сентябре 2011
15.09.11 - 22.09.11

Отель неплохой. В целом могу охарактеризовать его так...

Отель неплохой. В целом могу охарактеризовать его так - непритязательный "совковый" отель с легкими намеками на европейский сервис.

У нас с мужем был стандарт с видом на мост и реку - номер в принципе претензий не вызвал - довольно чисто, каждые два дня меняли постельное белье. В ванной белоснежные полотенца, гостиничные мылка и шампуни и даже две шапочки для душа))) Хотя сам номер и ванная соответственно - далеко не новые. Горячая вода была постоянно и это очень порадовало.

На завтраках кормили вкусно и довольно разнообразно. Хотя каждый день набор блюд был один и тот же, но довольно разнообразный и каждое утро можно было соорудить себе новый завтрак) Я с удовольствием лопала овсянку с разными добавками, которую дома варить лень (муж ее на дух не переносит).

Единственный, и очень серьезный, на мой взгляд минус отеля - отсутствие в коридорах кулеров с горячей водой. В прошлом году мы отдыхали в гостинице Выборгская, и хотя по многим параметрам гостиница уступала Охтинской, тем не менее всегда можно было выпить горячий кофе. Поскольку я кофеманка, для меня этот недостаток оказался существенным.

Что касается местоположения гостиницы - безусловно очень красивый вид на мост, Неву и Смольный, особенно вечером с подсветкой. Добирались до центра в основном маршрутом К-51 до пл. Восстания, но довольно долго - пробки были постоянно. Только в последний день обнаружили, что от причала практически у самой гостиницы каждые 15 минут ходит водный автобус, до Летнего сада или до Медного всадника))) Кстати, на информационном стенде гостиницы висела расписание и маршруты, но кто же эти стенды читает)))) Итак, в последний день мы порадовали себя речной прогулкой по красавице Неве, без пробок. Стоимость проезда - 54 рубля, чуть дороже, чем в маршрутке.

В общем и целом, Питер прекрасен, отдых удался.

Добавлено 30.09.11 10:56 (1 818 символов в тексте)