Регистрация: 07.06.13
Отзыв об отеле Aquis Marine Resort Waterpark (отель был переименован 01.12.16)
сентябре 2011
10.09.11 - 17.09.11

Вот мы и вернулись из этого сказочного места под названием...

Вот мы и вернулись из этого сказочного места под названием Кос :-) Отдыхали с мужем, нам понравилось, вернулись бы обязательною Но обо всем по-порядку.

Расположение: Находится отель в 13 км от аэропорта, добирались мы на такси, 27 евро и вы на месте через 15 минут. Можно, конечно, заранее заказать трансфер (если ваш туроператор не оказывает такой услуги), обойдется немного дешевле, но придется повозится и есть риск, что если задержат рейс, то ждать вас никто не будет.

Отель находиться в 4 км от города Тигаки, практически в чистом поле, вокруг только местные жители и то немного, так что выйти вечером погулять особенно некуда.

Территория: очень большая, зеленая, много цветов, пальм, все дорожки освещены вечером. Есть 3 бассейна. Один (основной) с волнами, их включают 1 раз в час, очень здорово покачаться на волнах на надувных кругах, которые бессплатно можно взять тут же у бассейна. Второй неглубокий, небольшой, в котором играют в вотерполо, третий - детский, со всевозможными горками, грибками и другими атракционами.

Комната: точнее две комнаты :-) так как все номера в отеле двухкомнатные, кровать просто огромная, довольно удобная, в другой комнате диванчик и односпальная кровать, 2 телика (показывает 1 русский канал)б усть ДВД проигрыватель, холодильник, в ванной фен (не очень мощный, но достаточно), шкаф, зеркало... в общем все в наличии. Просторно, удобно, со свойственным грекам минимализмом. Ах. да. самое главное - в каждой комнате кондиционер (работал исправно), и 2 балкона. Мы жили на 1 этаже, но наверное удобнее было бы на 2 и конечно с видом на море, вид там потрясающий!!!! В шкафу есть сейф, но за него надо платить 3 евро в день, мы обошлись без негою

Питание: все вкусно, свежее (случаев отравлений не было). Много свежих овощей и фруктов, очень вкусные помидоры, виноград и арбузы. У нас таких не купишь. Всегда в наличии была курица, рыба, свинина. Несколько раз подавали экзотические блюда. типа кролика, осьминога и т.д. Но это на любителя. десерты тоже вкусные. Пить всегда есть что, чай, кофе в неограниченном количестве, пиво, вино, соки, газировка, вода. Что удивило, так это доступность мороженного целый день, бери сколько хочешь. На счет алкоголя тоже большое разнообразие, около 20 алкогольных коктейлей все включено, коктейли не разбавляют, довольно качественно.

Сервис: комнаты убирали каждый день, мы остались довольны, оставляли чаевые 1 евро. Белье меняли 1 раз в неделю, пляжные полотенца 1 раз в три дня. Рецепшен тоже очень отзывчиво реагировал на все просьбы. В ресторане посуду убирали быстро, все приветливые, улыбчивые.

Анимация: возможно вечернее шоу и не очень, может потому, что акцент сделан всетаки на немцев, которых в отеле большинствою Но вообще-то ребята работают хорошо, если не ленитесь целый день можно найти себе занятие: футбол, воллейбол, вотерполо, дартс, боржия (такая игра с металлическими шариками, очень прикольная), турниры по покеру, настольному теннису, водная гимнастика, танцы в воде и на суше... в общем заняться есть чем. Играли в бинго, тоже было азартно и смешно. Особенно надо сказать о детской анимации, будьте уверены, если вы приехали сюда с ребенком, ему будет чем заняться. Вечером награждают победтелей, что тоже приятно :-)

Пляж: вот тут как говорится без ложки дегтя не обойтись, это пожалуй единственный, но очень большой минус этого отеля. Пляжа как такового нет вообще, но полежать возле моря можно (лежаки бессплатные), вход в море очень неудобен, там на дне огромные камни. поэтому нужно покупать специальную обувь иначе никак. Меня муж занасил туда и обратно на руках, а так бы в море совсем не покупались. Есть рпавда в метрах 300 от отеля платный пляж, там песочек, но уж очень не хотелось туда идти, платить, там нет бара и анимации..... в общем выбирать вам.

Публика: как я уже говорила в основном это немцы. но есть и русские. поляки, литовцы, англичане, французы. Народу много (отель вмещает до 1000 человек). очнь много детей - это такой большой детский сад. Так что если вам надо спокойствия или наоборот хочется потусить, то вам не сюда. Это семейный отель. Меня лично дети не напрягали, было даже прикольно за ними наблюдать, они такие потешные :-)

В общем подитожив, отель нам понравился, хороший сервис, питание, подойдет и даже очень для семей с детьми.

Про о. Кос писать не буду, в интернете много информации, посмотреть есть что, берите машину напрокат и вперед. Отличное настроение и незабываемые приключения вам обеспечены!!!

Добавлено 18.09.11 19:03 (4 460 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (5)