Регистрация: 08.03.12
сентябре 2011
01.09.11 - 15.09.11

Всем привет из "солнечного" Новосибирска!!! :-) Сегодня...

Всем привет из "солнечного" Новосибирска!!! :-) Сегодня ночью вернулись после 2-х недельного пребывания в Side Prenses Resort Spa 5*... Пишу и плачу..... Жена на мои просьбы "ту бир, плиз" - почему-то не реагирует... Могу написать целый рассказ, но если вкратце - "5+".

Отель абсолютно новый,персонал доброжелательный, кухня и ресторан - просто супер!!! Конечно, соглашусь с предыдущими отзывами - отель, как и всё Сиде - "заточен" под немцев, коих в нем 90%. Но меня это особо не напрягало, а даже наоборот - радовало. За две недели - один раз видел "синих" немцев из соседнего отеля, бредущих вечером к пляжу. Всё! В остальном - всё тихо-мирно и прилично. Зазнакомились с "русскими немцами" и с редкими представителями отчизны - все вели себя прилично. Цены на всё - вначале в евро !!! Можно и доллары, но все пересчитывают по разному, торговаться - конечно необходимо. Отель продолжают достраивать - но это абсолютно не напрягает. Да, есть огрехи в виде неровно прибитых плинтусов, незнания русского языка (оно, наверное - и к лучшему), картонной колбасы и браги вместо вина (говорят - типа везде в Турции проблемы с колбасой и вином) и корявой немецкоязычной анимации... Но в остальном - всё просто СУПЕР!!! Номера - отличные, красивый холл и лифты в стекле, доброжелательный персонал (легко понимал мой корявый английский и жесты :-)), атмосфера безопасности в отеле (да и во всём Сиде), Великолепная кухня и ресторан с супер-мега-гига шеф-поваром, предупредительные и вежливые официанты (привет Али, Хуссейну и всем остальным парням), отличное местное пиво Эфес и раке(эту анисовую водку, к сожалению, я распробовал к концу поездки, т.к. был запуган нашими СМИ об отравлениях крепким турецким алкоголем), приветливые сотрудники отдела безопасности отеля, песочный пляж (может, и не слишком широкий, конечно), ласковое море и солнце... Стоп! Про солнце - не забывайте использовать солнцезащитные крема - в обязательном порядке !!! В-общем так, ребята: если вам нужен семейный (с детьми и без) безопасный отдых - смело туда!!! Для молодежи, ждущей анимации - только компаниями. И умоляю русских туристов - ведите себя прилично - и всё будет просто СУПЕР!!! Честное слово. Немного устал писать и опять затосковал по морю, отвлекают дочь с подружкой - пока завершу писанину, но если отзыв можно будет редактировать и размещать фото - обязательно чего-нибудь добавлю. Всем - удачного отдыха!!!... :-)

Развлечения и спорт

Добавлено 01.10.11 21:14 (2 403 символов в тексте)

14:55 08.03.12

По просьбам трудящихся!!! Немного добавлю к своему отзыву (не смог отредактировать - поэтому пишу в комментах)... Про пляж - он песчаный, на уровне отеля - без камней, пологий... Если отплыть метров 50 - глубина около 3 метров - есть отличное каменное плато, на котором можно стоять и отдыхать, вокруг этой "каменюки" обычно всегда плавают рыбки типа "сардина" различных размеров, по одному и косяками. Плавали там с дочей с ластами-масками. Около пляжа - бар отеля, где всегда есть напитки (я брал ту бир энд ван кола), можно подкрепляться и едой, но мы всегда ели в ресторане отеля. Про вай-фай - не пользовался, но насколько помню - в холле бесплатный. Экскурсии недешевые - брали в Сиаланию (морской парк и дельфин-шоу) у туроператора. Бродили пешком по округе, ходили на маяк и древние развалины (что-то типа колизея)...Но с учетом основной цели поездки в виде "овощного" отдыха - преимущественно были на пляже (до обеда) и на территории отеля (на водяных горках). После турецкого пива - дома смотреть на него не мог около двух месяцев (по той простой причине, что все новосибирское пиво после поездки стало неприемлемым по уровню качества). Про безопасность - писал в самом отзыве. Когда уезжали из отеля - доделывали бильярдную, открывали дополнительные ресторан в отеле. Бассейнов в отеле 4 или 5 - точно не помню (начиная от детского глубиной по колено). На пляже немало катеров с парашютами, водные мотоциклы и т.п. В Сиде лучше брать евро(все цены в них). Передохну - еще потом допишу.

