Регистрация: 15.11.10
сентябре 2011
01.09.11 - 11.09.11

Итак, Miraluna Kiotari Village. Постараюсь не отвлекаться...

Итак, Miraluna Kiotari Village. Постараюсь не отвлекаться от сути ибо предыдущие отзывы не очень, как мне кажется, содержательны. Буду просто раскрывать оценки, дабы отделить клопов от мусаки.

Размещение. Сюда я бы включил всю инфраструктуру, которая весьма неплоха. Территория приличная по размеру, по сравнению с большинством Европейских отелей, но скорее вытянута к морю с непременным перепадом высот. Это имеет значение если вы чувствуете в себе стремление перемещаться от въезда на территорию к морю и обратно раз эдак 7-8 в день. В остальных случаях это не представляет проблемы. Для меня при выборе важно было найти отель где можно было хотя-бы просто пройтись с ребенком и это именно то место и есть. Хуже, что территория именно что «зеленая», т.е цветов-газонов хватает, но деревьев практически нет, а посему можно минут 10 тащиться с пляжа по солнцепеку без намека на тень. Зато ночью видны звезды, романтично. Архитектура вполне симпатичная, номеров много, но они умело разбросаны по домикам, оформленным в виде традиционной греческой деревни, что не создает излишнего ажиотажа при перемещениях. Номера приличные, лаконичные, скажем так, все работает. На полу плитка, но очень теплая. Балкончик достаточно вместительный. Живности и правда много, но это скорее издержки большой зеленой территории. В первый же вечер на балконе любовались полетом большого красивого мотылька, пока он трагически не оборвался в пасти небольшой ящерки, живущей в щелке над дверью. Если столь наглядное отображение пищевой цепочки вам претит, наверное стоит рассмотреть другие варианты. Всяких птичек — бабочек тоже хватает. К достоинствам следует отнести очень хорошую шумоизоляцию номеров. Пляж удовлетворительный, песок похож скорее на пыль, вход в море галечный, немного некомфортный, зато вода фантастически чистая. Приплывают рыбки в больших количествах. Лежаки и зонтики хорошего качества. Бассейнов много и все приличные. Жаль только, что главный детский с кораблем расположен отдельно от взрослых бассейнов. Поэтому в жару папашам приходится лезть то под грибок, то под мачту с прохладными струйками.

Холл с ресепшен вполне обычный, зато хорошо кондиционируемый. Там же можно приобрести Wi-fi трафик. Берите сразу на сутки за 8 евро, только не забывайте разлогиниться перед окончанием работы, чтобы остановить счетчик, инструкция на чеке. Бильярдные столы находятся рядом с игровыми автоматами, абстрагироваться от шума помогает только несколько бокалов за обедом.

Столовую назвать рестораном довольно затруднительно. Чистенько, рационально, но и только. Мест хватает всем. При этом та, что относится к как-бы-пять-звезд и позиционируется рестораном имеет еще более скудный ассортимент, но зато более настырные очереди за ним. Про бары могу сказать тоже самое. В снек баре снеки отсутствовали как класс, но зато удобно по пути на пляж взять немного воды. Здорово, что перед сном можно пропустить стаканчик в таверне, заедая плюшкой. Пока не появились стада диких поляков там вечером было очень камерно и мило. Уютный коктейль-бар примостился за ресепшен. Ассортимент приличный, качество вполне, цены приемлемые, учитывая лошадиные объемы порций.

Магазинчик в холле очень понравился. Все необходимое наличествует, цены выше городских процентов на 20 и никакого торга, бессмысленного и беспощадного в отличие от Турции, везде ценники.

Крайне разочаровал тренажерный зал. Почти все разбитое и даже гантелей нет.

Сервис. Неплохой. На ресепшен приятные и отзывчивые люди с неплохим английским. Впрочем и весь персонал порадовал, кроме официантов в кафе. Может быть их не слишком радовали толпы голодных отдыхающих, но работали, мягко сказать, без фанатизма. Вечерняя смена подружелюбнее и даже улыбаются (иногда).

