Регистрация: 03.10.11
Читательский охват: 1974
Отзыв об отеле Sonesta Beach Resort & Casino (отель был переименован 01.11.17)
сентябре 2011
01.09.11 - 15.09.11

Нам все очень понравилось! Прилетели вчера, пишу по горячим...

Нам все очень понравилось! Прилетели вчера, пишу по горячим следам!

Территория большая, красивая - 5, пляж узкий, с лежаками могут быть проблемы, в 10-11 часов утра ну очень много народа, мы в это время старались свалить к бассейну. Заход - понтон. Вроде, детки болтаются около берега, но делать там нечего. В общем, с пляжем проблемы, так что 3. Зато, в соседнем отеле Gafi Resort (как-то так) очень хороший заход в море, идти туда 2 минуты, так что: лежак заняли у себя, купаться идем туда. Толпа на пляже образовывается из нашей 5-ки+4-ка (Сонеста Клаб, которая через дорогу) + еще Сонеста Рояль + еще какие-то люди. Кораллы и рыбы у Гафи лучше, а еще можно налево от нашего пляжа заплывать, там уже нет никаких пляже, народ туда не плавает, так что если фанатеете по рыбам, вам в ту сторону.

Номера: у нас был Famaly Room: большой 2-х комн номер (во втор. комнате двухэтажная кровать и тумбочка. Это все и места в ней больше ни на что нет) При входе, напротив ванны (приличная по размеру) гардеробная комната (тоже приличная). Сама комната разделена на две зоны аркой и 2-мя ступеньками. В первой половине большущая кровать+2 тумбочки, во второй 2 топчана, а-ля диванчики + телевизор, столик и минихолодильник. Мебель страшненькая, но, какая вам разница! ))) Кровать скрипит ужасно, повернуться нельзя. Здесь, уже, разница принципиальна, но, как объяснил какой-то мужчина, которому мы пожаловались в Сонесте с кроватями проблемы. (см. фото кровати).

Питание: Я, думаю, на 4-ку. Каждый день недели ознаменован своей кухней: есть итальян, русск, арабск, что-то еще. В русский день готовят борщ, странного вида Оливье, котлеты по-Киевски, селедку подают. )))))) Рыба была за 9 дней 3-х видов, каждый день по одному. Фрукты: жуткого вида яблоки, груши, гуава, апельсины, бананы, финики. На завтрак кусочками дыня, курага, инжир. С остальным порядок: всегда паста, картошка Фри, пицца, куча булок и сладостей. На завтрак были йогурты в стаканчиках, но заканчивались они оч быстро, но был йогурт в больших мисках, его сколько угодно. Чай и кофе: на обед и ужин чай и кофе делаешь себе сам, зато на завтрак они бодяжат сами, жуткую отраву (пила молоко из-за этого) В течении дня около пляжа и бассейнов стоят кофе и чай, тоже жуткие. Чай они готовят так: берут 3-4 пакетика липтона, заливают водой и готово. Если ты подошел к свежему чаю, еще можно пить, если он уже 2-3 часа простоял, представляете, как он заварился. Ну, и когда чай заканчивается опять заливают эту заварку водой. Так же около бассейнов 1 час утром и 1 час во второй половине дня дают пирожные, около одного из бассейнов что-то типа сендвичей.

Рестораны: Цитадель и Ля дом: питание в них одинаковое, но все почему-то тусят в Цитадели, особенно, русские. Мы, день на 5-й нашли Ля-дом и стали ходить только туда. Толкотни никакой, столики свободные, красота. Еще есть Касабланка, туда надо записываться на ужин за 1 день. Мы были там 3 раза! Он бесплатный, но народа, тоже, не много. Все закуски общие, а супы и основные блюда заказываешь по меню! Очень большие порции: рыба в фольге+рис; мясо на шпажках или курица, или 3 вида: баран, говядина, курица. На обед в этот рестор можно ходить без записи, но мы не были ни разу.

Бассейны: Около бассейна перед рестор Цитадель, это сразу при входе в отель в основном русские, ну, и все, что из этого следует. Еще большой бассейн Блю пул, около него много иностранцев, там и анимация, и в баре арабы по-дружелюбнее, мы ходили туда. Нам и от номера туда ближе было. Анимация утром и вечером предлагает стрейчинг, аквааэробику, дартс, водное поло. Муж играл в водное поло, собираются команды: наши против итальянцев и понеслось!

