Регистрация: 18.04.11
Отзыв об отеле PGS Steps of Lindos Village (отель был переименован 01.09.12)
сентябре 2011
09.09.11 - 16.09.11

3.3

Всем доброго времени суток! Отдыхали в отеле...

Всем доброго времени суток!

Отдыхали в отеле с 9 по 16 сентября вдвоем с подругой.

Претензий по перелету нет, перенос времени рейса на раннее утро пошел нам на руку - вместо вечера мы прилетели в 6-30 утра. В наш отель ехал весь автобус, так что развоза других туристов по отелям мы миновали.

Свободных номеров естественно не было. Мы обраслетились и пошли на завтрак. Ближе к 12 ти смогли получить ключи от чудо-номера (по-моему 107), посмотрев который категорично отказались в него заселяться. Переговоры на ресепшен с просьбой заменить номер ни к чему не привели. Убеждения, что в нашем ваучере указан номер в основном здании, а не в бунгало, как нам предоставили, не помогали. Девушка улыбалась и вежливо разводила руками. Учитывая, что первых "счастливчиков", получивших ключи от номеров и отказавшихся в них заселяться, было довольно много, мы всей дружной командой остались ждать администратора, которая как нам сказали занимается распределением номеров. Мы свой вопрос решили быстро, доплатив 50 евро и получив ключи от сьюита (номер 257) в основном здании с прекрасным видом на море.

Номер двухкомнатный, одна большая кровать и 2 односпальные во второй комнате. Кондиционер потолочный, точнее, 2 кондиционера. Мебель действительно старая, изношенная, но мы не очень заморачиваемся такими моментами.

Первым делом побежали на пляж. Спустились вниз по ступенькам в бухту. Обалденно красиво! Вода чистейшая! Минус в отсутствии мест для загара, пришел искупался и поднимайся на территорию отеля на лежаки. Да и заход в море немного затруднен без специальной обуви. Поэтому в дальнейшем мы купались на пляже отеля. Лежаки, зонтики, как уже говорилось бесплатно, что весьма редко для Греции. Бар на пляже никакой. Брали только соки и то потому что очень хотелось пить.

Вообще по питанию. Все довольно скромно. Вроде и еда есть, да вот только ассортимент бедноват и немного странен. Записались в греческую таверну (один раз за заезд, запись на ресепшен). И даже там я была удивлена выбором предлагаемых блюд. Много, а толку нет. Ну не готовят греки такие салаты! В так называемый греческий покрошили абсолютно все, включая редиску и кучу зелени. Позиционируя сеё место как греческую таверну надо бы и обстановочку создать соответствующую (интерьер, ну или хотя бы на террасе с видом на море столы поставить), музычки не хватало ну а про еду вообще молчу. Наш ужин закончился тем, что мы набрали еды со шведского стола и пошли ужинать на террасу.

Хочу отметить, что девушки мы позитивные и очень любящие Грецию. На Родос вернулись после майской поездки (были в Ялиссосе на Эгейском побережье), поэтому все эти как мы считаем мелочи никак не отразились на нашем отдыхе.

Прокат машин в этом месте отдельная тема. В отеле машину с автоматом предлагали за 77 евро в сутки. Учитывая то, что в мае аналогичную машину (с пробегом 8 км!!!!) мы брали по 50 евро в сутки, мы пошли на обход всех ближайших рент каров. Удивлению нашему не было предела, цены не опускались ниже 70 евро и плюс машин не было в наличии! Одну единственную которую мы нашли в хваленом рент каре около пляжа любезный грек ни за что не хотел отдавать на завтра по цене 60 евро (свободна она была всего на 1 день). Мы сделали ход конем, пошли в деревушку и нашли там рент кар, договорились на 60 евро на ту же машину (рент кар той же сети) и благополучно на ней уехали. Удивляет упрямство грека, который предпочел простой машины уступки в 10 евро. Машинка (опель корса) по горам тянула слабо.

Наши друзья отдыхавшие в Фалираки и путешествующие с нами на автомобиле подобрали Хендэ Элантру около своего отеля в Фалираках за 45 евро в сутки. Сложность была только в том, что забирать и отдавать машину нужно было в Фалираках. В принципе, вернувшись на Родос мы не преследовали цель лежания на пляже и проведения отпуска в отеле, мы приехали посетить те места, что не успели в прошлую поездку, поэтому половину отпуска мы провели колеся по острову на машине. Гиды Пегаса предупреждали, что ездить лучше по местной МКАД (кольцевая дорога по острову), пугая сложностью дорог в середине острова. У нас один вечер сложился так, что возвращаться в отель по окружной было явно дольше, чем через остров, и мы приняли решение ехать насквозь чтобы сократить время и успеть к ужину. Я так и не поняла, чем пугали нас гиды, дороги хорошие,серпантины нас не пугают, а отсутствие освещения свойственно всем дорогам (тот же путь от Фалираки до Линдоса ежевечерне проходил практически в темноте да еще по длинному участку ремонта дороги). Посмотреть успели многое, но конечно же не все.

Телефонной связью пользовались как и в прошлую поездку-карта фейс за 5 евро. Звонили из автомата, который за пляжем.

Единожды сходили на вечернюю анимацию, отсидев половину и не поняв ничего (все на французском), ушли. Не понятно, зачем устраивать анимацию в международном отеле на французском? Либо, если и так, то нужно что-то типа пантомим (минимум слов и максимум движений), так чтобы понятно было больше части туристов со всего мира (например, как как-то мы видели в Турции).

Резюмирую:

Плюсы

Тихий спокойный отель

Хороший пляж, чистейшее море, спокойное и теплое за счет бухты

Расположение - близость к Линдосу

Минусы

Тихий отель (для любителей шумного отдыха скучно, молодежь ездит в Фалираки тусить)

Скромное питание

Отсутствие анимации

Отсутствие условий для детей (не рекомендую для отдыха с маленькими детьми).

Отдыхаю в Греции 4й раз, второй раз на Родосе, есть с чем сравнивать.

Наш отдых удался за счет того, что мы точно знали зачем мы едем. Грецию нельзя почувствовать и понять из отеля, по ней надо ездить, смотреть, прикасаться, общаться с местным населением! Поэтому категория и комфортность отеля не стоит на первом месте.

От отпуска мы получили даже больше, чем ожидали, а учитывая цену (брали по спец предложению), остались очень довольны.

Всем позитивного настроя и хорошего отдыха!

пляж

вид из номера

бухта отеля

Добавлено 22.09.11 12:29 (5 862 символов в тексте)
Все отзывы Anutka_RU (41)