Регистрация: 27.09.11
Отзыв об отеле Mare Nostrum Hotel Thalasso (отель был переименован 01.11.17)
сентябре 2011
18.09.11 - 25.09.11

Постараюсь коротко описать впечатления об отеле...

Постараюсь коротко описать впечатления об отеле. Путешествовали вдвоем, нам все понравилось, это при том, что мне угодить тяжело, а язвительной критике мужа позавидовал бы сам Салтыков-Щедрин! Вот таких туристов приютил в сентябре этот неприметный с виду отельчик в поселке Враврона.

Про размещение долго распространяться не буду. У Музенидиса все четко: встретили, привезли в отель, разместили по номерам - даже раньше времени. По-моему, отельный гид Лена чересчур "грузит" информацией, но все это сполна компенсируется ее заботой о туристах и знанием страны, языка, нравов и традиций греческого народа. Что тут скажешь - умница!)

Поставила 4 только потому, что в течение недели мы наблюдали в одном из центральных лифтов отсутствие зеркала. Не знаю почему, но я ждала, что вот-вот придут рабочие и вставят новое взамен.

Мы жили на 6 этаже в главном корпусе, номер 638. Сейф в номере, кондишн, телик с 1-м русским каналом... В номере на полу ламинат, санузел - кафель, фен, ванная присутствуют... В коридорах мягкие ковры, шагов постояльцев не слышно, тишина... в общем, все располагает к приятному и безмятежному отдыху. Персонал говорит в основном по-французски, видимо, потому что основной состав отдыхающих - "лягушатники". Кстати, сложилось впечатление, что они пьют и дебоширят не меньше русских. Во всяком случае, на нашем этаже, подгулявшие французы, возвращавшиеся под утро из местных баров, периодически ломились в закрытые двери и возмущались тем, что не могли попасть в чужие номера.

Продолжу. Номер отличный, с боковым видом на море, балкончик метров 10 покрыт кафелем, 2 стула и столик, вид на сосновый лес. Выйдя первый раз на балкон, мы чуть не оглохли от пения цикад. Балконная дверь закрывается плотно, так что в номере их не слышно. Под балконом была замечена гигантская черепаха. Вообще, и растительный и животный мир Средиземноморья просто поражает! За неделю мы наблюдали в живой природе крабов, аистов, гнездовья ласточек, черепах, рыбешек видимо невидимо... и все в непосредственной близости от отеля.

Дальше. Номер убирали ежедневно, меняли полотенца, белье, душевые принадлежности. Горничная наших евро не брала, только здоровалась и улыбалась, однажды после моей просьбе на 4 день забрала шоколадку. Очень милая доброжелательная женщина. Как в общем и весь персонал. Никто не напрягал - и это главное.

Интерьер отеля поразил мое воображение, мне нравится этот спокойный домашний стиль, никакого хайтека, в убранстве заметны зодиакальные нотки Рыб и Раков, что нас очень устроило)))

Питание. Коротко: повару БРАВО!!! Было все и каждый день! Фрукты, зелень, мясо (ягненок, свинина, говядина, кролик, даже поросенка на гриле попробовали), морепродукты, сладости выше всяких похвал!!!! Сыры, салаты, нарезки... Ребята, это реально круче, чем 5* в Египте (а мне есть с чем сравнивать). Были дни французской, итальянской, русской кухни. Вино вполне сносное, стоит 5 евро за графинчик (оплатить лучше на месте, так как при выезде за кредит возьмут еще 5 евро).

