Регистрация: 15.10.11
Отзыв об отеле Beach Club Pinara, Royal Sultan Garden (отель был переименован 01.01.18)
сентябре 2011
01.09.11 - 15.09.11

ОЧЕНЬ ХОРОШО отдохнули c 18.09.11 по 01.10.11 в отеле Пинара...

ОЧЕНЬ ХОРОШО отдохнули c 18.09.11 по 01.10.11 в отеле Пинара. Ездили с Аннекс-туром.

Перед поездкой немного боялись,начитавшись старашных отзывов и первые два дня находились в тревожном ожидании подвоха.Но потом расслабились и получили массу приятных впечатлений.

Отдыхали семьей из 6 человек - я с мужем, дочка 4х лет,племянник 6ти лет, моя мама и тетя.

Жили в номерах 2+1(ребенок) и2+1.

приехали в 8 утра. Расселили ровно в 14:00(но об этом предупреждают заранее). Оставили вещи на ресепшн и первым делом к морю...Через 5 минут не осталось и воспоминания о длительном перелете,

уральской осени и работе. Пото пообедали и получили заветные ключи...С тревогой подходили к номерам...Но все оказалось в порядке - номера удобные,просторные, есть все необходимое, все работает,

все аккуратное,чистое.Кстати, извинились,что поселили не в одном бунгало, а через одно.

Убирали в номере так себе, но мы сильно и не загрязняли его(только спали и принимали душ)

Горячая вода была всегда кроме одного вечера(стала холодной после 21:00).Белье поменяли 2 раза,

полотенца по мере загрязнения.

Единственный большой минут в сервисе - НЕ МЕНЯЮТ ПЛЯЖНЫЕ ПОЛОТЕНЦА

Ресторан-столовая с видом на море - просто прелесть. Питание вполне устраивало - всегда рыба,курица,множество овощей,дыни,арбузы,для любителей -разнообразные сладости.Может быть не слишком разнообразно, но никто не отравился, все были довольны.Мое личное мнение по поводу питания - кушать надо проще и меньше -). И еще, если хочешб кулинарных изысков,деликатесов и шедевров национальной кухни - можно сходить в ресторан, а ждать питания на уровне ресторана 3р в день в скромном отеле глупо, да и вредно для здоровья!Детям нравились свежие сладкие лепешки на полдник. О спиртных напитках полноценно судить не могу -сильно не увлекались местными.

Отдельная песня - территория отеля -СОСНОВЫЙ БОР. Запах стоит неповторимый(сочетание хвои,нагревающейся на солнце,морского бриза и каких-то экзотических деревьев). На территории растут акроме сосен разных видов, миртовое дерево,гранатовые и апельсиновые деревья, инжир,гибискус.

Живут черепахи,кролики,петухи и курицы. Детки были в восторге.

Пляж отличный - галька с песком, вход в море для Кемера просто замечательный.

Море чистое,прозрачное,теплое, с маской видели рыбу-иглу,крабов,креветок,камбалу.Невооруженным глазом видны стайки мелких рыбешек.

С Аннекс-туром посетили несколько экскурсий(Демре с посещением храма святого Николая, путешествие на "пиратской яхте", дельфинарий и подъем на врешину горы Тахталы), но мы уставшие от проблем, тяжелой работы и т.д. не заморачивали себя поисками за территорией,сравнением расценок. И остались довольны.Отдельная благодарность представителям Аннекса за перенос экскурсии на Тахталы(мы по своей беззаботной невнимательности пропустили назначенный день .Ну, расслабились под конец отдыха! Думали,что ничего не вернуть,а так хотелось подняться(2350м над морем, красота).На всякий случай позвонили представителю и нам бе вопросов на следующий день организовали поездку) СПАСИБО!

Анимация в отеле скромная, но мы не ехали "тусоваться" - шумного веселья,дискотек,баров и т.д в нашем мегаполисе (из Екатеринбурга) предостаточно.А вот прогуляться по темной аллее,подсвеченной небольшими фонариками под звуки цикад...Кстати, здесь в отзывах кого-то раздражали цикады - это признак неуравновешенной нервной системы-),Детей устаивала вечерняя дискотека.

при Ахмета из Рамзеса - занудный,конечно,парень, но после вежливого 3-го отказа никаких оскорблений и хамства не наблюдали,периодически шутил,что мы последние,кто не съездид с ним в магазин.

Вообщем, за 2 недели прекрасно отдохнули,загорели,получили массу приятных впечатлений!

Бывают отели и лучше,но нас все устроило.ТЕКИРОВА - великолепное курортное местечко.

А для тех,кто очень недоволен Пинарой - может просто невезучие люди, может вам дорога в закатанные асфальтом 5* и искусственным ландшафтным дизайном, а может быть просто Вы разучились радоваться жизни и вместо миртового дерева и инжира видите только "дыру в заборе"? В любом случае - УДАЧИ всем,кто собирается отдыхать в Турции! Определитесь перед поездкой - ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ от отдыха!

И ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Кстати, я не работник отеля, и даже не их приятельница.Я обыкновенный,живой человек, всем у кого будут вопросы, отвечу - serditova_anna@mail.ru. Фотографии с "лицами счастливых туристов" обещаю -

пока некогда,отзыв пишу на работе в небольшие светлые промежутки

Добавлено 15.10.11 16:33 (4 443 символов в тексте)

12:22 20.03.12

Спасибо за Ваш отзыв. Я забронировала путевку в Пинару на конец июня....Ох дожить бы до поездки..Уже всеми руками и ногами в снах отдыхаю там))))спасибо за отзыв.

Все отзывы Анна (3)