АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.04.11
Страны, города: 4 / 8
Отзывов: 7
Комментариев: 26
Читательский охват: 3967
Фото: 3
893
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отдыхала Парой в
июне 2011
21.06.11 - 27.06.11
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

У нас был заказан номер Palm Room, поселили в двухэтажном...

У нас был заказан номер Palm Room, поселили в двухэтажном бунгало на втором этаже с видом на море. Номер огромный, особенно коридор здоровый и ванная комната поразила, я там путалась поначалу. Кроме ванной, которой я так ни разу не воспользовалась, два душа расположенных параллельно- один обычный, а второй под открытым небом.

У нас был заказан номер Palm Room, поселили в двухэтажном бунгало на втором этаже с видом на море. Номер огромный, особенно коридор здоровый и ванная комната поразила, я там путалась поначалу. Кроме ванной, которой я так ни разу не воспользовалась, два душа расположенных параллельно- один обычный, а второй под открытым небом.

Пляж отеля- это его большое достоинство. Мне вообще показалось, что по классическим параметрам-это один из лучших пляжей на Самуи. Достаточно большой для такого отеля, песок мелкий и беленький, сразу при входе небольшая полоска камушек, а потом очень комфортный, ровный пологий песчаный заход, с детьми очень удобно и плохо плавающим. Правда, после Менама я была слегка разочарованна, да и первый раз купались, когда был сильный отлив-показалось, что мелко, долго идти по пояс, но после обследования территории оказалось, что поплавать всегда можно, даже при отливе. Если в Меркуре Самуи Бури народ тусовался в основном у бассейна, то здесь европейцы частенько плавали в море, муж шутил, что тут они не боятся утонуть.

По утрам иногда в море довольно ощутимо кусался планктон, пришлось сходить посмотреть на бассейн, справедливости ради надо сказать, что бассейн оказался просто замечательным, огромный, безупречно чистый, красивый , тоже с видом на море, можно полежать в джакузи, посидеть под деревом, мячик покидать. В баре у бассейна иногда проводят акции, в определенные часы скидка на напитки 50%.

В номере есть пляжная сумка, полотенца выдают на пляже ближе к бассейну, лежаки удобные, мне нравилось лежать не под зонтиком, а под огромным раскидистым деревом, создающим прекрасную тень, так что не жарко было даже ближе к обеду, дул еще такой приятный ветерок с моря. Идиллию на пляже нарушали немного соседи, в наш заезд отдыхало много немцев, иногда они шумно делились впечатлениями и курили заразы, как паровозы, причем и старые и молодые, на свежем морском воздухе хорошо чувствуешь, когда вонь от сигарет ветром на тебя несет. Но это все мелочи, муж пять лет как бросил курить, так что к хорошему быстро привыкают . Русскую речь мы в отели услышали пару раз.

Вечером мы на 7-часовом автобусе (50 бат с человека) поехали на Чавенг, водитель остановился напротив Макдональдса. Решили прогуляться немного перед ужином, с полчаса примерно шли. Ну не знаю, кому как, мне совсем не понравилось, шум, гам, суета , машины едут,тут же людей толпы идут, рестораны, магазины, дышать нечем, голова разболелась. Нет, жить там я бы не хотела, магазины на отдыхе мало волнуют, посиделки в барах до утра тем более. Поужинали и вернулись в отель на такси, больше на Чавенге мы не появлялись. Ужинали в кафешках неподалеку, каждый день в разных, очень понравился ресторанчик "Баден", мне там такую рыбу принесли , приготовленную на пару, просто потрясающе красиво оформленную и вкусную.

На 23 июня мы взяли экскурсию в Национальный морской парк Ангтон, если кто то думает, что это парк водных развлечений, то он будет разочарован. Это морской заповедник, состоящий из множества маленьких островков, расположенных в Сиамском заливе, большая часть которых совершенно небитаема-лишь скалы, заросшие деревьями. Лишь на нескольких есть некая инфрастркутура.

Забрать из отеля нас должны были 8 часов, но автобус опоздал минут на 20. Когда нас привезли на пирс, было уже довольно много народу, экскурсии отправлялись отсюда еще и на Ко Тао и Нанг Юань.

Наш скоростной катер отправлялся самым последним и поскольку на борт мы с мужем загрузились самые последние, места нам достались в середине катера, закрытые, без всякого обзора, но мы не особо расстроились, а преимущества оценили на обратном пути, когда хлынул ливень. Скакали по волнам мы окола часа, прежде, чем причали к одному из островов и сделали остановку. Нам выдали маски и трубки и мы дружно попрыгали в воду. После тренировок у Чарм Чури я чувствовала себя как рыба в воде (ну по крайней мере мне так казалось), но подводный мир не особо впечатлил, ожидала большего, а не увидела даже всего того, что было на Ко Тао.

Потом мы забрались в лодку и медленно плыли по заливу некоторое время, разглядывая по пути разбросанные рядом друг с другом там и сям маленькие зеленые островки.

Вторая остановка была на острове, где мы поднимались на обзорную площадку на вершине горы по длинной лестнице, путь несложный, доступен даже детям , удобные ступеньки и перила. Отсюда с одной стороны открывается отличный вид на острова, а с другой - на красивое озеро.

Когда приплыли на следующий остров, то пообедали и те, у кого в экскурсию была включена прогулка на каяках, отправились к лодкам. О том, чтобы нам остаться на пляже и просто покупаться и отдохнуть не могло быть и речи, муж просто не мог упустить возможность сделать редкие снимки и мы двинули штурмовать вершину, чтобы увидеть парк во всей красе.

