Регистрация: 12.09.11
Отдыхала В одиночку в
мае 2009
12.05.09 - 19.05.09

Мне отель понравился, расположение очень удачное - центр...

Мне отель понравился, расположение очень удачное - центр + в двух остановках пешком т.н. Шелковый рынок, то есть более менее цивилизованная барахолка. В соседнем здании, где дорогой ТЦ, на первом этаже супермаркет. Нашла его не сразу, приглядитесь. Я не смогла найти "кучи ресторанов рядом с отелем", где можно поесть, поэтому часто ела на Шелковом рынке. там на -2 этаже фуд-корт по-китайски. Они сами там едят, соответственно, цены смешные. Меню на английском только в одной забегаловке, поэтому все попавшие туда европейцы едят в ней. Не обращайте внимание, что "одноразовые" палочки и пластиковую посуду после мытья протирают тряпочкой :-) Ни разу не отравилась за все 7дней в Пекин, хотя у меня организм чувствительный.

Когда ехала, нашла по отелю только пару отзывов на англоязычных сайтах. Хозяева - японцы, видимо поэтому 40-60% постояльцев - японцы. Русских совсем мало. Еда понравилась не очень - но голодной не была. Для любителей японской кухни был отдельно японский повар, я заглянула в его варево и даже пробовать не захотелось. Отдельная история японские (или китайские) "десерты". В общем, я даже не уверена, что это были десерты, но выглядели как сладкое. Это что-то совершенно несъедобное, даже не понятно из чего приготовлено. Ради интереса попробуйте эту экзотику. Меня умилили горничные в ресторане в черный платьях до пят и белых фартуках. Не понравилось, что на завтраках место вам определяет метрдотель, куда посадит, там и будете завтракать. Но каждый день это разное место.

Ресепшн хорошо говорит по-английски. У входа всегда есть такси-бои, поймают вам такси на улице. Отельное такси дороже.

В номере меня только удивила сантехника, все работало, но для отеля 5* старовата.

Обменник в отеле всегда работает, и туристы из моей группы, проживавшие в 3* всегда там меняли деньги. Причем у них из номера украли только что купленный плащ. У меня все было ОК. Выезжала днем и вещи, включая, шубу, оставляла в отеле на сохранение до 16-00. Мало того, что мой плащ упаковали в пакет, все вернули в целости. Я сильно переживала, потому что у меня был выбор - либо упаковать шубу в чемодан под замок и надеяться на честность грузчиков в аэропорту, либо взять шубу в ручную кладь и надеяться на честность персонала в 5* отеле. Я выбрала последнее и не пожалела! По прибытии, замок на чемодане отсутствовал и оттуда можно было достать что угодно.

Японский сад, на который выходят окна ресторана просто шикарный! Зайдите в него пофотографироваться. Я поразилась как на таком маленьком кусочке земли они столько всего разместили с чисто японской изобретательностью.

Если приходить на завтрак к 8-00 или раньше в саду несколько человек показывают импровизированное шоу - какая-то гимнастика с мечами.

Соотношение цена - качество просто отличное. Собираюсь в Пекин еще раз, планирую остановиться в этом же отеле

Добавлено 30.10.11 20:39 (2 831 символов в тексте)
Все отзывы Alisa (6)