Регистрация: 01.10.10
сентябре 2011
01.09.11 - 15.09.11

Сразу скажу, что за 11 дней заплатили 50 тыс на двоих. Отель...

Сразу скажу, что за 11 дней заплатили 50 тыс на двоих. Отель нам продали как 5*, но я так поняла, что в большинстве компаний он идёт 4*. Считаю, что цена не большая, но и не маленькая. Соотношение цены и качества.

Размещение (Тут же оценю море и пляж):

1. Приехали в отель примерно в 9 утра. Знали, что по международным стандартам размещение начинается не раньше 12:00, поэтому положили в паспорт 15$, с надеждой на ускорение :) Но надеялись мы зря. Чуть позже к нам подошел сотрудник,который провожает гостей до номеров и попросил ещё 10$ за хороший номер. немного удивились такой наглости, т.к. 15 уже отдали. 25$ за хороший номер (по моему опыту) это много. Ближе к 13:00 стали жалеть о том, что положили деньги в паспорт, т.к. заселение это не ускорило, но когда увидели номер - успокоились. Номер большой хороший, с видом на бассейн. В ванной были и ржавчина и трещины, но мы не обращали на это внимание.

2. Море и пляж: то что море мелкое, знали до отъезда - это совершенно не напрягло. очень не понравился пляж и лежаки. Такое ощущение, что пляж бетонный,просто сверху насыпано немного песка. Все мечты про строительство фигурок из песка растаяли сразу:) Лежаки - ржавые и скрипят. В воде встречали плавающий мох, иногда мусор. Кораллы там не очень. Пирсом соседнего отеля пользоваться не смогли. Нас остановил охранник. За размещение ставлю 4, в большей степени за море и пляж. Лежаков на пляже много, свободные можно найти в любое время. А вот у бассейна нужно занимать рано утром. Мы провели весь отпуск у бассейна, что очень расстроило, т.к. ехать ан красное море и не купаться в нём... Но про пляж я уже написала выше.

Питание:

питание нормальное, такое же как и в большинстве отелей 4*. Еда каждый день одинаковая, но выбор огромный. Не отравились, голодными не ходили. Ходили в разное время, очереди были почти всегда. Часто ломался тостер и кофейный аппарат. Почти всегда не успевали брать виноград, т.к. его разбирают за первые 30 минут. Ставлю 4за перечисленные минусы.

Сервис:

персонал улыбчивый, вежливый, особенно в ресторане. Всегда улыбаются, интересуются настроением и т.д. Уже казалось, что сервис идеальный, НО..

Уборка номера: Когда мы заехали в номер, в ванной остались волосы и фантики от сока от прошлых гостей, что сразу не очень понравилось. Мы не очень привередливые, поэтому не просили убираться каждый день, вешали табличку "Уборка" через день. Скажу, что после 2й и третей уборки фантик из ванной так и не убрали, полотенца не меняли вообще, даже, когда мы кидали их и в ванну и на пол. Их просто вещали обратно (грязные и мокрые). У нас немного тек унитаз. лужу не убирали атк же, как и фантик. Пепельницы не мыли + после уборок мы находили какие-то новые бумажки на полу. Видимо бонусы из соседних номеров :)). Сначала оставляли деньги, думали, что это поможет, но нет. Постельное бельё поменяли только тогда, когда мы его самостоятельно сняли и положили на пол. Новое постельное бельё было грязное, в каких-то коричневых пятнах. Тут и кончилось моё терпение. Я позвонила на ресепшн. Хочу похвалить администрацию за оперативность. через 10 минут пришёл администратор с уборщиком, я показала все недочёты (фантики, волосы в ванной (оставшиеся от прошлых гостей), лужу, пятна на белье и т.д.) и ушла. Через 30 минут номер был убран идеально. хочу сказать, что это ОЧЕНЬ испортило впечатление, т.к. мы были терпеливы и щедры :), но такое наплевательское отношение на уборку очень не понравилось. В остальном сервис и отношение сотрудников приятно удивило.

Анимация:

обычная египетская анимация, активная, но не назойливая. Немного пошловато для семей с детьми.

В целом отдых понравился. Если пляж и море не имеют значения - то можно ехать в этот отель. но сма больше туда не поеду, т.к. хочется песочек, море, рыбок и т.д.

Добавлено 03.10.11 14:36 (3 771 символов в тексте)
Все отзывы Настя (18)