Отдыхал В одиночку в
июне 2011
03.06.11 - 10.06.11

С самым первым "отзывом" (Алексей), извините, никак...

С самым первым "отзывом" (Алексей), извините, никак согласиться не могу! Никто никаких "посторонних в бассейн" не приводил, еды "дя хозяина" никто у меня не отбирал, персонал прекрасно говорит по-русски и всегда поддержит беседу.

Ну, пусть мне повезло, но ни минуты я не ждала заселения в номер, рецепция ни разу не отказала мне в информации (даже и кофе сварили в 4 утра по собственной инициативае - я рано утром улетала), горничная всегда была любезна и заканчивала уборку задолго до моего возвращения с пляжа.

Ресторан меня, впрочем, не впечатлил, и я порадовалась, что взяла только завтраки (можно было, уже заселившись) оплатить и обед и ужин не в "Марине", а в самом "Паласе". Готовят, увы!, откровенно плохо. Спасалась помидорами с брынзой и мюслями с йогуртом:) Ну, пообедать или поужинать за территорией "Солнечного дня" - не проблема вовсе, в местных ресторанчиках готовят хорошо. Да и сидеть в отеле целыми днями я не намеревалась: то в Несебр укачу на весь день, то в Варну... Даже до Велико тырново добралась, поэтому мне "обед- ужин" были неактуальны.

Номера достаточно простенькие, никаких излишеств, но вполне уютные. Для одного - более чем достаточно, для двоих - нормально, а вот вдвоем + ребенок будет уже не так комфортно. Впрочем, там есть "ьоковые" номера - они другого типа и больше по площади (кажется, "студио"). Жаль только, что балконы между номерами разделены невысокими "заборчиками", и, так или иначе, приходится мириться с наличием соседей, если они есть. Тут мне тоже повезло! Через три дня соседний номер опустел, и я стала полновластной "хозяйкой" всего балкона до самого конца отдыха!

Воду не отключали ни разу, сантехника почти абсолютно новая, кофе в номер можно заказать - принесут, все выключатели работали исправно, и лампы светили :). Да, за зонт и матрасик на пляже придется платить, сам лежак - бесплатно. Или наоборот? За матрасик и лежак платишь, а за зонт нет? Не помню. 3 евро - несущественная цена, по московским меркам. Примерно 2 пакета молока:) Ну, что тут сделаешь?!

Я перед поездкой начиталась об отдыхе в Болгарии всяких "страшилок" про "дешевый отдых", поэтому с радостью отметила, что большинство из них - предвзятое мнение людей, мало ездивших по миру и считающих, что стандарты одной страны обязательно присутствуют и во всех остальных странах мира. Это не так. Если Вы собираетесь отдыхать в Болгарии, то заранее настройтесь на некоторую "простоту" отелей даже относительно высокого (по болгарским меркам) класса, и получайте удовольствие от моря, пляжа, солнца.. И от искренней доброжелательности окружающих людей. Удачного отдыха!

Номер

Номер

В ванной

На балконе

Лежаки на пляже отеля

Общий вид со стороны дороги

Добавлено 26.10.11 09:17 (2 598 символов в тексте)