23:36 08.03.12

Напишите, пожалуйста, как на пляже обстоит дело с лежаками, достаточно ли мест или нужно занимать их заранее?

14:20 09.03.12

В прошлом году пляж отеля был небольшой, но обещали расширить. Мы ходили на пляж после завтрака - места почти всегда были. Видимо потому, что немцы чаще лежали вокруг бассейнов:-) Оплачивали залог за полотенца, больше ничего. На бесплатные экскурсии от отеля по магазинам Манавгата - можно не ездить (ценники конские, но можно торговаться). Правда, мы все-таки кожи немного взяли, но торговались серьезно (взяли дешевле первоначального ценника раза в 4-5, точно уже и не помню). Просто вещички были качественные и модерновые, да и в ценах немного шарили. Они сами объясняют завышенные ценники тем, что они рассчитаны на немцев. В красивый магазин около отеля с названием "кожа.меха.мода" - можно вообще не заходить - цены сумасшедшие, а выбор и качество оставляют желать лучшего. А насчет х-б и льняных изделий - беда. Футболки, шорты, штаны - везде ширпотреб, который дома дешевле куплю. Правда, набрели в конце поездки совершенно случайно на шикарный магазин женской одежды в соседней деревушке Кумкой (выходите из отеля на дорогу, поворачиваете налево и неспешно гуляете около 30 минут, можно и на автобусе или такси). Магазин называется "MARLA", ценники приемлемые, да еще и немного торганулись, набрал жене там шмотья (качество и дизайн отменные). Себе - ничего не нашел, повторюсь - один ширпотреб. Зашли в эту Марлу случайно, когда увидели, как из этого магазина выходили 2 довольные немки с большими пакетами(везде была тишина, т.к. мы были перед закрытием сезона.) Всем - удачного отдыха!!!

22:49 10.03.12

Спасибо за помощь))))))))))))

05:29 13.03.12

Михаил здравствуйте! Подскажите пожалуйста - кто являлся туроператором?

09:08 13.03.12

Для sergucho:Михаил здравствуйте! Подскажите пожалуйста - кто являлся туроператором?
13.03.2012 05:29

В этот отель только АНЕКС туры продает

19:51 16.03.12

Покупали путевку дома в Новосибирске в небольшом агентстве, а оператор - да, Анекс-тур. Встречал нас очень развеселый гид, который всю дорогу до отеля всех развлекал анекдотами и байками (жаль, забыл его имя... А имя водителя - запомнил: Эркюль-бей... Гид так его представил: Эркюль - как Пуаро, а Бей - не значит, что его бить надо... Что-то в таком духе, но в его исполнении было смешно))) На экскурсию в Сиаланию, кстати, мы тоже хотели поехать с ним, но дали другого гида. Эх, опять вспомнил про турецкое пиво... Да и раки (или раке) их толком не попил - так запугали отравлением российских туристов перед нашей поездкой... В отеле - смело ешьте и пейте абсолютно все!!! Разве-что не налегайте на салатики под соусами (как известно, туда любят крошить остатки предыдущих готовок). Про их вино и колбасу, вроде-бы - писал (можете даже не пробовать - крайне отвратительно...) Рекомендую питаться в основном ресторане. а вечером, если не жарко - подходите чуть раньше, чтобы занять места с шикарным видом на море!!! Если жарко - лучше, конечно, в кондиционируемом помещении.... Сижу последние 3 дня дома - загрипповал не на шутку, сначала доча прямо 8 марта выдала температуру под 40, потом жена :-( А хотели на Пхукет взять путевку на это время, но не срослось по датам отпуска и путевок в наличии - и вот результат... Хотя, все, что не делается - к лучшему... Всем - крепкого здоровья и прекрасного отдыха!!!

Все отзывы mi-shutka (4)