Странная фишка этого отеля: запрет набирать воду в бутылки, только в баре из стаканчика. То, что жара 35 и наличествует ребенок не волнует. Даю бесплатный совет менеджменту: пару бутылок столовой воды в номер каждый день. И все. Это стоит три копейки, но сразу выводит сервис на новый уровень. Плюс отпадает необходимость вопить «но боттле». В остальном все на уровне и вполне позитивно. Анимация, на мой вкус, чуть более назойлива, чем мне бы этого хотелось. Шоу сотканы из жесткого казарменного юмора, хотя танцевальные номера вполне ничего. Словом, как сказала одна англичанка: «very enthusiastic but too much amateur». Детский клуб требует наличия взрослых неподалеку, это не очень удобно, если надеялись сдать чадо на несколько часиков. Но детям, похоже, нравится.

Питание. Тихий ужас. Мантра про то, что голодным не останешься оказалась, в общем-то правдой. Но помимо сугубо естественнонаучного голода хотелось и какой то минимальной метафизической удовлетворенности. Увы, почти все не то кислое, не то горькое, жирная говядина, очень часто непонятные котлетки и много салатов залитых майонезом по уши. Рыба, или то, что ей когда-то было появлялась несколько раз, но признаков вкуса не подавала. Пиво (единственного сорта) напоминало «Волжанин» славной студенческой юности, только тот был намного ароматнее. Соки и местные аналоги колы наводят тоску. Вино удобоваримое (аж три сорта), особенно если не брать заготовленные мензурки, а наливать из бочки, там оно прохладное. Немного, пожалуй, крепковато. А может это и было задумкой, дабы перебить вкус пищи. Вишенкой на торте этого бедлама стал мегасалат из картошки крупными кусками и, внимание, барабанная дробь, - макарон! Обильно политых майонезом. А нескончаемым позором предстал факт отсутствия фруктов. Немного яблок в таверне, залежалые апельсины, невкусная дыня и, по большим религиозным праздникам, арбуз. И, да, еще персики. Нет даже винограда, и это в солнечной Греции! От полного провала спасают лишь достойные завтраки, вкусный хлеб, очень вкусные сладости и мороженное, неплохой сыр и творожок и пироги из них. Впрочем, возможно я что-то упустил не пристроившись в очередь к итальянцам за пастой. Вечером в ресторан голодные (многие, еще с обеда) туристы бросаются на штурм заведения с криками «вся власть советам!». Ну, или типа того. И это, какбе, намекает.

В барах делают коктейли из всего лишь нескольких ингридиентов. Вполне достаточно, если жить под девизом одного итальянского дедушки: «Водка!Водка!Водка!» Однако гораздо приятнее и полезнее сходить в бар «Зевс», что за ресепшен и пропустить мохито перед сном, наслаждаясь уютной обстановкой. Цена удовольствия — 6 евро.

Натали-турс и экскурсии. Мне показалось, что все было организовано на приличном уровне. Экскурсии от туроператора выглядят разумным предложением, но мы пошли своим путем. Автобус останавливается прямо перед отелем. Линдос — 2,5 Евро, Родос — 6,5 Евро. Такси из Родоса — 65 Евро, остановка напротив автовокзала, причем сделано прямо как в JFK: вереница свободных машин (раскрашенных по стандарту) просто забирает людей по очереди и везет по флэт рейту, очень понравилось.

Родос. Остров понравился, хотя мы видели только некоторую его часть. Линдос приятный и патриархальный. Куча всяких таверночек и такси из осликов. Родос заполонен туристами, а старый город на первый взгляд похож на восточный базар. Но, походив по нему, чувствуется разница. Ценники, никаких «Наташка, Наташка, гуд прайз». Люди доброжелательные везде. И почти все хоть что-то понимают по английски.

Перелет и таможня. Про «Трансаэро» разное говорят. Мне они в целом казались самыми симпатичными ребятами на нашем рынке. Я и сейчас так думаю, несмотря на то, что половине салона настроение подпортил хамовитый стюард на обратном пути. Трудно быть наполеоном разнося соки, я вошел в его положение. Родная таможня с «Домодедово» тоже постарались развеять отпускное настроение самым брутальным способом. Три хмурых таможенника на 5-6 прибывших бортов и никакого намека на организацию очереди (это делается десятком столбиков с ленточкой). Итого два часа, чтобы Родина впустила обратно в свои суровые объятия. Ура!

Для детей

Добавлено 21.09.11 23:01 (7 880 символов в тексте)

22:19 17.04.13

Очень классно пишете. В Вас пропадает талант. Спасибо, очень мило было читать.

Все отзывы Russell (14)