Регистрация: 30.06.13
Отзыв об отеле Zara Continental (отель был переименован 01.05.16)
июне 2011
01.06.11 - 30.06.11

Отель очень понравился. Замечательное расположение...

Отель очень понравился.

Замечательное расположение - в центре, до Будайской крепости пешком минут 15, в метро ни разу не спустились - не было необходимости. Район интересный - еврейский квартал с маленькими улочками и старыми домами. Рядом круглосуточный супермаркет (что редкость в Будапеште) и маленькие магазинчики, обменники, кафешки.

Красивый холл, вечером в лобби очень приятно играют на рояле. Работники ресепшн приветливые, но русскоязычных мы не видели, общались по-английски, как могли.

Отель совсем новый (я так понимаю, открылся месяца за четыре до моего приезда).

Красивые стильные номера - отделка, мебель, сантехника. Единственный минус - не очень удобная душевая кабина - мало места для шампуня и прочих нужных вещей, тесноватая. На уборку нареканий нет. Белье, полотенца - новые и чистые. Сейф бесплатный. Минибаром не пользовались, только как холодильником. Все номера некурящие, курить нужно выходить во внутренний дворик, там столики и кресла, маленький японский садик.

Завтраки очень вкусные и разнообразные. Особенно понравились венгерские колбаски с паприкой, хлеб и кофе (как ни странно, в автомате у них замечательный каппучино). Официанты очень любезные, если надо - помогают и чаевых особенно не ждут. Нам, например, когда мы заглянули за штопором в ресторан не только открыли купленную в супермаркете бутылку токайского вина, но и рассказали, как его нужно охладить и с чем пить (пили мы его, разумеется, не в ресторане).

Нам говорили, что в отеле есть спа-комплекс, бассейны с термальной водой (в какие-то часы бесплатные), очень все это хвалили, но мы до них не дошли. Зато из крана, как я понимаю, тоже течет термальная вода.

В общем, отель очень рекомендую. Когда еще раз буду в Будапеште (а буду обязательно, потому что город чудесный), обязательно остановлюсь в нем.

Добавлено 06.10.11 23:53 (1 819 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (6)