Мы ежедневно наведывались в супермаркеты и брали разные местные вина, вот они-то оказались получше да и подешевле) Супермаркет поблизости ассоритментом не блещет, есть подальше - Ариста, торгует там пожилой грек, приятный и очень добродушный. И сыр посоветует и вино. Полезно взять воду 6х1,5 л - дешевле, чем по 1-й покупать. Кстати, у него чечевица развесная - берите! 0,95 евро за полкило - это дешево, я сравнивала))) За вином и др. продуктами лучше ехать на автобусе. Есть там один, нам понравился АВ, что-то вроде нашей Ленты. Есть скидки и акции. Находится примерно в получасе езды на 304 автобусе, сразу после скоростного участка между двумя поселками, за первым поворотом. Но это мини-АВ, магаз побольше - прямо напротив метро и автобусной станции, а это час езды. В общем, при возвращении в отель из Афин полезно сразу посетить этот маркет))) Кстати, в Афинах в автобус лучше сесть прямо на станции, так как к 1-й остановке автобус подходит уже переполненный.

Отдельно про стоимость автобусного проезда. 1,4 евро для туристов, ровно вполовину дешевле для местных. Дает право на проезд в течение 1,5 часов после компостирования на всех видах транспорта, кроме электричек. Без билета ездить не советуем - поймают, штраф 70 евро!

Что еще? Анимация в отеле присутствовала, но мы ни разу так и не посетили ни одного мероприятия. Мальчик развлекал туристов днем на пляже и у бассейна, вечером после ужина в холле, никто не скучал. По воскресеньям действительно живые концерты - очень зажигательно!

Талассо - ничего не расскажу. Только то, что по непроверенным слухам предусмотрено бесплатное посещение хамама или сауны. Но врать не буду, лучше узнать на рецепции или в самом центре.

Мы устраивали себе собственную талассотерапию) Во-первых, рядом с отельным пляжем налево есть парочка неприметных гротов и мини-пляжики - там мы и зависали. Море чистое, под ногами песочек... Во-вторых, мы гуляли по горам, виды неописуемые! Напротив отеля через море - поселок (если я правильно прочитала Эрофикос), дорога от нашего пляжа направо, она огибает Эгейское море, держитесь правее, так как поблизости к морю топкая грязь. Выходите на дорогу к поселку и вперед - по пути несколько пляжей, есть даже нудистский (кому интересно - расскажу, как его найти).

Да, вот еще важно - на рецепции по-русски не говорят, лучше запастись необходимым запасом слов на английском заранее. Или позвонить Лене - бесплатно с рецепции, она им все растолкует как надо.

Билет на Акрополь - 12 евро с чела, дает право на посещение комплекса Парфенон и одного из 6 музеев. Читайте внимательно, что написано в билете. И запаситесь временем. Нам не хватило времени на музей. Кстати, в музеях Афин, и в Акрополе в частности, бывают Дни открытых дверей. Например, был в субботу 24 сентября. То ли праздник был, то ли у них по выходным бесплатный вход))) Разобраться не успели, так как в воскресенье утром выехали из отеля.

Интересно, что Гербалайф еще жив))) с субботы на воскресенье в отеле проходил их всемирный съезд, и этот факт, как мне кажется, тоже характеризует отель с неплохой стороны (при всей иронии, с которой россияне относятся к этой компании, она, видимо, мутировала, потому что гербалайфщики оказались исключительно приятными и сдержанными в поведении).

Буду рада, если мой отзыв будет кому-то полезен. Фото у меня много, но загружаются реально только 10, так что сорри) Кому интересно, пишите - отвечу.

Море чистейшее

А вот и море! На 1-й линии, как обещали

Здесь виден островок напротив отеля, а на нем часовня. За 15 евро можно взять в аренду лодку

Центральный фасад

Терраса с балконом у центрального входа. Рядом парковка

На территории богатейшая растительность

Витражи в стиле моего знака Зодиака поразили мое "рыбье" воображение

Добавлено 27.09.11 04:07 (6 395 символов в тексте)

15:09 19.02.14

Скажите, зонты-лежаки на пляже платные?

20:41 19.02.14

да, платные. 1,5 евро, кажется. мы не пользовались, так как много гуляли по соседним пляжам.
у бассейна - бесплатные.

Все отзывы NS-VV (9)