Так как, отдыхали с ребенком 3-х лет, про взрослую вечернюю анимацию ничего не скажу, а для детей с 20:30 до 21:00 минидиско. Наш с самого утра туда собирался вместе со своим другом. )))) Еще есть детский клуб, который работает днем, там ребенка с 4-х лет можно оставлять. Мы туда не ходили, нам еще рано.

Аниматоры симпатичные: Дима (Украина) минидиско+дартс+водное поло+танец около бассейна утром, Паулина (Польша) стрейчинг, йога, аквааэробика, какая-то итальянка минидиско, еще русская девочка, не знаю как зовут. Стараются на мой взгляд первые 3-е. ))))

Сонеста Клаб: В Сонеста Клаб, которая через дорогу от нас есть горки: и детские и взрослые, мы сходили 1 раз, хотя, собирались много, видимо, мало дней отдыха было. А так, рекомендую!

Немного о рыбалке! 2 года назад в Шарме запретили рыбалку, теперь они возят всех в Дахаб. Много писать не буду! Но я не то, что не советую, я вас ОТГОВАРИВАЮ! Там делать нечего! на 5-х мужчин, штук 10 небольших рыбешек и все. "Удовольствие" стоит 70долл!

Где покупать экскурсии! Честно скажу, мы покупали у арабов на пляже и напротив отеля. У них дешевле долл на 5, чем у ТезТура, но геморроя больше! Напр, катались на парашюте: стоит на 2-х 50долл, если кто-то едет на катере, когда вы витаете в облаках +5долл с человека, когда мы взобрались с фототехникой на палубу, они нам тут же заявили, что фотографировать запрещено. На что, были посланы куда по дальше, но факт остается фактом. Катались на баггах, сказали придти в 3:30, разбудили ребенка, пришли, они нам: ждите, чего вы так рано, у вас в 4-ре сбор. Фото этих агентств прилагаю. Ясно, что накладки бывают у всех, но там уже откровенное хамство! Деньги получили и все, вас,уже, никто не узнает.

Массаж и СПА. Если хотите какие-ниб манипуляции с вашим телом сразу идете в СПАцентр Марина (он по пути на пляж мимо не пройдете. Будете брать сразу несколько процедур, дадут скидку. А арабы, которые предлагают тот же массаж на пляже или около бассейна цену завышают в 2 раза. Цена около бассейна за Шведский массаж 300 фунтов (50долл), в Марине 30долл, если 2, сразу по 25 долл. Я делала у Ясмин, мне понра, но слышала отзывы и о других девочках: все оч довольны.

Хотя поставила 4-ки, это я стараюсь объективно оценить, но мне очень понравилось. Кстати, доплата за продление номера 30 евро до 18 часов и, кажется 50 евро до 21 часа. Мы вылетали в 23:45, продлевали номер до 18, чтоб ребенок днем поспал. А в 6 переоделись, немного погуляли по территории, поели (браслеты никто не отнимал) и в 20:30 уехали.

Еще отдельно хочу сказать про врача! У нас ребенок аллергик и там у него что-то все разыгралось, так пришел очень милый дядечка, я ему все объяснила, он ребенка послушал, дал лекарство, на след день обратилась с доп вопросом, тоже, все мило и доходчиво объяснил. Прием врача стоит 30долл, говорит он на англ., мой ломаный понял. Так что, если что - обращайтесь.

А! Чуть не забыла. и у меня 1 день, у ребенка пару дней, у мужа пару дней, у знакомой девушки 1 день болели животы В РАЗНЫЕ ДНИ. Ели все одинаковое, с отравлением связать не могу. У меня на 2-й день болел, у знакомой в последний. Думаю, своего рода адаптация! Ведь пища все равно не такая, как у нас. А не то, что нас хотели отравить. Мне энтерофурил здорово помог и ребенку тоже.

Вроде, все написала, если есть вопросы спрашивайте, отвечу!

Развлечения и спорт

горка в Сонеста Клаб

агенство по продаже туров на пляже

агенство по продаже туров через дорогу от отеля

рыбалка

птичка там около бассейна такая тусит

вот такие там кровати

Добавлено 03.10.11 15:45 (6 971 символов в тексте)
Все отзывы Юна (4)