Регистрация: 23.08.11
сентябре 2011
17.09.11 - 29.09.11

Отдыхала в отеле в сентябре 2011 года с мамой. За границей...

Отдыхала в отеле в сентябре 2011 года с мамой. За границей были обе впервые. Отель выбирали для тихого, комфортного отдыха, и Kyknos полностью оправдал наше доверие:)

Первое впечатление - самое положительное! Отель находится в туристической деревушке, из которой можно без проблем добраться до ближайших городов - Ираклиона, Агиос-Николаоса (автобусная остановка в 50 м от отеля). Расположение прекрасное - рядом магазинчики, супермаркеты, таверны... Территория очень ухоженная, со множеством дорожек, террас, озелененная (растительность, конечно, экзотическая - пальмы, различные кактусы, фруктовые деревья, розы...но мы ведь и ехали на Крит за экзотикой:)

Нас поселили в бунгало (небольшой 2хэтажный корпус) на первом этаже. 4ку за размещение поставила по следующим причинам: номер маленький (никак не 25 кв.м., как заявлено), первый этаж частично подземный, слабое освещение (вечером приходилось включать все лампочки в номере, чтобы почитать). Окно в ванной комнате расположено на уровне земли, этим объясняется редкое, но малоприятное появление насекомых - муравьишек и жучков покрупнее - но это мы тоже отнесли к экзотическому своеобразию Крита:) Открыв окно, кстати, обнаружили мандарин, упавший с растущего рядом дерева - так нас встретила приветливая критская земля:) А еще через это окно к нам пытались пробраться в гости местные коты, которых на территории обитает превеликое множество:)

В общем, номер нас вначале слегка разочаровал, но переселяться не стали - в первый день очень устали с дороги, а потом поняли, какие преимущества были у нашего номера и остались в нем до конца. А преимущества следующие - теневая сторона и расположение в глубине территории давали возможность полноценно отдохнуть после насыщенного событиями, яркого, солнечного дня. Не слышно практически никаких шумов (особенно утомительного стекота цикад - "бича средиземноморского побережья"), даже когда на территории отеля проводились различные мероприятия (барбекю, критский вечер).

Уборка в номере ежедневная, все чисто, никакого песка нигде не оставалось. Сантехника исправная, фен, телевизор с русским каналом, холодильник, и, самое главное - кондиционер - все работало прекрасно. Бесплатно можно воспользоваться утюгом - по запросу на ресепшене. Там же выдают аккаунт для wi-fi, в номере соединение было отличное. Язык общения - английский или немецкий, но даже если вы жестами будете изъясняться вас все равно постараются понять и решить возникшие проблемы:) На русском немного говорит один из поваров. Вещи и деньги не пропадали - это вообще здесь не распространено. Оставляли в номере телефоны, ноутбук, украшения, хотя и сейфом воспользовались - хранили в нем документы.

Питание. Брали HB (завтрак, ужин) - более чем достаточно! Все включено - для тех, кто хочет провести весь отдых не выходя из отеля, поправиться на 5-10 кг, пропустить все самые интересные экскурсии и не побывать ни в одном из множества прекрасных ресторанчиков и таверн. Всегда свежие (и очень полезные!) продукты. На завтрак: свежеиспеченные блинчики, омлеты, яичница, сосиски, бекон, ветчина, вкуснейший хлеб, сырная нарезка, мюсли с горячим молоком, джемы, повидла, печенья, и, конечно, ароматный кофе... На ужин: основные блюда - рыбные или мясные (2-3 на выбор), овощные супы-пюре, гарниры - картофель фри, овощные рагу, макароны; овощная нарезка, греческий салат (куда же без него:), десерты - местные сладости (пахлава и пр.), бисквиты, фрукты, мороженое...всего не перечислить - голодными не оставались никогда:)

Обедали в местных ресторанчиках - очень много блюд из морепродуктов, пиццы, пасты... все готовится при вас, так что нужно иметь в запасе 20-30 минут на ожидание (греки вообще очень неторопливый народ:) Меню на русском языке есть во многих заведениях, персонал общается в основном на английском и немецком языках. Порции огромные!!! так что заказывайте смело 1 блюдо на двоих. Часто приносят что-то помимо заказа, бонусом - к пиву орешки и сухарики, например, или немного фруктов. На обеде в среднем тратили 15-25 евро (это довольно скромная сумма:), но это приятные расходы - уходили всегда сытыми и довольными.

Пляж находится совсем рядом, та часть, что относится к отелю Kyknos, действительно, не очень удобная - при входе в море попадаются камни, сама территория небольшая, но если захочется уединенности - вполне подойдет. Но мы предпочитали немного (3-5 минут) прогуляться по побережью (до территории Alexander Beach Hotel) - пляж великолепный, чистый, оборудованный, душами и кабинами для переодевания (что не мешало отдельным персонам переодеваться прямо на пляже:) Вход в воду идеальный, песчаный, море замечательное - прозрачное, теплое! Там же располагается прокат водного снаряжения и техники, гидроциклов и пр. Лежаки и зонтики - 3 евро с человека, но можно лежать и на своих полотенцах.

Из дополнительных развлечений на территории отеля есть теннисный корт, мини-гольф, теннисный стол, бильярд (платно), большой бассейн, а также детский бассейн на территории так называемого семейного корпуса, тренажерный зал (бесплатно).

Критский вечер, барбекю, вечер фокусов - можно посетить по желанию, а также по мере сил - после экскурсий, прогулок на свежем воздухе, купания в море и пр. хотелось прийти в тот самый тихий номер и уснуть без задних ног:)

Экскурсии берите в бюро на улице, разница в цене существенная, в качестве - никакой. Уточняйте информацию про экскурсоводов - есть русскоговорящие (болгары, греки) их воспринимать сложнее, лучше, если это будет носитель языка (украинцы, русские). И вообще от экскурсовода во многом зависит какие впечатления и знания останутся после экскурсии. Перед морскими прогулками обязательно запаситесь средствами от укачивания, иначе рискуете испортить отдых!

Фотографий мало, так как когда решили сделать фотографии территории подвела погода:(

На Крит вернулась бы с удовольствием, особенно в мае-июне - в начале сезона, когда после дождей там все зеленеет и зацветает, море теплое и ласковое, нет изнуряющей жары.

Kyknos рекомендую! Но на Земле есть еще столько удивительных мест, и, кажется, у итальянцев есть поговорка, смысл которой заключается в следующем - "Туда, где было хорошо, не возвращаются!" Всем хорошего отдыха!

Территория пляжа Kyknos

Вид из бара на территорию, вдалеке - главный корпус

Здание бунгало

Бассейн

"А из нашего окна..."

Бар у бассейна

У входа в номер

кошки на дорожке:)

Добавлено 04.10.11 14:13 (6 210 символов в тексте)
Все отзывы Ulitka888 (1)