Регистрация: 08.11.11
октябре 2011
01.10.11 - 15.10.11

Хороший отель для тех кто водит байк, хочет просыпаться в райском саду и не слышать ночьной жизни

Были в октябре. Считается не сезон и временами был дождик в основном утро, а потом солнце и все 12 ночей мы в общем насладились вдоволь солнцем.

Об отеле. Все зависит от того чего вы ждете от отдыха. Если вы большую часть времени проводите в отеле у телевизора или в баре, то это не для вас. Хотя все это там есть. Мы в отеле только ночевали в Тайланде столько интересного, что находиться в отеле некогда. Номера "Стандарт" конечно изношены, но чисто убирают каждое утро, есть горячая вода,шкаф под ожежду, телевизор, холодильник в баре 2 бутылочки воды приносят каждое утро бесплатно. Уходя мы оставляли на кровате 20 бат.

У нас был балкон с видом на Паттонг Сити...потрясающе. Так как завтраки в путевку не входили мы кушали либо в кафе либо на балконе, скажу вам так здорово завтракать в тропическом саду...Есть сейф. Много читала, что воруют даже из сейфа...не столкнулись оставляли и деньги и технику.

Персонал приветливый, много раз убеждаюсь как ты к людям так и они к тебе. Мы со всеми дружили нам даже цветы в номер принесли, хотя это не входит в обслуживание. Приятно.

Гостиница находится на горе очень далеко от моря. Но с лева возле нее живет бабуля, очень общительная мы брали у нее на прокат байк 150 бат (руб) сутки и горючее 40 бат литр нам на весь день катаний хватало 2 литра. В общем расстояния мы не поняли объездили все и пляжи Корон и Ката и наш Паттонг. Гид конечно не будет рекомендовать вам байк, это опасно....Хотя на мой взгляд быть пешеходом в Тайланде куда опасней. Если вы опытный, аккуратный водитель, советую! Правда нас два раза штрафавали, нет прав 300 бат. На Паттонге не очень чистый пляж мы в основном находились на Кароне. Зато на Патонге проходят разные праздники и соревнования.

Вернемся в отель. Там есть бассейн вполне приличный, мы там купались по вечерам. И вот что самое главное хочется сказать об отеле... Роял Кроун утопает в тропическом саду, лестницы все выложено камнем ООООООчень много цветов. Я в восторге от отеля, я на время очутилась в сказочном лесу забыв про город. И что не мало важно удален от центра. Когда приходишь уставший и счастливый и ложишься спать ночная жизнь не беспокоит и утром кроме птиц никого не слышно. Если вас интересует как кормят в отеле...хорошо. Меню разнообразно, но дорого, как и в любой гостинице. Сначала мы тоже питались в европейских ресторанах, кафе, дорого, потом брали еду в магазине "7элевен", тот же самый рис с мясом, но в 10 раз дешевле. В макашницах не питались, как то не приятно!

Вот такие крутые каменные лестницы.

Хол.

Бунгало утопает в тропическом саду.

Добавлено 24.10.11 06:56 (2 484 символов в тексте)

19:20 25.10.11

Спасибо за отзыв. Из таких же убеждений выбрали этот отель, подскажите пожалуйста только поподробнее как найти бабулю с байками?) Не первый раз читаю про нее очень хорошие отзывы, тоже к ней хотим))

13:16 31.10.11

Добрый день ! Скажите пожалуйста сколько на питание в день уходит ? И где лучше и по бюджетнее питаться ! уда стоит сходить или съездить ? Какие экскурсии посетить ? Заранее спасибо )

05:16 08.11.11

Добрый день! Мы иногда покупали еду в 7 элевен, и еще кушали в кафе супермаркета ДжансаЛонг. Не дорого. Ну и пока не знали обо всем этом тратили в день на еду до 3000 в ресторанах и кафе...Включая завтрак, обед, ужин...ночные развлечения...это по скромному если...Но в дорогих кафе мы в основном дегустировали местную еду: салаты, супы, морепродукты. Есть там и русская кухня, кафе "ТРОПИКОЗА", дорого. Но устав от местной еды за картофельное пюре с котлеткой я готова была заплатить 400 батт! Что на счет экскурсий! К вам мигом прилетит "пегасовский" гид и начнет впихивать экскурсии, не хватайте, подумайте. Мы ха экскурсию люкс (о. Джеймса Бонда, о.Пи-Пи, о.Краби сночевкой заплатили 15 000, в общем не плохо конечно, если бы не холодно было, но больше не стали бы, на о. Пи -пи с на катере с местным можно за 300 батт договориться. И живи там сколько хочешь дикарем или сними номер...Но во всем должна быть осторожность. Экскурсии еще продают прямо на улице, ребята с Красноярска брали у них За 4000 на двоих (Мы за 1500), живы здоровы. Правда у нас был и отель шикарный на Пи- ПИ и еда, мы ни о чем не задумывались. Решать вам. Есть там один гид, чуть не написала гад в Пегасе он впаривает экскурсии ловко наобещает того чего там и в помине нет...Его дело уйти с вашими деньгами) Но на острова в любом случае надо поехать, зрелище потрясающее!!!!! Как в рекламе баунти) Мы еще брали экскурсию прямо в отеле, уже без пегаса! АТV, ездили с австралийцами, гид говорит на английском...советую.

16:40 19.03.14

Про бабулю! Как спускаетесь с отеля по покатой дорожке и сразу на право...не пройдете мимо. Только имейте права иначе штраф 300 батт. У нас не было. Мотобайк проверяйте, не забудьте про каску, там с этим строго забирают ключи и большой штраф,да и сумашедшим надо быть и ездить без каски. На Паттонге дешевле аренда 150 Батт, На Кароне уже 250... Вообще там много где можно снять байк, даже Харлей, 3000 батт в сутки. И автомобиль любого класса от 5000 в сутки и т.д. К стати мы ездили на Карон в 2012 году, за байком отправились к бабуле, но ее не было, сын говорит болеет. Он нас узнал, дал новенькие каски, взял депозит за дни проката и вернул потом остатки когда байк вернули. Правда мы ехали без прав и нас опять оштрафовали на 1000 бат в последний день отдыха))))))))

Все отзывы Trata (4)