Регистрация: 19.12.10
Отзыв об отеле Club Green Fugla Beach (отель был переименован 01.01.17)
октябре 2011
10.10.11 - 19.10.11

Я отдыхала в этом отеле с сестрой...

Я отдыхала в этом отеле с сестрой с 10. 10. 2011 по 19. 10. 2011.Тур оператор Мостревел. Приехали в отель в 12.30. нам сразу одели браслеты и отправили обедать. После обеда мы подошли на рецепшен и нам сразу дали ключи от номера. Десять долларов , предложенных на рецепшен, обеспечили нам отличный номер (1508) на втором этаже с видом на ресторан и боковым видом на море. В номере все чисто, все работало. Слышимость номеров не напрягала, повезло с соседями, песнопения из мечети почти не слышны.

Питание хорошее голодными не ходили. Были курица, индейка, рыба, различные соевые котлетки, сосиски, тушеные овощи, рыбные и кабачковые блинчики, салатики, помидоры, огурцы. Из фруктов только арбузы, дыни и апельсины, не всегда спелые. Были сладости из манки, желе, шарики в креме, печеньки и бисквитики пропитанные сиропом, муссы, на ужин бисквиты с кремом.В11.00 на пляже в снек-баре дают картошку фри с сосисками или котлетами, салатики, женщина печет гезлеме. В 15.00 дают хлебные пончики, а в 17.00 бисквиты и печенья.

В номере убирались каждый день с утра. Полотенца меняли каждый день, крутили лебедей, сердечки, постельное белье меняли только простыни и наволочки один раз.

До моря очень близко. Лежаков всегда хватало. Пляж песчаный, а заход в море с камнями. Есть два бассейна (один с горками) вода в них холодней, чем в море.

С погодой повезло не очень. Первые три дня были дожди с грозами, потом три ясных солнечных дня, а потом были тучки, облачно, сильный ветер, на море шторм. В общем днем жарко 25-28 градусов, а утром и вечером холодно даже в теплых кофтах, но купались каждый день.

По поводу анимации: в сезон здесь работало 8 человек. В наше присутствие их осталось только трое - Лиля, Лиза и Ахмед. Детский клуб уже не работает. Детская дискотека была всего три раза по 5 песенок. Днем анимация не проводилась. Днем на пляже можно было поиграть в волейбол, один раз был курс танца живота. Вечером были шоу: бинго (2 доллара), мисс и мистер отель, лучшая пара, живая музыка, фокусник, шоу с огнем, выступал ансамбль с турецкими танцами, дефиле кожаных и меховых изделий. Больше всего понравились выступления фокусника, живая музыка, турецкие танцы, остальное на уровне детской самодеятельности, в других отелях (я за границей четвертый раз) было намного веселей и лучше. Может быть сказывается конец сезона. Кстати ити аниматоры в следующий сезон опять работают в этом отеле. Днем в плохую погоду аниматоры развлекали себя , сидя в лобби баре за стаканчиком пива перед телевизором. Вечером в 23.00 диско.

Ездили на экскурсии.

1. Турецкая баня. В отеле предлагали за 25 долларов три процедуры, от Мостревела за 30 долларов девять процедур. Решили поехать от тур оператора. Баня в 10 минутах езды от отеля. Включает в себя: соляная комната, сауна, бассейн с холодной водой, паровая сауна, джакузи, грязевой бассейн, хамам, пиллинг, пенный массаж, общий массаж. Раньше мы были в турецкой бане при отеле, понравилось больше, т.к. занимались только тобой, а здесь много народа, идет поток, много времени тратится на ожидание когда тобой займутся. Пока ждали массаж 40 мин. все замерзли. И сам массаж минут семь - так погладили. В общем не советую.

2. Квадро-сафари. Катались на квадроциклах. Девушек они стараются рассадить с инструкторами. Если хочешь управлять сама, то должна подписать бумагу, что они за тебя не отвечают. Хотя трасса не сложная и довольно широкая. В общем в Египте на квадро-сафари круче.

3. Зеленый каньён. Ехать чуть больше часа. Остановка на смотровой площадке с видом на плотину. Очень красиво, кругом горы, впечатляет. Далее плыли на яхте по каньёну. Была остановка на купание и на рыбалку. Рыбку поймала моя сестра всего одна из группы. Была остановка на обед. На выбор можно бало выбрать форель, курицу или тефтели, а также всем давали мясо барашка, салатики, напитки, яблоки. Эта экскурсия очень понравилась.

Контингент отдыхающих Россия, Украина, Белорусия. Очень много пенсионеров и семей с детьми, молодежи мало.

На пляже есть массажный салон. Диагностику делают бесплатно, один сеанс массажа 25 долларов. Массаж делали целый час с камнями, массажист АЛИ, понравилось.

Путевка на 10 дней обошлась в 33400 рублей на двоих. За эти деньги отель оправдал себя полностью. Буду рекомендовать его знакомым.

Добавлено 20.10.11 17:19 (4 276 символов в тексте)
Все отзывы katerina (27)