Еще на подступах, как только мы вошли в лес сразу стало понятно, что восхождение будет непростым, а я проявила неразумную беспечность. Всегда на любую экскурсию одеваю удобные сандалии( на кроссовки жаль места в чемодане), а тут я горько пожалела, что напялила сланцы. Послушала опытного человека, полгода живущего на Самуи, что подъемы везде не представляют особой сложности, но больше сама виновата за плохую подготовку . Ну как то не обратила большого внимания на рассказы о трудностях восхождения.

Уже первая стометровка далась очень непросто, но со свежими силами мы преодолели ее довольно быстро и успешно. Что характерно, народ, карабкающийся за нами, не всегда останавливался на промежуточных этапах, наверно, чтобы не расстрачивать силы попусту

До второй площадки было еще метров сто, подъем казался все круче и круче , карабкаться вверх по острым булыжникам, да еще в шлепках довольно-таки тяжеловато, но я упорно потихоньку ползла, ругая себя в душе последними словами.

Самым сложным показался путь на третью смотровую зону в сто пятьдесят метров, а может просто уже сказалась усталость. Отдышавшись, налюбовавшись прекрасным видом и сделав снимки (кстати процесс этот занимал у нас всегда немало времени, фотографы поймут) решено было не продолжать путь, как ни тяжело отказаться от цели, до которой уже рукой подать.

Да, четвертая высота осталась непокоренной и до сих пор меня терзают сожаления по этому поводу.Это было вполне реально, не будь мы ограничены во времени и путешествовали не с экскурсией, а сами по себе, но посмотрев на часы , мы поняли, что график времени не соблюдается и можно не успеть спуститься к сроку, а заставлять себя ждать всю группу как-то не в наших правилах. К тому же было понятно, что спуск вниз будет даже проблемней, чем подъем. Так оно и оказалось. Я иногда впадала в ступор, не понимая куда поставить ногу, очень не хотелось ее подвернуть и оставшийся отпуск провести в гипсе, или вообще полететь кубарем, поэтому спускалась очень осторожно, цепляясь за канат, к счастью , натянутый вдоль тропинки.Мимо проскакала группа немецкой молодежи в купальниках и кроссовках, прыг-скок, как горные сайгаки с беспечной легкостью. Признаюсь, я им позавидовала. Но народу, карабкающего и пыхтя, как паровозы, в шлепанцах, как и я, и сходящих с дистанции на разных этапах пути тоже хватало.

Выбравшись на полянку, растянулись на травке и немного передохнув, решили искупаться, так как народ на каяках только начал подплывать и время в запасе собственно было. Отгороженный участок для купания не очень понравился в том плане, что дно довольно таки каменистое и мелко очень, может был отлив в это время, не знаю. Кое кто ползал по дну пузом в маске и трубке, пытаясь там чего-то разглядеть.

Когда отплывали обратко, увидели на горизонте низкие свинцовые тучи, дождь начал накрапывать практически сразу, через 10 минут разошелся вовсю и по закону подлости закончился он как раз, когда мы подплывали к пристани. Народ наверху поливало не шутку, многие промокли до нитки, только мы и еще одна пара остались сухими. На пристани нас встречали водители, рассадили по машинам и развезли по отелям, в номере мы были около 5 часов.

Весь следующий день был посвящен купанию, загоранию, массажу. Вечером прогулялись до смотровой площадки Viewpoint, спустились вяиз на камушки, назад возвращались пешком по шоссе, тук-туки и таксисты удивлялись такой нашей глупости.

Поскольку отдых подходил к концу, а мы не посмотрели основных достопримечательностей Самуи и пляжи острова, решено было взять в аренду машину на сутки, сначала хотели на трое, но не получилось, времени не хватило, да и слава богу. Сразу после завтрака подошли на рецепшен, выбрали по картинкам подходящую , которая понравилась мужу и через час нам ее подогнали. Муж уселся за руль, я разложила на коленях карту, штурман правда из меня получился неважный, на местности то плохо ориентируюсь, а сверяться с картой, мимо чего мы проносимся оказалось не легче.

Первым пунктом программы было посещение камней "бабушки и дедушки", нашли мы их не сразу, пришлось побродить немного по берегу, потом поехали к храму с мумифицированным монахом (Wat Khunaram)

Далее зарулили на пляж Липа Ной, довольно таки симпатичный, попробовали там искупаться, дно вроде неплохое, но был отлив, мелковато, далеко идти не захотелось, но и смысла не было. Попытались покататься на качелях, забавно.

Затем проехали Натхон, остановиться не возникло желания, моря нет, грязь и камни. Еще несколько попыток по дороге найти хорошее местечко для купания не увенчались успехом и мы уже не останавливаясь доехали до статуи Большого Будды (Big Budda),

Добрались до пляжа Чонг Мон (Choeng Mon), но видно опять не то место выбрали, мелко очень, погуляли по берегу и решили вернуться покупаться на любимый Менам и там же поужинали в милой LUNE.

В общем, сделали вывод, что если живешь в хорошем отеле и на одном из лучших пляжей , где тебя все устраивает, то мотаться по острову на машине или мотобайке целыми днями в поисках еще чего-то лучшего - особого смысла нет.

Возвращаясь домой, увидели по дороге Теско Лотус и решили заглянуть, чтобы хоть иметь представление о крупных магазинах на Самуи, купили пару пачек чая и еще какую-то мелочь, в отель вернулись в десятом часу.

Последний день на Самуи провели в пассивном ничегонеделаньи , вечером прогулялись по берегу до пляжа отеля First Bungalow , дальше громадные камни, пройти невозможно.

И вот опять милый аэропорт, который я бы тоже отнесла к достопримечательностям Самуи, самолетик на этот раз был не винтовой, а реактивный, улетать не хотелось совершенно...

Добавлено 23.10.11 03:23 (10 702 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (7)