АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.10.11
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 129
Фото: 0
Отзыв об отеле Hedef Kleopatra Sand,Hedef Kleopatra Golden Sun (отель был переименован 01.11.23)
Отдыхала Парой в
сентябре 2011
12.09.11 - 20.09.11
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень достойный отель по соотношению цена/качество. Отдыхали...

Очень достойный отель по соотношению цена/качество. Отдыхали 12-20 сентября 2011г. от Анекс тур, вылет из МСК, 32000 на двоих.

РАЗМЕЩЕНИЕ: заехали в 10 утра. оставили вещи на ресепшене, пошли завтракать. Вернулись на ресепшен ждать заселения. Поняв, что еще часа два этого не произойдет, заплатили главному (Халис) 10 евро, попросили главный корпус и балкон. Заселили через 15 минут в 302 номер, 3-х местный, несмотря на то, что нас двое, вид из номера - соседние дома и отели напротив (расстояние нормальное для комфортного самочувствия), справа вид на бассейн. Еще одно достоинство - тихо, т.к. в номерах напротив балкон выходит на дорогу, шумновато.

НОМЕР: нормальная мебель, все работало, вода горячая была каждый день без перебоев. Минусы - староватое постельное, полотешки, все серого оттенка. Ванная комната большая, но дверка душевой кабинки болталась, пришлось приспособиться ее закрывать, одна малюсенькая полочка в душевой, куда еле все поместилось, душ не съемный, к сожалению, вода или сверху или из-под кранчика. Налет на дверках и стыках, брезгливенько.

ПЕРСОНАЛ: очень дружелюбный и старательный, отметить хочу Хасана. Бесил бармен, нагловатый, неопрятный, все свистел, достал. Уборщица отличная, за 8 ночей убиралась каждый день, кроме дней, когда мы были в номере и не хотели никакой уборки. Постельное меняли 2 раза. Территорию у бассейна чистили каждый день.

ТЕРРИТОРИЯ, ДОСУГ: жили в главном корпусе, есть еще нескольно. Очень понравился бассейн, а также терраса на открытом воздухе, где проходили все завтаки, обеды, ужины. Отель большой, отличный холл. До пляжа Клеопатра 2 минуты, через дорогу. До центра прогулочным шагом 20-30 минут. Напротив отеля левее находится автовокзал, удобно, если вы захотите поехать в какой-либо город самостоятельно, мы к примеру уехали в Стамбул после Аланьи.

Развлечений нет, нам кстати они и не нужны были, или на море, или в городе торчали, или в бассейне. В четверг было "змей шоу", на территории корпуса напротив, ничего особенного, станцевали с удавом на шее и фоткались еще пол часа с ним, потом типа танца живота ни о чем. На дискотеки отъездили в прошлый раз, но за 4 бакса можно было, поленились. Мы по вечерам гуляли, курили кальян, играли в нарды (тавла).

ЕДА: нам все понравилось, особенно в сравнении с прошлым нашим отелем, считаю, что еда достаточно разнообразна, всегда 3-4 вида гарнира (омлет, макарошки, овощи тушеные, рис, пару раз пюре - шло нарасхват), 2-3 вида чего-либо мясного, обычно курица, индейка, сосиски, биточки в овощах, рыбка (когда повкуснее, когда похуже). 2 раза были оладушки, просто объеденье! + к этому всему свежие овощи, соленья. сыры. йогурты (видов 5). мюсли на выбор, варенье разнообразное, мед. Кофе-машина, чай, молоко отличное, очень вкусное! из сладкого мало что ела, т.к. примерно одно и тож, пропитано всякими штуками. С 16.00 до 17.00 был полдник, у бассейна тоже стоит кофе-машина, туда выносят оочень вкусные пирожные, простые, без кремов, но обалденные! рядом сидит турецкая бабушка и на круглом раскаленном круге печет лепешки с наполнителем из чего-то мясного и творжно-сырного, оочень понравилось. Фрукты когда как, то красные сахарные арбузы, то розоватые водянистые. Дыня аналогично. Яблоки понравились, апельсины. В общем по питанию нареканий нет, повар всегда стоит рядом с раздачей и как только блюдо подходит к концу, сразу обновляет поднос. Итог нашего питания - на 3-4 день мы стали пропускать то обед, то ужин, т.к. кормили на самом деле душевно и на убой, уже не лезло. Кстати, как уже написал кто-то, не советую пить воду из кулера, 2 раза пила и именно после этого было плохо, абсолютно согласна. Муж видел, как воду в этих бутылях выносили из подсобки без пробки, уже открытую! ее явно наливают из-под крана. Покупали воду в магазине напротив, 1 литр 1 лира (17 руб), 0,5 л - пол лиры соответственно. Советую еще в магазинах поискать в соках/лимонадах напиток гранатовый Улудаг в бутылках пластиковых и в жестяных баночках Cappy, не оторваться!

