сентябре 2011
01.09.11 - 15.09.11

Отдыхали в этом отеле с 12 по 23 сентября 2011. Все хорошо...

Отдыхали в этом отеле с 12 по 23 сентября 2011. Все хорошо, если бы не одно Но, подпортившее впечатление от отеля: По приезду, заполнив стандартную карточку для новых гостей, нас проводили в кабинет к управляющему, где сообщили что отель переполнен и мест в нем нет, поэтому 2 ночи нам придется провести в другом отеле этой же сети в Kyma beach отеле.. Отель мы бронировали заранее через туроператора Музенидис тревел.Управляющий Kriti beach несколько раз повторял, что это не вина туроператора. В качестве компенсации морального вреда, нас бесплатно накормили ужином в отеле( мы брали только завтраки), затем служащий отеля отвез нас на своей машинке в Kyma beach, который находится в 300 метрах от Kriti beach, также на первой линии, но классом отель пониже(3 звезды, тогда как Kriti позиционирует себя как 4 звезды). Нас готовы были возить на завтрак из Kyma в Kriti. Завтраки у них сильно отличаются по разнообразию: в Kriti выбор раза в 3 больше.

Спустя нескольку дней, уже проживая в законно забронированном Kriti, с балкона наблюдали скандал русской пары, которых также как и нас на пару дней переселяли в Kyma beach. Т.е. такая нехорошая практика в данном отеле присутствует. Представитель Музенидиса также подтвердила, что у греков такое довольно часто случается, и туроператоры якобы не могут каждый раз проверять, точно ли по факту номера свободны в день заезда.

Из хорошего: Отель вполне соответствует категории 3+, заявленной в каталоге туроператора, а себя позиционирует даже на 4 звезды. Отель удачно расположен, на первой линии в самом начале пляжной косы и в 10-15 минутах ходьбы от исторического центра города. .

Выбор еды на завтрак весьма общирен и соответствует 4м звездам. Ужин тоже неплох(хотя мы его только один раз и пробовали в отеле). Те, кто брал только завтраки, также могут приобщиться к ужину за 10 евро с человека (это шведский стол, но без учета напитков).

Нам достался номер на 2-м этаже.Никаких нареканий номер не вызывает. Мебель новая, все чисто, достаточно уютно, на стене ЖК телевизор, центральный кондиционер работает на ура, сейф в номере бесплатный.Холодильник вопреки ожиданиям пустой ,т.е.не забит минибарным набором, есть куда напихать своей еды/напитков.По заезду в номер для гостей бесплатный комплимент-бутылка вина.Штопор и 2 бокала имеются в номере. Кстати, почти все номера в отеле имеют лишь боковой вид на море с балкона.

Единственное, что первые два дня немного раздражало(потом привыкли) это шум от машин и мотороллеров на улице.Стеклянная дверь на балкон не обладает достаточной степенью звукоизоляции, а отель стоит на оживленной трассе.

WiFi в отеле бесплатный, но временами очень медленный.

На территории отеля есть небольшая лужица под названием открытый бассейн с несколькими лежаками, я ее даже опробовала-плавать можно.

Еще по инфраструктуре рядом с отелем:

Пляж напротив отеля хорошо оборудован, есть душ, туалет и ,конечно, лежаки по безумной цене 9 евро на день! Мы обошли еще несколько прокатов лежаков, везде эти 9 евро, но можно и за 7 сторговаться.Можно прекрасно отдыхать и на песочке, благо большой участок без лежаков рядом имеется.

Если лень идти обедать/ужинать в центр ,прямо через дорогу от отеля неплохая таверна "Горгона" с русскоязычным меню. Совсем рядом несколько магазинов с едой. Также в 2-х минутах ходьбы от отеля в сторону центра находятся 3 подряд конторы по прокату машин(в том числе проверенный Europcar)и туристическое бюро с русскоязычным персоналом Satellit travel(они же Спиридон тур). У них очень интересные нестандартные предложения по экскурсиям за очень разумные деньги. Например у всех турбюро поездка на мыс Грамвуса стоит 26-28 евро+12 евро доплата за кораблик, то у Спиридон тура все вместе стоит 30 евро. Полагаю, потому что сам владелец агентства -забавный дяденька Спиридон- сам является и водителем и владельцем туристического автобуса. В 5ти минутах ходьбы от отеля порт-место отправки лайнеров, например на Санторини,

Добавлено 26.09.11 17:14 (3 941 символов в тексте)