Регистрация: 15.06.15
Отдыхал В одиночку в
октябре 2011
01.10.11 - 08.10.11

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Всем привет! Посетил данный отель в первую неделю октября...

Всем привет!

Посетил данный отель в первую неделю октября. Сразу скажу, что больше в данный отель я не поеду, но это субъективно. Отзыв же хочу оставить объективный и полезный для тех, кто рассматривает данный отель как место проведения будущего отдыха. Так случайно получилось, что приехал я один и поначалу, имея дефицит в общении, как следует изучил весь отель.

Размещение: все как положено. Прибыл в отель в 8 утра, попросили подождать пока не освободиться номер. Заселили в 13.30. Я к этому времени успел поесть, искупаться, сходить в спортзал и записаться на хамам. Не понимаю тех, кто обняв сумки с угрюмым видом несколько часов сидит в лобби и ждет заветного часа. Попросил заселить в бунгало, причем подальше от бассейна, подкрепив просьбу заветной "дестякой". Туда и поселили, думаю легко бы это сделали и без денег.

Персонал: про местных хочется сказать отдельно. В этом отеле были самые "приличные" турки, которых я видел. Спецы на ресепшн, бармены, официанты, работники СПА-центра - все очень вежливые, с хорошим русским (у некоторых практически свободный). Я поначалу этого не знал и пытался разговаривать по-английски, но они его не знают, о чем сразу и предупреждают, предлагая перейти на "великий и могучий". По отношению к девушкам откровенного хамства не проявляют. Без знаков внимания, конечно, не обходится, но все на усмотрение самой девушки: не хочет - не пристают. Думаю Пегас их очень хорошо в этом плане "дисциплинирует", а потерять работу они не хотят.

Территория: довольно большая для турецкого отеля, но вся очень плотно чем-то заставлена и используется очень эффективно. Спортивные площадки, рестораны и бунгало размещены по всему отелю. Есть где погулять и даже посидеть в тишине (Отличная беседка на севере отеля около теннисных кортов). Несмотря очень большое количество отдыхающих, местные хорошо справляются с уборкой и вся территория достаточно чистая и ухоженная.

Пляж: очень понравился. Огромная территория, море шезлонгов - места хватит всем даже в "час пик" - утром, когда все выходят загарать. Вход в воду по мелкой гальке немного дискомфортен для голых пяток, но вполне терпим - без острых камней и больших валунов. Глубина начинается быстро, что не очень удобно для детей, зато хорошо взрослым - не надо долго ковылять по гальке. Пляж оборудован двумя классными пирсами: один побольше, второй поменьше. Оба с лесенками для спуска-подъема. Можно нырять с разной высоты, да и проблемы хождения по гальке нет - я предпочитал купаться заходя с пирса. Удобно расположен пляжный бар - наполовину над водой. Эффектно смотрится, да и нырнуть с него можно как с пирса.

Спорт: на мой взгляд одно и ключевых преимуществ данного отеля. Учитывая большое количество отдыхающих, практически всегда во что-то можно поиграть. На пляже идет практически бесконечный волейбол, в бассейне - водное поло. Вдали от суеты: футбол и баскетбол. Несколько теннисных кортов с разным покрытием (ракетки, к сожалению, платные), настольный теннис (правда как обычно с убитыми и незаменяемыми ракетками). Очень достойный тренажерный зал, а не две ржавые гантели и штанга как это часто бывает.

СПА-центр: Всех подробностей не знаю, но по отзывам делают хороший тайский массаж (причем делают именно тайки), бесплатная финская сауна мне очень нравилась, равно как и турецкая. Единственный минус - из сауны выход сделан почему-то на ресепшн, поэтому долго бежать до бассейна.

Питание: отличное, особенно для Турции. 5 баллов без преувеличения. За 8 дней мне не попалось ничего несвежего. Много мяса (говядина, баранина, индейка, курица), овощей, зелени и фруктов (арбузы, дыни, апельсины, бананы, яблоки, груши, сливы, виноград, мандарины). Большой выбор сладостей, при этом все они вкусные. На гала-ужин насыпали огромную гору вареных раков (приготовили их невкусно: без соли и укропа - но сам факт наличия очень порадовал). Праздничные ужиы сопровождались живой музыкой, небольшой шоу программой и еще более широким выбором блюд. Единственный минус основного ресторана - нехватка места. В "час пик" (начало ужина) сложно найти место - для этого надо приходить заранее). Днем на пляже можно поесть пирогов на основе местных тонких лепешек и печеную картошку. Также дают несколько видом мороженого.

