сентябре 2011
10.09.11 - 17.09.11

Сначала испытали шок при заселении: 1) отель официально...

Сначала испытали шок при заселении:

1) отель официально 2-звёздный, а не 3-звёздный

2) одну из постелей забыли заправить чистым бельём

3) кровати стояли у противоположных стен, как в больничной палате. Не сразу удалось убедить персонал, что семейные пары спят рядом. Чтобы решить эти две проблемы, пришлось вызывать из дому старшую по отелю.

4) на ресепшен нас попытались раскрутить на уплату курортного сбора, который уже был уплачен по безналичному расчёту.

Когда все проблемы были ликвидированы, то оказалось, что номер прекрасный: чистый, просторный, с балконом и видом на лес. Мебель новая, хотя и простая. Твёрдые 4 звезды. Правда, за неделю меняли только полотенца (3 раза). В отеле не во всех номерах есть балкон, зато другие номера ещё просторнее нашего. Номера все разные, так как "Chopin" (они для русских переводят "Хопин") - это особняк конца 19 века. В настоящее время это один из 3 корпусов военного санатория.

Следствием этого явилось то, что не понравилось нам ещё в этом отеле. Завтрак у нас был в первую смену - с 7-30 до 8 часов. Ну очень рано! Если учесть, что мой муж 40 минут делает зарядку, вставать приходится ни свет ни заря! С нами за столом сидела женщина, которой до завтрака назначили ванны (а после них бегом на завтрак!) Хорошо, что мы с мужем не брали лечение, а просто отдыхали! Во второй смене не было мест. если сидишь за столом в 8-05, то тебе сначала вежливо подсказывают, что пора уходить, а потом более настойчиво. А в последний день посудомойка встала над душой и смотрела мне в рот, пока я допивала кофе. Мне, например, (да и многим другим) мало полчаса для еды. Тем более, что приходится ходить по столовой, чтобы брать еду и наливать напитки. В общем, режим для военных, а отдыхают в основном люди старшего возраста.

Отель расположен в хорошем месте: рядом российское консульство, православный храм Петра и Павла, лес. Прямо от отеля начинается тропа теренкура по горам. Мы пешком обошли все окрестности Карловых Вар. По удобным тропам дошли до памятника Петру Первому на горе, средней и верхней станции фуникулёра и многого другого.

Прямо от отеля отходят улицы в трёх направлениях. Две из них в курортную зону города (на "променаду"), а одна - в торговую зону. Отель хоть и на горке, но самую крутую часть подъёма можно пропустить, поднявшись на лифте к ресторану "Карл IV".

Добавлено 22.09.11 16:16 (2 328 символов в тексте)