сентябре 2011
17.09.11 - 28.09.11

Вот мы и вернулись из всероссийской здравницы Турции...

Вот мы и вернулись из всероссийской здравницы Турции! Отдыхали с 17.09.2011 по 28.09.2011 г.

Тур от Санрайз Тур, перелет регуляркой Аэрофлот.

Рейс в Анталию задержали минут на 20 и то на взлетке, прилетели во время. Встретили, все оперативно, по дороге закинули туристов в три отеля, Belconti, Ela и Susesi.

Приехали в отель в районе 14.00, так что как раз к заселению.

Отель Gural Premier Belek 5* при въезде порадовал чистотой и ухоженностью.

На ресепшн нас встретила приятная девушка, отлично говорящая на русском языке. С улыбкой спросила первый ли мы раз в их отеле. Я ответила да.

Номера у них в списке уже были расписаны, нам дали номер в 4-м корпусе, судя по расположению, мы поняли, что это 1 этаж.

Сначала спросили нет ли номеров на втором этаже, на что девушка с улыбкой сказала, что это хороший номер и предложила все же посмотреть. Если не понравится, обещала поменять!

Мы так и сделали. Быстро дошли до 4 корпуса, расположен он не далеко от ресепшн на главной так сказать улице, просто корпуса там идут параллельно друг другу.

Корпус в окружении растительности, бананы, сосны и кустарники. Наш номер был, хоть и на главной улице, при этом со стороны дорожки его совсем не было видно, очень комфортно вечером.

Номер очень даже порадовал! После отзывов, которых начитались, ожидали увидеть разруху, старую мебель и ужасную сантехнику. Ничего подобного не было. Хоть я и с большими запросами, номер был вполне достойный. Удобные шкафы, кровати, белоснежное постельное белье и полотенца. В ванной вся сантехника исправно работала, есть средства для душа, шампунь, и жидкое мыло для рук Dove хорошего качества.

В номере удобный туалетный столик, есть бокалы для вина и напитков и открывалка. В мини-баре всегда по 2 бутылки воды, соды, кока-колы и фанты.

Через дня четыре нашего отдыха, нам в номер принесли тапки. Правда халатов не было, хотя поговаривали, что раньше эти блага были….

Замечу, что с ноября месяца отель закрывается на полную реконструкцию и в следующем году, мы этот отель увидим полностью обновленным.

Мы остались довольны номером и быстренько собравшись, рванули к долгожданному морю.

Пройдя по дорожке к морю, оказалось, что совсем рядом с нами находится главный ресторан и все развлечения. Территория отеля большая, зеленая, много растительности, но возможно хотелось бы немного больше цветущих растений. Хотя возможно сейчас уже сентябрь и многое отцвело. Но ландшафт можно было бы немного приукрасить.

Море, это что то! Приятный заход в море, совсем немного мелкой гальки по прибою и песочек. Вода чистая! Никаких водорослей, как писали ранее в отзывах, не наблюдали за все время нашего пребывания в отеле. Даже после шторма с сильной грозой и градом не было водорослей.

Пляж длинный, с одной стороны он как бы с густо расставленными в 4 ряда зонтиками и лежаками, с другой стороны стоят они редко, что создает более спокойную атмосферу, там меньше детворы.

Лежаки не плохие. Писали, что они древние, ну это не совсем так! Может они менее мобильные, чем пластиковые, т.к. более тяжелые, но в целом удобные. Дискомфорта не было.

Ресторанов в отеле 2, а-ля карт нет. Были мы только в одном, в главном, до ресторана на пляже не дошли, хотя он тоже большой и прямо под шум моря можно ужинать.

Питание в отеле выше всяких похвал. В Турции была 10 раз, все отели хорошие 5*. В этом отеле питание одно из лучших.

Завтрак в целом стандартный, но все очень качественное. В том числе присутствует 2 вида каш.

На завтрак блюда повторяются, но выбор большой и каждый день можно найти для себя что то новое.

Есть творог, йогурты 3-х видов, джемы, масло, овощи, фруктовый салат, консервированные персики дольками, ананасы, айва. Делают яичницу с различным наполнением (сыр, томаты, ветчины и т.д.) Есть омлет, яйца всмятку, глазунья, сосиски отварные, различные виды колбас и ветчин, сыров, в том числе с плесенью Дор блю. Есть кексы, круасаны, выпечка разная, вкусный хлеб.

К сожалению, нет свежевыжатых соков, но есть в емкостях 4 вида сока фруктового и еще есть томатный сок.

Есть какао, нужно самостоятельно его развести. Кофе и чай разносят официанты, при необходимости приносят молочник с молоком для тех, кто любит кофе или чай с молоком.

Обеды и ужины очень разнообразны, даже гурманы найдут себе вкуснючести.

Барашек, курица на пару, разделанная на кусочки и жареная, кебабы, семга –форель жареная (стейки), семга копченая, семга запеченная в фольге, малосоленая, индейка тоже в разных вариациях, кальмары кольцами во фритюре, большие креветки запеченные, разные овощи (цукини, морковка, баклажаны, стрючки какие то на гриле и во фритюре). Есть отдельный стол китайской кухни, готовит китаец. Немного острая, специфическая пища, но очень вкусная. Лапша разная и с овощами и мясом, что то в кисло-сладком соусе! Короче вкусно, все надо пробовать.

Из салатов много зелени, овощные салаты, есть салаты с креветками и кальмарами, при чем не по 10 креветок или кальмаров на весь салат, а именно, что 90% креветок или кальмаров, остальное дополнительные компоненты. Очень вкусно.

Из фруктов были персики, арбузы, дыни, яблоки, грейпфруты, апельсины, сливы, виноград черный и зеленый. Правда ближе к концу нашего пребывания арбузы неожиданно исчезли, в целом это не омрачило впечатление.

