мае 2011
07.05.11 - 10.05.11

Старинный отель, запах раритетов и пыли веков. Лифт...

Старинный отель, запах раритетов и пыли веков. Лифт крошечный, номер стандарт такой же. Вначале нас поселили в комнату с французской, т.е. 1,5-спальной кроватью. После зимы там пахло сыростью и плесенью, окна выходили на уровне земли. И все это за 350евро в сутки. В норме этот номер стоил 750, была скидка, на которую мы и купились. Я посмотрела номера всех категорий в этом отеле, они отличались только размерами.

Главный шик отеля-его старина, о чем мне и сообщил портье, пока мы искали приемлемый номер для нас. Сьюты ( от 1000 евро в сутки) - пустые комнаты с диваном и парой раритетных комодиков. Правда, все обито шелком, тяжелые портьеры с кистями. А номера попроще отделаны бумажными обоями, которые местами отклеиваются. Шкафы, как у пробабушки в деревне.

В результате, мы жили в номере с нормальной кроватью, ванной, которую отремонтировали лет 30 назад и шкафом у которого не до конца открывались дверцы. Но там было тихо, красивый вид изо окна, и чистый воздух. И доплатили за это по 150 евро в сутки. Портье был вежлив ,терпелив, и верил, что работает в лучшем отеле страны.

Завтрак великолепен, лучше я даже не встречала- качество продуктов поражает. Ветчиной хочется просто любоваться. Свежие соки, омлет с трюфелями, круассаны ... нет слов! Ресторан с мишленовскими звездами оправдал все надежды.

Отель для тех, кто избалован современной роскошью и хочет почувствовать себя в другой атмосфере. Для тех, кто скрип натурального паркета и деревянные окна со шпингалетами воспринимает, как особый шик!

Добавлено 19.10.11 23:45 (1 526 символов в тексте)