Регистрация: 06.06.11
сентябре 2011
29.09.11 - 06.10.11

Всем доброго времени суток. Отдыхали вдвоём с мужем в этом...

Всем доброго времени суток. Отдыхали вдвоём с мужем в этом отеле с 29.09 по 06.10.2011. Постараюсь дать объективные оценки нашему отдыху, чтобы они были полезны другим туристам.

Туроператор Библио-Глобус. Перелет из Санкт-Петербурга занимает примерно 5 часов, летели на В767 авиакомпания Россия – всё замечательно.

Встреча: Встречающая сторона ALS-Тур, прилетели в 8 утра, встретили нас на новом маленьком чистеньком автобусе Хёндай с кондиционером - никаких таких ужасов как тут писали, у нас не было, всё достойно. Представитель оператора старался рассказать все подробно. Доставили до отеля, по дороге предупредили, что заселение будет только в 14-00, проводили на ресепшен, предварительно озвучив, что встреча с нашим гидом будет только следующим утром. Забегая вперед, скажу, что гид Мухамед нам достался тоже замечательный!

Заселение: На ресепшене нас встретили очень дружелюбно, улыбались, шутили, а потом, стесняясь, так неловко задали вопрос, не будем ли мы против если нас заселят в номер с одной большой двуспальной кроватью =))) Естественно мы были только за =))) И хотя еще не было даже 10-00 утра нас заселили, дали нас потрясающий номер 2306, с новым ремонтом ( все работало, всё исправно) на 4 этаже второго корпуса, с видом на море.

Отель: территория небольшая, ничего лишнего. Всё чистенько и ухожено. Никаких крыс и прочей гадости не видели, только маленькие ящерки по стенам бегают. Оценка 5.

Бассейны: Есть основной бассейн глубина 160 см, с небольшим мелководьем для гимнастики и водного пола. Далее идет детский бассейн (не скажу глубины т.к не знаю). Потом идет Спа-центр, а сразу за ним еще два маленьких бассейна, один из них с двумя горками. А так же там есть под открытым небом джакузи. Оценка 5.

Пляж: внешний вид портят белые мешки с песком, которые предназначены для того чтобы берег пляжа не размывало во время прилива/отлива. А в остальном небольшой, довольно чистый пляж. Лежаки громоздкие деревянные, но мне это совершено неважно было. Полотенца выдают по карточкам, как на пляже, так и на бассейне. Оценка 4.

Море: безумной красоты, цвет потрясающий! Но конкретно в данном отеле, чтобы искупаться приходилось далеко топать 200-300 м за морем, точнее за глубиной, особенно во время отлива. Но для меня это не проблема и я всегда ходила купаться с мостика (хотя тоже не близко), но зато сразу глубина. Тем, кто собирается в данный отель будьте готовы к этому – это не страшно! =) И так же нет так такового «домашнего» рифа, так что увидеть прям безумное разнообразие рыбок не получиться, но рыбки там всё же есть, просто не так много. Маска все равно пригодиться. Оценка 4.

Питание: есть на все вкусовые предпочтения, голодными не останетесь. Мы ни разу не отравились, все было хорошо, но стремится все равно есть к чему, так что Оценка 4.

Персонал: очень приветливый, всегда интересуется всё ли у нас хорошо, не требуется ли нам что-нибудь ещё. Оценка 5.

Анимация: насчет этого пункта тут много споров, кто-то утверждает, что ребят нет, кто-то наоборот хвалит. Скажу так: мы анимацию видели, мы в ней участвовали, и нам было весело и хорошо! =) Возможно люди ругают анимацию, т.к ни разу не участвовали в конкурсах сами, а просто лежали на лежаках безучастно. С утра ребята начинают работать у бассейна: дротики, водное поло, гимнастика… В это врем на пляже созывают людей для игры волейбол. После обеда играли на пляже в игру что-то вроде бильярда и боулинга одновременно. Вечерами идет детская анимация, потом разные конкурсы. Выбирали мистера и мисс Панорама – тоже было весело! =) В главном здании есть дискотека, а так же аниматоры возят желающих в город на дискотеку.

Аниматоры: два Давида, Герман, Инна, Алёна молодые все ребята, стараются! Да, кстати, люди которые собираются в панораму, привезите баночку корнишонов для высокого Давида он будет Вам очень признателен =))) Оценка: 4+

Экскурсии: ездили от гида на Рыбалку + райский остров + заповедник все понравилось, нереальные эмоции получили от купания с маской в заповеднике!

А так же ездили на МотоСафари – эта поездка, к сожалению, не понравилась. Произошла одна ситуация, которая омрачила общее впечатления. Но при этом хочу выделить нашего гида на данной экскурсии Юлю – она молодец.

И кстати, мы, Слава Богу, не застали тот ужас, о котором многие пишут – безумный заезд наглых арабов. В этом плане нам очень повезло, наш отдых удался – ничего такого у нас не было. Но при общении с анимацией, ребята подтвердили отзывы про то, что какие ужасы творились в данном отеле в тот момент, когда в нем отдыхали арабы =(

И как итог: отдых удался, всё было замечательно!!! Отель хороший, свои 4* он оправдывает, подходит для спокойного семейного отдыха с детьми, а так же для молодежных компаний.

Лично мы обязательно вернемся в Египет еще и не раз! Спасибо Кате, Паше, Маше и всем всем всем кто был с нами в этот чудесный отпуск и делал его для нас незабываемым! =)

P.S: у кого есть какие-нибудь вопросы пишите, буду рада ответить и помочь. Всем удачного отдыха!

наш гид Мухамед

вид

рыбки в заповеднике

Логотип отеля

номер

номер

балкон

Давид, желающий оругчиков=)

Добавлено 11.10.11 13:50 (4 994 символов в тексте)

22:33 11.10.11

Анюта, привет!))) Хотела написать отзыв, но ты уже написала почти все, что я хотела. Но кое что все-равно добавлю в своем отзыве. Оценка очень объективная. Люди, все что написано, так и есть.
P.S,: Коляну привет! Жду фотки))

16:54 13.10.11

Анна, спасибо за Ваш интересный отзыв!Надеемся еще не раз увидеть Вас среди наших туристов!

С уважением, туроператор Библио-Глобус!

Все отзывы Анюта (2)