Отзыв об отеле Creta Residence (отель был переименован 01.04.21)
июле 2011
21.07.11 - 29.07.11

Про расположение. Отель расположен в очень милом местечке...

Про расположение. Отель расположен в очень милом местечке Платаньяс. Тихо, зелено, отлично развито автобусное сообщение, билеты продаются в магазинах. До Ретимно билет стоит 1,20 евро, ехать минут 15 до центра. Сам отель находится вдали от магистрали, которая проходит через весь остров, и в 50 метрах от моря. Пляж чистейший, лежаки платные. Места всегда есть, приятно, что есть галечный и песчаный пляж в шаговой доступности на одной береговой линии. В Ретимно пляж уже, народу больше и вдоль него проходит оживленная дорога.

Про номер. У нас был номер на 2-м этаже с видом на территорию соседнего отеля (зелень и бассейн) и море. Кондиционер работал отлично. Уборка была ежедневная и качественная, но белье не меняли весь заезд. Шампуней не было, мыло было. Но все это было легко купить в магазинчиках рядом, стоит совсем не дорого. На территории под нашим балконом росли бананы и нектарины, очень вкусные. На балконе вечерами было приятно пить критское вино.

Про еду. Мы брали питание ВВ(только завтраки), мне понравилось. Вкусно, сытно, разнообразно. Овощи, фрукты, горячее обязательно и много нарезки. Кофе варят хороший, чай заваривают в чайнике и приносят по желанию (не автомат или пакеты). Все очень доброжелательны. Мы дважды уезжали в 7 утра, подошли в 24 часа накануне и спросили можно ли получить сухим пайком хоть что-то (спонтанно решили поехать на экскурсию) и получили весь тот же завтрак в 7 утра!!! и горячее! а не запаянную ерунду, как часто бывает. Персонал очень доброжелательный, атмосфера домашняя. По-русски понимает только 1 человек (он на ресепшне сидел только вечерами). Ужин в отеле мы не брали ни разу. Вокруг много таверн, цены абсолютно приемлемые, порции огромные, все очень качественно и сытно. Свежесть продуктов тоже на высоте.

Про экскурсии. Их можно купить в нескольких местах - на улице в Платаньясе (нам понравился Venus с русскоговорящим гидом Игорем) или у гида в отеле (не советую, цены завышены в 1.5-2 раза). Плавали на остров Санторини у Игоря 114 евро, у гида Феникса - 165 евро. Основные достопримечательности можно осмотреть самим, если взять машину. Мы брали, договор нормальный, полное покрытие КАСКО. Нужно обращать внимание вписаны ли в страховку зеркала, шины и днище (могут не вписать, но это редкость).

Про результат. Нам понравилось) Хочется поехать туда еще раз.

вход в отель

пляж

пляж

вид из окна

Добавлено 13.10.11 01:28 (2 326 символов в тексте)

02:03 30.07.13

Здравствуйте, а можно попросить вас прислать эти фото мне на почту purple-red@yandex.ru