АНЕКС ТУР: вот что испортил отдых, так это принимающая сторона. Первой была встречающий гид Екатерина, пол дороги молчала, потом проснулась и что-то невнятное бормотала по Турции. Особенно убило упоминание про 2 урожая конопли и что места продажи мы можем уточнить у гидов. Нас в автобусе было 2 молодых пары, 2 пожилых пары и мама с дочкой. Могла бы и помолчать. Далее отельный гид Руслан Мамметалиев - более нахального хамла не видела ни разу. Дает на подпись листок - типа "я согласен, что если со мной что-то случится на экскурсии, купленной не у Анекса, компания Анекс тур и страховая перестает со мной сотрудничать". Вот это новость! и хоть бы ко сказал, что такое практикуется! и доказывай потом, сломав например ногу в городе, что ты был не на экскурсии, купленной не у Анекса. Я сказала, что подписывать отказываюсь и платила за страховку за дни НАХОЖДЕНИЯ В ТУРЦИИ, А НЕ ЗА ВРЕМЯПРОВОЖДЕНИЯ НА ЭКСКУРСИИ АНЕКСА. На что гид обалдел и сказал, что Анекс тур прекращает работу с нами и время отлета мы можем узнать самостоятельно! от такого нахальства я вообще чуть не упала, сказала, что уже читала отзывы о подобных его выходках и вообще не понимаю, как его держат на работе, такого морального урода. Я пообещала разобраться с его конторой и ушла, чтобы больше не видеть это чмо! инфу о вылетах они кстати вывесили. Так что будьте готовы и заранее поговорите в Анексе об этих подписях и прочих моментах.

В остальном отдых удался на 5, отелем довольны и в следующий раз поедем туда же с удовольствием!

Добавлено 02.10.11 17:10 (5 488 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:44 02.10.11

ой, номер 324, а не 302, перепутала со стамбульским

21:34 03.10.11

А зачем вы вообще на инфо встречу ходите? Мы никогда не ходим и всё отлично. Понятно, если хотите экскурсию у них приобрести, то стоит посетить, но в остальных случаях это пустая трата времени и вы вовсе не обязаны её посещать.

20:14 04.10.11

черт дернул, сама никогда не хожу, один раз только ходила, когда впервые в Турцию приехала, но не жалею, зато пусть другие знают как бывает

00:34 07.05.12

Мы тоже с мужем отдыхали в этом отеле с 12.09 по 21.09 номер 321,с вами согласна почти во всем,но мы прилетели 12.09 часов в 17.00 были в отеле,нас заселили сразу же в главный корпус,денег мы никаких не давали,но с нас вымогал парень,который помогал на ресепшене.А так соотношение цена-качество с вами полностью соглашусь,отель достойный,особенно если в номере только помыться и поспать,что мы в принципе и делали.Зато какой шикарный пляж,мы кстати за лежаки и зонт заплатили только 1 раз,в основном в 11ч,когда начинался сбор денег мы уже уходили с пляжа,а вечером в 16.00 уже денег никто не собирал.Очень понравилось,что до центра можно пешком прогуляться!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Zaychinda (4)