Регистрация: 02.10.11
сентябре 2011
12.09.11 - 20.09.11

Очень достойный отель по соотношению цена/качество. Отдыхали...

Очень достойный отель по соотношению цена/качество. Отдыхали 12-20 сентября 2011г. от Анекс тур, вылет из МСК, 32000 на двоих.

РАЗМЕЩЕНИЕ: заехали в 10 утра. оставили вещи на ресепшене, пошли завтракать. Вернулись на ресепшен ждать заселения. Поняв, что еще часа два этого не произойдет, заплатили главному (Халис) 10 евро, попросили главный корпус и балкон. Заселили через 15 минут в 302 номер, 3-х местный, несмотря на то, что нас двое, вид из номера - соседние дома и отели напротив (расстояние нормальное для комфортного самочувствия), справа вид на бассейн. Еще одно достоинство - тихо, т.к. в номерах напротив балкон выходит на дорогу, шумновато.

НОМЕР: нормальная мебель, все работало, вода горячая была каждый день без перебоев. Минусы - староватое постельное, полотешки, все серого оттенка. Ванная комната большая, но дверка душевой кабинки болталась, пришлось приспособиться ее закрывать, одна малюсенькая полочка в душевой, куда еле все поместилось, душ не съемный, к сожалению, вода или сверху или из-под кранчика. Налет на дверках и стыках, брезгливенько.

ПЕРСОНАЛ: очень дружелюбный и старательный, отметить хочу Хасана. Бесил бармен, нагловатый, неопрятный, все свистел, достал. Уборщица отличная, за 8 ночей убиралась каждый день, кроме дней, когда мы были в номере и не хотели никакой уборки. Постельное меняли 2 раза. Территорию у бассейна чистили каждый день.

ТЕРРИТОРИЯ, ДОСУГ: жили в главном корпусе, есть еще нескольно. Очень понравился бассейн, а также терраса на открытом воздухе, где проходили все завтаки, обеды, ужины. Отель большой, отличный холл. До пляжа Клеопатра 2 минуты, через дорогу. До центра прогулочным шагом 20-30 минут. Напротив отеля левее находится автовокзал, удобно, если вы захотите поехать в какой-либо город самостоятельно, мы к примеру уехали в Стамбул после Аланьи.

Развлечений нет, нам кстати они и не нужны были, или на море, или в городе торчали, или в бассейне. В четверг было "змей шоу", на территории корпуса напротив, ничего особенного, станцевали с удавом на шее и фоткались еще пол часа с ним, потом типа танца живота ни о чем. На дискотеки отъездили в прошлый раз, но за 4 бакса можно было, поленились. Мы по вечерам гуляли, курили кальян, играли в нарды (тавла).

ЕДА: нам все понравилось, особенно в сравнении с прошлым нашим отелем, считаю, что еда достаточно разнообразна, всегда 3-4 вида гарнира (омлет, макарошки, овощи тушеные, рис, пару раз пюре - шло нарасхват), 2-3 вида чего-либо мясного, обычно курица, индейка, сосиски, биточки в овощах, рыбка (когда повкуснее, когда похуже). 2 раза были оладушки, просто объеденье! + к этому всему свежие овощи, соленья. сыры. йогурты (видов 5). мюсли на выбор, варенье разнообразное, мед. Кофе-машина, чай, молоко отличное, очень вкусное! из сладкого мало что ела, т.к. примерно одно и тож, пропитано всякими штуками. С 16.00 до 17.00 был полдник, у бассейна тоже стоит кофе-машина, туда выносят оочень вкусные пирожные, простые, без кремов, но обалденные! рядом сидит турецкая бабушка и на круглом раскаленном круге печет лепешки с наполнителем из чего-то мясного и творжно-сырного, оочень понравилось. Фрукты когда как, то красные сахарные арбузы, то розоватые водянистые. Дыня аналогично. Яблоки понравились, апельсины. В общем по питанию нареканий нет, повар всегда стоит рядом с раздачей и как только блюдо подходит к концу, сразу обновляет поднос. Итог нашего питания - на 3-4 день мы стали пропускать то обед, то ужин, т.к. кормили на самом деле душевно и на убой, уже не лезло. Кстати, как уже написал кто-то, не советую пить воду из кулера, 2 раза пила и именно после этого было плохо, абсолютно согласна. Муж видел, как воду в этих бутылях выносили из подсобки без пробки, уже открытую! ее явно наливают из-под крана. Покупали воду в магазине напротив, 1 литр 1 лира (17 руб), 0,5 л - пол лиры соответственно. Советую еще в магазинах поискать в соках/лимонадах напиток гранатовый Улудаг в бутылках пластиковых и в жестяных баночках Cappy, не оторваться!

