много и не пейте алкоголя, лучше налегайте на фрукты и соки.

- не берите лишнее барахло.

Что-то разошелся. Закончу пожалуй.

Если возникнут какие-то вопросы, пишите, отвечу как смогу.

Добавлено 15.09.11 16:07 (3 688 символов в тексте)

17:01 15.09.11

Очень подробно, спасибо большое. Вот только вопрос, а кипятильник нужно брать?
За верёвку для белья отдельное спасибо. (до слёз)

20:09 15.09.11

))) Нет не надо, в каждом номере есть чайник и кружки и стаканы и пакетики с чаем и кофе.
Так же в номере есть фен, шампунь, гель, мыло, полотенца, халаты, тапочки, плечики, сейф....

20:52 15.09.11

Даже фен и шампунь!!!! Да вы нас тут разыгрываете????

00:06 16.09.11

А вот мы, начитавшись предварительно разных отзывов и советов прихватили с собой веревку и прищепок чуток. И не разу не пожалели, т.к. белье отлично сохло на балконе. А так бы пришлось по утрам мокрые купальники и плавки одевать.

14:03 18.09.11

А вот мы пожалели, что не взяли походный утюг, очень лениво в гладильную комнату ходить.
А чемодан упаковать предлагает носильщик совершенно бесплатно (ну мож чаевые за доброту душевную), но мы без этого прекрасно обошлись в очередной раз.

15:36 12.03.21

Уважаемый гость,
Спасибо за Вашу оценку.
С Уважением
Менеджер отдела по работе с гостями
Аида Карслы

Все отзывы scorpiondj (1)