июле 2011
05.07.11 - 06.07.11

Останавливались в отеле Ринно на одни сутки в июле...

Останавливались в отеле Ринно на одни сутки в июле 2011 с подругой и дочерью 1,5 годика. Забронировали номер через интернет на их сайте.

РАЗМЕЩЕНИЕ. Приехали в отель в 11 часов дня (пешком от автовокзала шли минут 10), нам сказали, что номер не готов и заселение в 13 часов. Предложили оставить вещи, дали карту и рассказали где интересно погулять и где пообедать. Молодой человек очень вежливо вел беседу и по-русски говорил великолепно. Так мы и сделали! Погуляли, поели и вернулись в отель к 14 часам. Молодой человек принес наши сумки и проводил в номер... на ТРЕТИЙ этаж из трех возможных... Благо коляску можно было хранить под лестницей первого этажа! Все-таки прогулки с бутузом полутора лет пешком по лестнице - это нелегко!!! Детё пешком еще еле ходит, а весит уже много :) Ладно.... Справились! Открываем номер... все хорошо и красиво и чисто! НО! Кровать не детская с бортиками, а обыкновенная раскладушка (правда хорошего качества). Т.е. это просто третье дополнительное место. Как оказалось - у них нет кроватей для малышей! Поскольку я с ребенком путешествую регулярно - для меня это новость! Ну хоть 1 кровать для малышей, но есть всегда! По-этому, подруга спала на этой раскладушке, а я с дочкой на большой кровати, т.е. на двух сдвинутых полуторках, между которыми была дырка в сантиметров 5... Но все-равно выспались! Именно из-за кровати и этажности ставлю 4! Но если Вы путешествуете без детей, то смело считайте, что моя оценка за размещение 5!!! Номер довольно просторный - шкаф, туалетный столик с зеркалом, телевизор, напольный кондиционер, кровать с двумя тумбочки, в нашем случае еще раскладушка и... большое кресло (которое мы назвали креслом Шерлока Холмса, теперь домой такое хочу!) и еще осталось место побегать ребенку. Душ, туалет, раковина с зеркалом - все в отличном состоянии и очень чистое.

ПИТАНИЕ. Завтраком очень довольны. Было что самим поесть и ребенку (право детё всеядное) - несколько видов яичницы, омлет, несколько видов блинов, йогурты, круассаны, несколько видов хлеба, различные сыры, ветчина, колбаса, фрукты, хлопья и мюсли (можно залить по вкусу молоком, йогуртом и т.д.), также фрукты, соки, чаи, кофе классический, капучино и так далее и тому подобное... Наелись до отвала!!! Все вкусное и свежее.

СЕРВИС. Я бы даже шесть поставила :) Когда решили съездить в Литву, я была готова ко всему - к нежеланию говорить по-русски, к пренебрежительному отношению к россиянам... Но ничего этого мы не заметили ни в отеле ни еще где-бы то ни было! На ресепшене все очень вежливые. По-русски говорит только половина персонала, и если сотрудник отеля не говорил по-русски, то в 2 секунды находил кого-нибудь русскоговорящего и помогал в решении проблемы. Даже зонтики нам выдали, когда мы пошли на прогулку под дождем :) Мы же город смотреть приехали, а не в отеле сидеть :) А когда за завтракам ребенок перевернул стакан с соком, моментом все убрали и постелили чистую скатерть и даже виду не подали, что им это не понравилось. Просто иногда приходится встречать неприятные взгляды, содержащие в себе пренебрежение и непонимание, почему-то это людям с детьми дома не сидится, и они со своими активными детьми и ходят везде и мешают всем! Хоть отель Ринно и не привык принимать гостей с детьми (что показало размещение в номере), но весь персонал был понимающим и вежливым и старался помочь!

P.S. Когда мы заселялись, то попросили номер на на третьем этаже, а ниже! Но оказалось, что номеров свободных нет! Я думала лукавят... Но когда увидела количество народу на завтраке - словам поверила! Отель и вправду был полностью заселен!

Добавлено 27.09.11 15:23 (3 580 символов в тексте)