Регистрация: 13.01.11
сентябре 2011
01.09.11 - 15.09.11

Были в этом отеле с 10 по 17 сентября вдвоём с подругой...

Были в этом отеле с 10 по 17 сентября вдвоём с подругой. от аэропорта 15 минут езды, летали ютэйром: и туда и обратно чётко по расписанию.

прибыли в отель около 9 вечера, поселили сразу и без доплат в номер на первом этаже, как выяснилось - ближе всего к пляжу. комната довольно просторная, с большой террасой и видом на море, на этажах выше, вероятно картинка из окна красивее, но там и балконы меньше. ниже писали, что был вид на стройку - враки, стройка там присутствует слева, но абсолютно из всех номеров видно море. в комнату каждый день ставили 2 большие бутылки воды,

хотя воду в каждом баре и так дают. убирались ежедневно, полотенца и постельное бельё не меняли, только сворачивали или переворачивали, чтобы не видно было (капнула на пододеяльник тональным кремом). в номере есть холодильник, на следующий после приезда день без специальных запросов нам поставили на двое суток гладильную доску с утюгом. очень радостно было иметь чайник с пакетиками.

контингент - 70 процентов - пенсия, 30 - парочки и семьи с мелкими детьми, 80 процентов - русские, остальное - поляки, бриты и арабы. с первого же дня отовсюду было слышно нытьё русских голодающих - мол в турции всё было вкуснее и разнообразнее, лично я туда не жрать ездила, а купаться и загорать, еда меня вполне устраивала, не отравились ни разу, всегда были сыты и довольны, мясо есть, курица, рыба, картошка, макароны, крабы на гриле, рис 2х видов, овощи и фрукты. выпечку не пробовала ни разу, ибо сладкое не люблю. соки из пакетов, но очень вкусные. пару раз заказывала еду за отдельную плату (ибо деньги местные в последние дни оставались, не знала, куда деть):

1. в номер просила салат из тунца и чечевичный суп - безумно вкусно

2. в баре на пляже заказывала курицу на гриле - тоже прекрасно

импортный алкоголь в барах (это тот, что в наш олынклюзиф не входит) по ценам примерно как приличном московском баре.

территория небольшая, особо не погуляешь, округа у отеля дикая, выползать туда не стоит да и некуда - ни магазинов, ни кафешек, соответственно, на вечерние променады выдвигаемся по проверенным маршрутам - на шератон и марину (10 местных фунтов или 2 доллара на такси)

на территории отеля есть чудесный дайвинг центр, сюда и из других отелей приезжают (ибо, как уже писалось, тут одна пенсия живёт). плавают каждый день с 8 утра и на разные рифы, 3-4 погружения в день, на сколько я поняла, там нет русских инструкторов и персонала, но по английски всё рассказывают и показывают, есть спец люди, занимающиеся с новичками и с бывалыми.

пляж в 5 минутах от отеля, есть какая-то анимация, ни разу с ними не связывалась, видела только, как они аэробику проводили и звали всех на минигольф. лежаков всегда хватало, море мелкое, плавают в небольшом количестве рыбы и морские ёжики (глубоко, так что можно без тапков заходить).

как-то раз от нечего делать потащились на массаж, там нас за 25 долларов измазали маслом с запахом звёздочки и наставили на задницы синяков, а потом наши же полотенца, на которых мы лежали положили обратно на столы для следующих клиентов, короче весьма сомнительное удовольствие.

в египте лично я была 8ой раз, жила отелях разных категорий, начиная с трёшки. моим требованиям этот отель отвечал полностью, чисто, светло и просторно в номере, кормят добротно, хоть и просто на чей-то притязательный вкус, до моря рукой подать, лежаки всегда есть, свой замечательный дайвинг центр, до аэропрта и до тусовочного района хургадинска 10 минут на такси. моё мнение - это нормальная такая поношенная со временем египетская пятёрка, ну четвёрка то точно, если сравнивать с тем же штайгенбергером....кому надо омаров, развесёлой публики, молодёжи и золотых унитазов - вам не сюда. а так, цена - качество вполне соответствуют. приятного отдыха.

вот они крабы

Добавлено 20.09.11 17:18 (3 767 символов в тексте)

21:59 27.09.11

С отзывом согласна, а вот по поводу вида на стройку - это Вы неправы! В номерах 3,4,5 этажей (те, что над бассейном, коридор почти перпендикулярно морю) прямым видом является непосредственно тот самый вид на стройку, а море там получается справа. На 1-2 этажах и в левом крыле таких номеров нет.

09:54 05.10.11

2 Jylia. я имела в виду, что море видно отовсюду, хоть кусочек - но видно)) нам повезло - дали первый этаж.

Все отзывы Мария (2)