Регистрация: 04.10.11
июле 2011
14.07.11 - 01.08.11

Частная вилла-мини отель «Колибри» Ездим (я, дочка, друзья...

Частная вилла-мини отель «Колибри»

Ездим (я, дочка, друзья) в Севастополь уже 15 лет, места изучены досконально.

Жильё снимали в разных частях Учкуевки ,от эконом класса до «выше среднего»

В этот раз опять выбор пал на Крым.

Прилетели Аэрофлотом из Москвы в а/п Симферополь строго по расписанию.

Нас встретило заказанное заранее такси и за 1,5 часа дмчало до места.

Севастополь Северная сторона, рядом с пляжем «Учкуевка».

Заселение сразу (в 12.00 уже были на месте), всё оказалось именно таким, как на фотографиях.

Вилла «Колибри» состоит из 3-х строений:

1. Основное здание (3-х этажное) где мы и жили :

-на 1 этаже просторный холл, гостиная-столовая, есть кулер с гор/холл. водой, чай-пакетики (чайку можно попить в любое время)

-также на 1-ом этаже хозяйственные помещения (есть возможность воспользоваться стиральной машинкой – 20 грн/ загрузка), кухня.

-Веранда с мягкой и плетёной мебелью и видом на бассейн.

-Там же телек с ДВД, детки смотрели, обычно, мультики, а взрослые устраивали совместный просмотр какого-нибудь фильма вечерком.

-В цокольном этаже есть бассейн, бильярд, сауна (мы ими не пользовались, поэтому, сорри, фотки сделать забыла, но они именно такие, какие на сайте отеля) можно заказать массаж и косметологию.

-на 2-3 этажах располагаются номера,

-на 2-м этаже 4 номера: №№ 1,2,3,4

-на 3-м этаже 3 номера: №№ 5,6,7 + веранда-солярий с шезлонгами, столиками и

креслами

2. Маленькое 2-х этажное здание, там 2 номера двухкомнатных №№11,12

3. 3-х этажное здание, точно не знаю сколько там номеров, но и там есть в цокольном этаже бассейн, а на крыше веранда-солярий.

Есть детская площадка.

Вселились мы в номер №7 на 3-м этаже, номер точно такой же как на фотках.

В номере: 2 кровати + шкаф (в шкафу халаты)+ тумбочка + диванчик-малютка (им не пользовались) + ЖК телек/ спутниковый декодер «Триколор»(программы Российские) + кондей + столик и 2 стула + мини холодильник.

Балкон с прямым видом на сосновую рощу и боковым видом на море (очень удачно соседние здания «гасили» звуки ночных дискотек с Учкуевки и Мокроусово и слышно было только шум моря и крики чаек, т.к. кондею, всё же, предпочитали открытый балкон)

В санузле: душевая кабина, фен, мыльно-рыльные мини принадлежности (мы пользовались своими), электро полотенцесушитель. Вода горячая круглосуточно.

На нашем этаже (3-м) стояла гладильная доска с утюгом для всех желающих.

Во дворе: небольшой, но глубокий бассейн, стол для тенниса,

за домом находилось своё «кафе», где мы завтракали (завтрак у нас входил в стоимость номера, у других – по-разному) и по воскресеньям кушали свежеприготовленный шашлык под шум искусств. водопада и музыку.

(на день ВМФ 31 июля была «живая» музыка и дискотека у бассейна, что после шашлыков и выпитого другими постояльцами было очень актуально)

Так же можно было «по прайсу» купить завтрак/обед/ужин; но мы обедали и ужинали с друзьями на набережной Учкуевки (об этом чуть ниже). Один раз, пока друзья не приехали, мы пообедали в нашем кафе – вполне вкусно и большие «мужские» порции.

Уборка номера производилась тщательно и каждый день. В среднем раз в 3 дня менялось постельное (белоснежное) бельё и, по мере необходимости, полотенца (бросали на пол ванной, если надо было поменять), самособой туалетная бумага присутствовала с запасом, был освежитель воздуха. Уходя с утра (9.00) на пляж вешали табличку «уберите номер» и к нашему приходу в 13.00 всё было убрано.

Вся мебель новая с претензией на «эксклюзивность» и необычность (т.е. не стандарт, как в других коттеджах мы видели). Интерьер тоже «под европу».

Wi-Fi – бесплатно. Ловился на нижней веранде и на верхней веранде. Было в кайф посидеть на закате на верхней веранде с компом под ветерок и шум прибоя.

Хотя были деньки, когда гигантская саранча мирно атаковала (штуки 2-3) и лезла погреться на нагретую за день плитку на полу и стены веранды (после заката солнца). Тогда я сбегала в гостиную с компом, т.к. до жути боюсь ползующе-прыгающе-многоногих даже если эти твари миролюбивы (хорошо, что это было всего несколько дней, видно, какая-то миграция их была, т.к. за все 15 лет пребывания на Учкуевке увидела саранчу впервые). Другой живности замечено не было. В номерах всё чисто.

Коттедж стоит на 1 линии, до моря 3 минуты ходьбы.

Городской пляж «Учкуевка», пляж ТБ «Мокроусово»

Пляжная линия на Северной стороне протяжённостью 3 км, начиная с ТОК Мокроусово, потом идёт городской пляж Учкуевка, потом пляж «Толстяк» на Радиогорке…затем мыс и за мысом главный форватер Севастополя в центральную бухту и центр города.

Пляж ТОК Мокроусова – крупный песок, вода чистая…

Пляж Учкуевка – обычный песок.

Мы ходим всегда купаться на пляж ТОК Мокроусово (вход свободный), там почище и народу поменьше.

В округе ифраструктура развита хорошо есть ,магазины и кафе (обедать и ужинать туда ходили) и аптека, обмен валюты, рыночек, остановка общественного транспорта, «зонтики» с экскурсиями и т.п.

Отдыхом остались довольны.

Вилла «Колибри» понравилась (нам есть с чем сравнить) – рекомендуем в качестве комфортного и беззаботного отдыха. Все пожелания и «хотения» учитываются хозяевами, за что им отдельное спасибо.

Добавлено 04.10.11 21:22 (5 137 символов в тексте)