Официанты в целом расторопны и очень внимательны, за исключением некоторых экземпляров. Очень порадовало, что помнят, что мы любим и заказываем. Без заказа напитков на столе стоит уже все, что нужно и даже более. Очень приятно!

Единственный момент, что желательно приходить к началу обеда и ужина, т.к. народу много, столики в основном рассчитаны на 4-х или 6-х человек и всем мест может не хватить. Были моменты, что народ стоял посреди зала в поиске куда бы плюхнуться, а некуда. Официанты вынуждены были подсаживать за большие столы.

По субботам проводится вечер Black&White, когда нужно принарядиться в черно-белое. В основном народ соблюдает дресс-код и действительно очень красиво, когда столы и стулья накрывают белыми тканями, а на столах черные салфетки и народ рассекает в черно-белом, при чем всем женщинам дарят при входе по красной розе. Красивый и очень приятный вечер. Ну и ассортимент стола меняется… Все безумно вкусно и очень много, что глаза разбегаются.

До СПА мы не дошли, соответственно до саун тоже. Очень много народа отдыхает у бассейнов, наверняка основания масса полоскающихся в хлорке – немцы. Русские в основном на море. Публика очень разная из разных стран. Русских не много, примерно 15-20%, в основном преобладают немцы!

Со спиртными напитками мы тоже не особо ознакомились. Пили только белое вино, нам было достаточно. Вино не плохое. Многие напитки за дополнительную плату. В целом из бесплатных напитков, кола, фанта, спрайт (в бутылках в барах на территории отеля и на пляже разливное). В барах соки разные (апельсин, вишня, томат и т.д.), Ice Coffe, Turkish чай. Есть какие то коктейли, скорее всего безалкогольные, мы их не пробовали.

Отель рассчитан на публику с детьми, есть мини-клуб и клуб для подростков. К сожалению, мы их не видели. Много кортов, но и очень много поклонников большого тенниса. Проводят какие то турниры, разыгрывают призы.

Мы же приобщились к пинг-понг! Отлично с утречка или вечером поиграть.

Ну и отдельная песня это аквапарк. Он достаточно большой с горками и гидромассажем. Очень порадовал гидромассаж для ног, ну и сильные струи воды для тела, шеи, позвоночника. Ленивая речка тоже прикольно (вода несет тебя по кругу).

Горки это что то! Сразу для себя решила, надо на самой страшной для начала прокатиться. «Страшной» я посчитала черную полностью закрытую горку. Для комфорта есть огромные круги с ручками и тандемы, рассчитанные на двоих.

Ну села я на круг и понеслось! Первый раз было страшно, я даже кричать была не в состоянии. Горка длинная, несет тебя в кромешной темноте в неведомую бездну! Не видно вообще ничего, только крутые повороты и шум воды. Сердце замирает. Но впечатлений масса. Всем очень советую. Синяя горка тоже прикольная, но она открытая и довольно крутая…

В аквапарке можно пополдничать, сендвичи, фрукты, картофель фри с овощами, напитки. Есть раздевалки. Отдельно расположена зона аквапарка для детей с песчаным бассейном и горками. При входе в аквапарк расположен тренжерный зал с кардио зоной. Поговаривали, что в аквапарке много очень народа. Не соглашусь, народу не много, нет суеты и очередей.

Во второй половине дня, когда мы приходили в аквапарк, всегда было достаточно свободных лежаков, в барах очередей ни разу не наблюдала. Так же писали, что привозят народ из других отелей. Не могу сказать так ли это, но если и был народ, то совсем не много. В аквапарке нужно пользоваться картой, которую выдают на ресепшн для того, чтобы взять напитки. Такая же система и в барах на территории отеля, за исключением пляжного бара. Но не напрягает совершенно.

С 11 утра до позднего вечера в Bazzar Bar можно взять мороженое Альгида. Очень вкусное, особенно Магнум. Там же можно отведать кондитерских изделий, запеканки какие то там, капучино и прочее.

Вечерние шоу профессиональны. Но т.к. я не любитель мюзиклов на немецком языке, то я не в восторге! Танцевальные шоу, да, супер! Ребята работаю на износ. При чем вся команда 14 человек русские или из украины. Молодцы ребята.

Так называемый Амфитеатр в Gural расположен рядом с бассейном и представляет собой большое количество столов, где вечером зажигают на каждом столике лампу и все погружается в атмосферу приятного теплого вечера. После шоу часто была живая музыка с небольшим танцполом. Пожилые немцы жгли!:-))

Вообще, на что обратили внимание, в отеле прилично немцев пенсионного возраста, в ресторане их просто облизывали официанты, постоянно лобзания, спец. обслуживание. При чем даже молодые аниматоры обедали с ними за одним столом… Очень странно!

Один день был сильнейший дождь с грозой и крупными градинами. Турки сказали, что в это время очень неожиданное явление! Градины были диаметром с 1-1,5 см. И дождь стеной, я даже в Тайланде тропический дождь не могу сравнить с этим светопредставлением. Во время и после грозы на море был шторм, волны были большие. В отеле нет пирса, но есть пантон, не далеко закрепленный в море из больших пластиковых кубов с лестницами. Пантон после шторма разбило, сотрудники были вынуждено его вывезти. А жаль. На нем прикольно качаться.

Отель можно рекомендовать даже людям с запросами. Качество обслуживание соответствует заявленным 5* для Турции. В основном отдыхают пары с детьми.

Удачного отдыха!

Если есть вопросы, спрашивайте, отвечу!

Добавлено 07.10.11 21:30 (10 514 символов в тексте)

16:15 15.05.13

Очень подробный, полезный отзыв! Спасибо большое за то, что так подробно расписали про еду, для меня это очень важно!