Алкоголь: специально отделяю от питания. На территории несколько баров, но лучше всего выпивать в лобби-баре. Там лучше бармены, неразбавленный алкоголь в большом ассортименте, меньший поток людей и прекрасная обстановка для общения. По вашему заказу бармен сделает любой коктейль из доступных ингредиентов. Лучше всего им удавался "Лонг айленд", хотя и не был заявлен в меню, и просто так они его отдыхающим не предлагали.

В баре у бассейна вечером алкоголь откровенно разбавляют, что в общем-то, объяснимо. Если бы там наливали по 40 градусов, то от обилия выпитого наиболее "слабых на это дело" отдыхающих под вечер грузили бы штабелями. Особенно меня удивило, как в этом отеле наливали несовершеннолетним, хотя с барменов спроса тут нет, просто им при заселении зачем-то надели "взрослые" браслеты.

Общее впечатление: хороший отель для пляжного "овощного" сыто-пьяного отдыха. Хорошая анимация, качественное питание. Рекомендую семейным парам, семьям с детьми и пенсионерам, хотя все эти категории отдыхающих и так составляют основу отеля.

Теперь почему я в этот отель больше не поеду.

"Тагииииииииииииил!!!" - это первое что приходит на ум сразу же, когда выходишь с ресепшена на территорию отеля. Этот минус способен убить разом все плюсы, что он благополучно и делает. Уже с утра бухие в хлам "пацаны" увлекательно проводят время, пока их спутницы греются на пляже. Кажется, что к вечеру в отеле напиваются даже дети. Ближе к ночи отдельные персонажи, "живыми трупами" ходили по пляжу и отелю, покачиваясь из стороны в сторону и готовые упасть даже от легкого прикосновения. Смотреть на это уже на 3-4 день отдыха становится невыносимо.

Повсеместное хамство, получеловеческая речь, хождение на бровях - в порядке вещей. Ощущается презрение со стороны одних отдыхающих по отношению к другим только из-за того, откуда те приехали.

От такого отдыха у меня вообще не сложилось впечатление, что я побывал заграницей. Скорее просто выехал в загородный дом отдыха в июльскую жару.

Отель - настоящий "муравейник", в нем довольно сложно поддерживать новые знакомства, т.к. "просто встретиться у бара" не всегда получается. Некоторых людей, с кем знакомился, я потом не мог найти по 2-3 дня! В отель заезжают и выезжают по 200 человек в день! При таком конвейере отношение со стороны гидов соответствующее. Нежелание в "сотый раз" слушать информацию об экскурсиях вызывает у гидов бурю негодования, сарказм и желание публично тебя высмеять. На поток поставлена коммерция, начиная с мелких поборов, не соответсвующих заявленному уровню отеля, например, плата за сейф в номере, посещением только аффилированных магазинов с кожей, коврами и текстилем и заканчивая посещением только одного клуба, чьи владельцы имеют договор с Пегасом на вывоз туда отдыхающих. Аниматорам в отеле запрещено выезжать с туристами в различные клубы Кемера и вообще предлагать что-то альтернативное.

Мне этот отель продали в турфирме как "молодежный". Полная ерунда. Конечно, если в отеле одновременно находится 2000 человек, то какая-то доля молодежи будет присутствовать, но это явно не то, на что я расчитывал. На дискотеку ходит очень ограниченное количество отдыхающих и за день-два всех "тусовщиков" ты уже знаешь в лицо. Таким образом, я в очередной раз убедился, что "хороший" отель, к большому сожалению, не бывает "молодежным". Поэтому при выборе отеля необходимо ореинтироваться либо на одно, либо на другое.

Желаю всем хорошего отдыха!

Добавлено 10.10.11 17:44 (7 681 символов в тексте)

11:30 11.10.11

Павел, написали и описали вы все правильно.!
Ваш отзыв следует почитать,кто собирается поехать отдыхать именно в этот отель(особенно молодежь)ю
Спасибо Вам.(жалко,что я ваш отзыв не почитала перед тем,как ехать))))

11:36 11.10.11

Готова подписаться под каждым словом! Как будто я писала.

Все отзывы Павел (3)