августе 2010
13.08.10 - 27.08.10

от аэропорта доствили быстро, с размещением проблем тоже...

от аэропорта доствили быстро, с размещением проблем тоже не было. дружелюбная женщина на ресепшене поняв, что словами нам не обьяснить (по русски она не говорила, а английский из нас никто не знал) , не стала заморачиваться и просто показала где номер.

отель, как уже было сказано состоит из 4 корпусов, наш корпус был с видом на спорт площадку, но нас это не огорчало, так как в номере мы находились редко. убирались номере быстро, полотенца менямли каждый день. постельное белье меняли раз в неделю.

пляж аккуратный, спуск плита, но левее был галечный спуск. лежаки платные, но мы купили складные матрасики и лежали на них. вода чистейшая, рыбки плавают прямо у берега, один раз даже находила крупную ракушку, но она оказалась живя, и мы ее отпустили.

набережная немноголюдная, чистая, каждый вечер гуляли, больше делать было нечего.

в самом тивате смотреть нечего, както скучно, но нашли милую кафешечку, там было просто потрясающее мороженное и вусные пироженки:) так же отмечу чай, нам так понраился, что мы купили с собой 5 пачек, особенно вкусный чай с мятой:)

питание неплохое, но утром только яйца..

девушки офицантки были русские, они посоветовали съездить в котор и герцег нови. старый город котор опоясан крепостными стенами длинной 5 км, высотой до 20 метров, а шириной от 2 до 15 метров. обе стены заканчиваются у крепости Святого Йована на высоте 260 метров над уровнем моря. от города до крепости 1426 ступенек. на самом верху развеается флаг Черногории, а со смотровой площадки видны Прчань, Пераст, Вериге и рисанский залив. всем соетую туда подняться, очень тяжело, но виды просто потрясающие!!! прежде чем подниматься, обязательно возьмите с собой воду!! на верху ее тоже продают, но в 5 раз дороже и это не преувеличение: бутылка воды 0,5 стоила 5 ерво.

почти каждый день ездили в герцог нови, на пол пути к котору (если ехать по побережью) есть паром ( на черногорском это звучит "тракт" ) до него можно доехать на атобусе, но мы ходили пешком там не далеко (примерно минут 10-15). проезд на пароме платный только для автотранспорта, для людей бесплатно. потом на автобусе до герцога нови ( 15 минут). в городе очень много магазинов, цены небольшие, так же советую посетить Градскую кафану (просто потрясающие пироженные!) много разных крепостей и есть старая, заброшенная гешпаньола но до нее трудно добраться. также от автовокзала можно съездить в хорватию стоимость всего 10 евро.

вобщем отель свои 2 звезды оправдывает полностью. тихое ненавящевое местечко. подходит для отдыха с семьей. нам очень понраилось:) везде зелень, рядом есть магазинчик, гре можно купить вкусную колбасу и Баклаву, так же попробуйте пршут)

Добавлено 25.09.11 21:18 (2 671 символов в тексте)