Отдыхал в
июне 2007
01.06.07 - 15.06.07

Если не ошибаюсь, это будет первый отзыв об отеле за сезон...

Если не ошибаюсь, это будет первый отзыв об отеле за сезон 2007 года. Мы отдыхали El Mouradi Club El Kantaoui в с период с 24 мая по 1 июня 2007. Фактически начало сезона,что несет за собой опеределенные плюсы и минусы. При чем мы застали время, когда отель был заполнен фактически на половину, и застали момент, когда был объявлен stop-sales. И вот когда отель был заполнен под завязку, тут некое ощущение дурдома конечно прибавилось. Во-первых, появилась необходимость приходить с утра на пляж и занимать лежаки, потому что свободных потом невозможно было найти. Рядом с El Kantaoui находится 3-х звездочный отель этой же цепочки (Selima), и фактически территории пляжей отелей представляют единое целое. И если вначале была хоть какая-то условная граница в виде вбитых колышек и веревочки, то потом стараниями отдыхающих или же самих служителЕй пляжа она куда-то испарилась, и все проживающие в двух отелях слились в большую компанию ищущих где бы приткнуться. Хочу обратить ваше внимание на то, что в стоимость отдыха в этом отеле по системе "все включено" входит бесплатное пользование некоторыми водными развлечения, в т.ч. катамараном и винсерфингом.

Во-вторых, броуновское движение напоминал в час пик ресторан. И даже с этим можно было бы смириться, если бы не странная система "все включено", при которой все напитки тебе наливают официанты. Понятно, что в неограниченном количестве, но при этом приходится ждать какое-то время, чтобы на тебя обратили внимание. Я не сноб, могу и подождать, но считаю, что было бы гораздо удобнее самой (-ому) подойти и налить что тебе хочется и в каком количестве тебе этого самого хочется. В остальном, кроме недозрелых персиков, которые впрочем дня через два становились в тумбочке очень сочными и сладкими, претензий к кухне не имеется. Все приготовлено достаточно вкусно и главное полезно. Тошнотворный запах уксуса и специй отсутствует. А уж про десерты вообще не хочется много расписывать, потому как от воспоминаний неизбежно побежит слюнка. И честно говоря, тунисские завтраки и в особенности домашнюю простоквашку и омлетики я очень долго вспоминала на аскетичных европейских завтраках на Сицилии.

В отношении самого отеля... Действительно, несмотря на 4 звезды, рецепшн, и холлы отеля выглядят достаточно скромненько. Мы жили в главном корпусе. Где нас ожидал просторный номер, большой балкон, просторная ванна с горячей водой и большим зеркалом. Полотенца и белье, хочу заметить, меняли исправно и вовремя. То есть такого, чтобы придти с пляжа и не застать полотенца для душа, не было. И никаких нареканий к этому нет. В остальном, брюзжать по поводу старой мебели и выцвевшего ковролина... Не знаю... Как-то я на море ехала отдохнуть. Отметить про себя - отметила, но чтобы мне это как-то испорило отдых - отнюдь. Застали на рецепшн картину - молодая девушка на чистейшем русском (при том, что там действительно если и понимают русский, то очень плохо) кричала на весь холл, что она убила 3 (!!!) часа на то, чтобы найти пульт от TV, перерыла весь номер, а ей никто не сказал, что его, оказывается, нужно брать дополнительно в залог. К сведению, из русскоязычных там показывает только Первый канал. Не думаю, чтобы кроме него, она захотела посмотреть и переключиться, скажем, на BBC на английском языке. А так... отдых человек испортил себе сам.

В отношении развлечений - скучно, что для такого большого отеля по меньшей мере странно. Каждый вечер - как День Сурка. Мини-дискотека до 22.00 (!!!) с повторяющейся музыкой, потом престарелый аниматор, которому было весело от собственных шуток только себе самому, потому концерт в виде какого-либо артиста местной самодеятельности. Вобщем мы забили на это день на 3-й. Гуляли по побережью и дышали морем. А в том, что там потрясающее море и чистейший белый песок можно не сомневаться :)

Добавлено 18.06.07 14:22 (3 798 символов в тексте)