АНЕКС ТУР: вот что испортил отдых, так это принимающая сторона. Первой была встречающий гид Екатерина, пол дороги молчала, потом проснулась и что-то невнятное бормотала по Турции. Особенно убило упоминание про 2 урожая конопли и что места продажи мы можем уточнить у гидов. Нас в автобусе было 2 молодых пары, 2 пожилых пары и мама с дочкой. Могла бы и помолчать. Далее отельный гид Руслан Мамметалиев - более нахального хамла не видела ни разу. Дает на подпись листок - типа "я согласен, что если со мной что-то случится на экскурсии, купленной не у Анекса, компания Анекс тур и страховая перестает со мной сотрудничать". Вот это новость! и хоть бы ко сказал, что такое практикуется! и доказывай потом, сломав например ногу в городе, что ты был не на экскурсии, купленной не у Анекса. Я сказала, что подписывать отказываюсь и платила за страховку за дни НАХОЖДЕНИЯ В ТУРЦИИ, А НЕ ЗА ВРЕМЯПРОВОЖДЕНИЯ НА ЭКСКУРСИИ АНЕКСА. На что гид обалдел и сказал, что Анекс тур прекращает работу с нами и время отлета мы можем узнать самостоятельно! от такого нахальства я вообще чуть не упала, сказала, что уже читала отзывы о подобных его выходках и вообще не понимаю, как его держат на работе, такого морального урода. Я пообещала разобраться с его конторой и ушла, чтобы больше не видеть это чмо! инфу о вылетах они кстати вывесили. Так что будьте готовы и заранее поговорите в Анексе об этих подписях и прочих моментах.

В остальном отдых удался на 5, отелем довольны и в следующий раз поедем туда же с удовольствием!

Добавлено 02.10.11 17:10 (5 488 символов в тексте)

17:44 02.10.11

ой, номер 324, а не 302, перепутала со стамбульским

21:34 03.10.11

А зачем вы вообще на инфо встречу ходите? Мы никогда не ходим и всё отлично. Понятно, если хотите экскурсию у них приобрести, то стоит посетить, но в остальных случаях это пустая трата времени и вы вовсе не обязаны её посещать.

20:14 04.10.11

черт дернул, сама никогда не хожу, один раз только ходила, когда впервые в Турцию приехала, но не жалею, зато пусть другие знают как бывает

00:34 07.05.12

Мы тоже с мужем отдыхали в этом отеле с 12.09 по 21.09 номер 321,с вами согласна почти во всем,но мы прилетели 12.09 часов в 17.00 были в отеле,нас заселили сразу же в главный корпус,денег мы никаких не давали,но с нас вымогал парень,который помогал на ресепшене.А так соотношение цена-качество с вами полностью соглашусь,отель достойный,особенно если в номере только помыться и поспать,что мы в принципе и делали.Зато какой шикарный пляж,мы кстати за лежаки и зонт заплатили только 1 раз,в основном в 11ч,когда начинался сбор денег мы уже уходили с пляжа,а вечером в 16.00 уже денег никто не собирал.Очень понравилось,что до центра можно пешком прогуляться!

Все отзывы Zaychinda (4)