Регистрация: 01.09.11
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2011
03.09.11 - 12.09.11

3.7

Общее впечатление складывается из частностей. Первая фраза...

Общее впечатление складывается из частностей. Первая фраза которую услышал, выйдя из автобуса - "сколько платишь за хороший номер?" спросил носильщик. 10 дол. ему показалось мало. На рецепщине сказали - новый корпус, хороший номер, будешь доволен. Носильщик все-таки выклянчил десятку. Номер 6527 - самый удаленный от моря (минут 7 идти), без балкона (лоджии, террасы) только окно. Ничего не отваливалось, нормальная мебель, работало все, кроме одной лампочки (заменили после первого обращения на рецепшн) и чайника (заменили после 3 обращения). За хороший номер в хорошем корпусе служащий на рецепшн на след. день пробовал просить подарок))). К незначительным минусам отнес бы отсутствие в номере информации как звонить с телефона (хотя бы на рецепшн).

Территория очень большая, на отсутствии зелени не пожаловаться. Но часто на территории воняло как на помойке.

Питание. Очень большой зал главного ресторана, выбор большой. С фруктами слабо (арбузов, клубники не встречал - не сезон?). Всего мест для покушать 5. Сервируют средне, часто приходится искать столик, где все приборы в наличии. Неплохой рыбный ресторан (полуплатный). Система ультра олл инклюзив, подразумевающая импортные спиртные напитки, не работает - импортных не встречал.

Персонал:

На рецепшн - 1.Трижды обращался чтобы заменили чайник, 2.Заказанный к экскурсии сухпай оказался не приготовлен (не знаю чья ответственность - туроператор не заказал или персонал не приготовил, но потом откуда-то извлекли после моего предложения пригласить руководство), 3.Попрошайничество, о котором писал выше.

Уборка номера, пополнение минибара-холодильника, смена полотенец - замечательно. Учитывали какой чай-кофе, колу-спрайт, сок принести. Насекомые видимо только на первых этажах, у меня на втором не было.

Магазины (если это относится к персоналу отеля) - такого хамства и жульничества не встречал нигде. В магазинах торгующими пляжными принадлежностями и сувенирами торговцы скандалил с покупателями (при мне), они обижаются, если ничего не покупаешь или трогаешь руками. Три раза пополнял телефонный счет в отельном магазине, и трижды приходили смс о зачислении средств на арабском языке. Я попросил торговца, который активировал пополнение счета, перевести. Короче, при пополнении счета на 10 долларов, на счет падало порядка 32 с небольшим фунтов при курсе 1 доллар = 5,9 фунтов.

Пляж. 2 пляжа. Сначала пошел на главный - народу нет, но большинство шезлонгов занято и сложно найти солнце, так тесно стоят зонты. Дальше стал ходить на релакс пляж, там свободнее.

Отель - вотчина туроператора Пегас. Напишу одно - недоволен. Цены на экскурсии ломят значительно выше других операторов и тем более местных агенств. К примеру, поездка в Иерусалим и Мертвое море 210 долларов. Я ездил по той же программе через египетскую туркомпанию за 90 долларов. Кроме того, в крайний день пребывания в отеле у меня "украли" 5 часов - пересадили на более ранний рейс, мог бы нормально поваляться часа 3-4 на пляже и позавтракать. Проблемы они не решают - посылают на рецепшн.

Вывод для себя: В этот отель нет желания возвращаться.

Добавлено 21.09.11 15:42 (3 085 символов в тексте)

15:54 21.09.11

Да, по поводу размещения самого отеля - в шаговой доступности никакой инфраструктуры, только на транспорте. Зато как на ладони видны взлеты-посадки в аэропорту (5 км от отеля по дороге, по прямой очевидно ближе).

16:56 21.09.11

СОГЛАСЕН.

01:33 22.09.11

даже не знаю что сказать. с оценкой я не согласен. но многое написано по делу. видимо Вы более, так сказать, требовательный.
ну вот только про местные (при отеле) магазины уже писали, что в них дорого. и про то, что Пегас ломит цены на экскурсии здесь тоже было не единожды говорено.
ну и деньгами на телефоне лучше обеспечиться заранее. зная что едете в зону роуминга. или иметь мобильный банк в телефоне, чтобы пополнять без комиссий, как я и делал.

09:27 22.09.11

для druzhische. Вы не поняли. Мне не нужен был роуминг. У меня сим-карточка Водафон и нужно было пополнить счет на ней. В Хургаде с этим сталкивался и зачислялись суммы, соответствующие курсу (10 дол.=59 фунтов). В данном случае суммы зачислялись почти вдвое меньше (это как раз на совести торговца, который активировал). По поводу требовательности, да, я хотел бы чтобы отель соответствовал заявленной категории. Если я еду в 5* - извольте соответствовать. Но я и раньше слышал, что звездность отелей в Египте рисуется как они сами пожелают. Может кого-то устроит 2*, личное дело и право каждого. Кстати, я писал про хургадинский 4*Меркури, лично мне там больше понравилось. Но, повторюсь, это личное право выбора каждого - кто-то едет безбашенно отрываться, кто-то просто тишины, кому-то наплевать на условия.

15:04 22.09.11

С фруктами слабо (арбузов, клубники не встречал - не сезон?)
___________________________________________________________
сентябрь - сезон фиников и манго. Арбузы в это время есть не советую)

15:22 14.10.11

А вы бы не могли подсказать если ехать через Мохамеда, он будет нести ответственность за туристов если с ними что то случится? И гиды хорошо говорят по русски??? Заранее спасибо за отввет.

18:47 14.10.11

для 5tatiana5. Напишу объективно. Конечно, никаких договоров не было, все по доверию, простите за каламбур))) С Мохамедом познакомился на основании отзывов, ни разу не пожалел. С гидом в Иерусалиме очень повезло, наш бывший соотечественник, уехавший в 70-х. Звать его Асаф. Такой активный и знающий человек! Вопросов у нас было много, ответы получили на все без исключения. И насчет гарантий - действительно, гидам и сопровождающим было не все равно, чтобы никто не отстал. Единственный минус в той поездке - водила автобуса по Израилю - долбо.....))) А так все класс. С Мохамедом общаться просто, я когда приехал в отель, кинул смс с названием отеля и номером комнаты, он тут же в номер позвонил.

Все отзывы Evgeny (28)