Регистрация: 15.06.11
августе 2009
31.07.09 - 07.08.09

Хочу поделиться своими впечатлениями об отеле Mellieha Bay...

Хочу поделиться своими впечатлениями об отеле Mellieha Bay (http://www.melliehabayhotel.com/melliehabayhotel/home.aspx ), т.к. сам долго не мог определиться в какой отель ехать. Ездили в этот отель с женой в начале августа 2009 года. Первое что хочу отметить это свой собственный прекрасный пляж с бесплатными лежаками и зонтиками (чем может похвалиться далеко не каждая даже 5* гостиница на Мальте). Но лежаков на пляже не так много, поэтому на всех не хватит. Но нас эта проблема не коснулась. Мы приходили на пляж в 7 часов, в 9 шли на завтрак и потом проходили и валялись до 12. На пляже в оcновном любят отдыхать славяне, а все иностранцы отдыхают возле бассеинов (их где-то 3-4, точно не помню т.к. ни в одном не купались), вот там лежаков предостаточно. Кому не хватает этого, может пройти 200 метров до огромного пляжа Mellieha Bay (это наверное самый крупный пляж на Мальте), но лежаки и зонтики там уже платные - 9 евро за два лежака и зонтик.

Отдельно хочу отметить море на Мальте. Мы побывали в очень многих странах, но нигде не встречали такого чистого моря с такой прозрачной водой.

Итак вернемся снова к отелю. Все номера в отеле, все до единого с видом на море, на прекрасную бухту. Номера достаточно просторные и аккуратные. Убирали у нас каждый день, а также меняли все полотенца, которыми мы воспользовались. Правда советую вам взять с собой пляжные полотенца, т.к. здесь они не предусмотрены. Также у отеля большая зеленая территория в виде парка. В отеле мы посещали только завтраки (которые ни чем не отличаются от завтраков в любой европейской гостинице), а обедать и ужинать мы ходили в ресторанчики. Т.к. мы много ездили по острову, то кушали часто не в Мелехе, но и там есть хорошие места. Если не хотите далеко идти, днем возле бассеина работает бар, где мохно купить всякий перекусон (картошка фри, гамбургеры, бутерброды и др. мелочь). В 100 метрах от отеля, в месте где дорога от отеля сливатся с трассой, есть ресторанчик Costa Del Sol (там можно хорошо покушать), а также есть еще много мест по набережной). Только хочу предупредить что на Мальте очень большие порции. К примеру, порцию салата с трудом осилят двое, поэтому мы с женой всегда заказывали, к примеру, один салат и одну порцию основного блюда на двоих.

Транспортное сообщение очень удобное. Во первых прямо в гостинице вы можете взять машину на прокат, но в виду левостороннего движения на острове и машин с правым рулем, это не для всех удобно. Есть более легкий вариант - на трассе, возле выезда с отеля есть автобусная остановка, откуда на автобусе можно доехать проактически в любой город. Мы не заказывали ни одной экскурсии, а ездили везде где хотели сами. Если хотите остановить автобус поднимите руку или он проедет мимо. В автобусе для того чтоб выйти надо потянуть за веревочку натянутую под потолком и тогда на ближайшей остановке водитель остановится. Оплата производится при входе. Только не выбрасывайте билет до конца поездки, т.к. очень часто заходят контролеры. А в общем автобусы очень классные (раритетных очень много).

Добавлено 07.10.11 11:22 (3 036 символов в тексте)
Все отзывы Павел (11)